Страница 4 из 86 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки НЕВСКОГО района 2018

  1. ответ для Время Веры , на сообщение « У нас по прописке 13, тоже не... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    У нас по прописке 13, тоже не плохо,ттт.Школа уверила что наш точно их
    Но в 14 идти я бы не хотела точно,не знаю с кем она сотрудничает,но народ там ой-ой-ой(((
    в прошлом вроде году на оборот кто то хвалил 14ю ...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. ответ для Надя , на сообщение « в прошлом вроде году на оборот кто то... »
    #32

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    в прошлом вроде году на оборот кто то хвалил 14ю ...
    Это,вероятно,тот,кто ещё не повстречал там местных красавцев)
    Школа набита гостями города из СА и прочей публикой подобной, тогда уж 20 школа на фоне 14 просто гимназия)
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  3. ответ для Время Веры , на сообщение « У нас по прописке 13, тоже не... »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    У нас по прописке 13, тоже не плохо,ттт.Школа уверила что наш точно их
    Но в 14 идти я бы не хотела точно,не знаю с кем она сотрудничает,но народ там ой-ой-ой(((
    Мне кажется малореально что приписных из 13 отправят в 14. Все таки ну сильно далеко
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. ответ для dolche , на сообщение « Уже всю голову сломала - идти ли на... »
    #34
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    Уже всю голову сломала - идти ли на подготовительные курсы в 23? Дадут ли эти курсы больше прав неприписным для поступления в школу? Уж больно все эти подготовишки не удобные по времени (
    2 знакомых в 23. Одни ходили на курсы не приписные взяли. Это нынешние 2 клашки. 2 е не ходили так же взяли. Какие факторы учитывают не знаю.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  5. #35

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Мне кажется малореально что приписных из 13 отправят в 14. Все таки ну сильно далеко
    Не, приписные дома 13 раскидали на 458 ещё.
    Она рядом,но от моего дома конкретно другой конец микрорайона.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  6. ответ для dolche , на сообщение « Уже всю голову сломала - идти ли на... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    Уже всю голову сломала - идти ли на подготовительные курсы в 23? Дадут ли эти курсы больше прав неприписным для поступления в школу? Уж больно все эти подготовишки не удобные по времени (
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8041893
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для Надя , на сообщение « В 345й ребенок учился с 1 по 7й ... и я... »
    #37

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    В 345й ребенок учился с 1 по 7й ... и я сама закончила тч когда вопросы про нее то отвечаю что знаю, у подруги дети в 331й ...у другой в 336й но даже учитывая что учительница у ребенка была очень хорошая, некоторые вещи были упущены ибо сначала ему было очень просто ...а потом как то не научился учиться. И да из наших только 345 и 331й можно жить но в 331й уж очень печальная бытовая сторона да и когда мой ребенок в школу поступал там все очень грустно было. На счет посредственного английского это Вы загнули ...мой ребенок учился ему только в школе и только сам ибо сама я в этом никак и нигде, и ему этого хватило что бы свободно слушать научные передачи, всякую молодежную ерунду и читать не спец тексты, да и на нашу нынешнюю школу хватает с головой до 11го класса, да и там можно идти на английский можно не идти. Мне честно говоря было более важно отдельная началка + бассейн в младшей школе ... а заходя в ранее прекрасную 331ю школу после "ремонта" я кроме как зоной с 2мя окнами в конце коридора назвать никак не могу. И без условно возить бы надо было именно моего ребенка ... могу это сказать имея опыт 2х школ причем 2я ниразу не ШГН но профильная, может кто то спортсменом хочет стать, кого то и 336я устроит все это дело вкуса, кто то спокойно с 8мого класса наймет 4 репетитора ... все это опять таки дело вкуса.
    Насчёт бытовых условий в 331 соглашусь с Вами, но если уж кому важнее бытовые условия, то есть вся из себя отремонтированная и с огромной спорт. площадкой 336. Тут уж увы и ах... Но если ещё и этот критерий во главу угла ставить, то вообще можно без школы остаться.
    А по поводу английского, может неправильно выразилась. Но когда дети учатся за 3000 в месяц по тем же самым учебникам, что и основная программа... Я считаю, что это дорого! Всё это пишу правда опять-таки по разным слухам там и сям, так что на истину не претендую. Ну и плюс неудобство по времени. Мне в этом плане проще на курсы ребёнка отдать в удобное время за те же деньги. Но здесь тоже кому как, кто-то наоборот рад, что ребенок при деле и возить никуда не надо.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
    Насчёт бытовых условий в 331 соглашусь с Вами, но если уж кому важнее бытовые условия, то есть вся из себя отремонтированная и с огромной спорт. площадкой 336. Тут уж увы и ах... Но если ещё и этот критерий во главу угла ставить, то вообще можно без школы остаться.
    А по поводу английского, может неправильно выразилась. Но когда дети учатся за 3000 в месяц по тем же самым учебникам, что и основная программа... Я считаю, что это дорого! Всё это пишу правда опять-таки по разным слухам там и сям, так что на истину не претендую. Ну и плюс неудобство по времени. Мне в этом плане проще на курсы ребёнка отдать в удобное время за те же деньги. Но здесь тоже кому как, кто-то наоборот рад, что ребенок при деле и возить никуда не надо.
    Не знаю как сейчас, но мой ребенок учился по Верещагиной, она для школ с углубленным идет а по основной что то другое, у них было вроде 3-4 урока в неделю к концу началки вместе с сеткой, с 6го класса 5 вроде ... те та же языковая школа только без 2го языка ... в 10м, 11 м классе часов меньше, но нагрузка все равно большая сочинения изложения и тд. Курсами некоторые брали другой язык, кто то брал еще и репетиторов все от ребенка и целей зависит, 336ю рассматривать смешно даже с площадкой бассейном и даже если бы были золотые унитазы ... ибо как была 8милеткой так и осталась ...может лет через 10 что и измениться, но туда можно пойти что бы приличный аттестат за 9 класс получить со сплошными 5ми и пойти в училище или что там еще.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  9. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #39

    Изнасиловала сегодня комитет по образованию по поводу приписок к 2 школам

    Получила это

  10. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #40
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 476

    судя по ответу комитета по образованию, с 1 марта могут подавать люди, прописанные в других районах СПб?? Вроде ж в офиц документах значится их очередь с 01.07.2018

Страница 4 из 86 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •