Страница 7 из 86 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки НЕВСКОГО района 2018

  1. #61
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    Нет, я там не учусь, я взрослая уже))) дочь учится меньше месяца, ничего сложного, но она у меня - в духе лв - супер умная))) нравится все, без преувеличения. И мне, как маме, и ребенку. Учителя разные, как и везде. Я не очень понимаю абстрактные вопросы, спросите конкретно) да и не верьте только одному моему мнению, есть первоклашки, которые плачут каждый день, есть недовольные мамы, чего только не услышишь, пока ждём детей...
    Да, вы правы, вопросы абстрактные Но я пока вообще ничего не понимаю, что должно меня интересовать Хотелось просто про обстановку в школе, наверное, узнать. А вот чего некоторые первоклашки плачут? Типа как в саду, когда мама уходит? У меня много знакомых детей пошли в первый класс в этом году и ото всех родителей слышу пока только позитив, мол, детям нравится в школах. Это очень радует
    Меня беспокоит программа по которой в началке учатся. В 23-й же Перспектива? Я только недавно вообще осознала, что бывают разные программы. Конечно, отучившись месяц первого класса тяжело судить... Вот меня пугают некие "проекты", над которыми родители сидят ночами. Я не знаю, это в программе Перспектива или в какой другой... Очень уж не люблю я все эти задания для родителей Сужу по рассказам мам на работе, где они не ложатся спать, пока не сочинят какую-то туфту про "семейные традиции" или описывают ощущения после дня, проведенного с закрытыми глазами... и т.п. Правда, это не первый класс опять же, а скорее 3-4. Может зря боюсь и ничего такого страшного в проектах этих нет... Но у меня всё впервые и я боюсь всего нового )

  2. ответ для dolche , на сообщение « Да, вы правы, вопросы абстрактные :))... »
    #62
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    Да, именно из за разлуки с мамой плачут некоторые, а кто-то из за того, что не получается написать что то или раскрасить...
    Проектов никаких нет, это от учителя зависит, я на лв много читала недавно про народы России и малую Родину, дома делали, фото клеили, обсуждали на несколько страниц... У нас такого не было, ребенок проговорил на уроке с учителем эти темы, что то в голове отложилось, дома родители этим не занимались)
    В школе три класса, учительницы очень разные... Соответственно подход к учебе очень разный, у кого-то праздники и массовые мероприятия, у кого-то " решайте сами, мне все равно"... Действительно, правы те, кто говорит, что надо идти к определенному учителю.
    В целом мне нравятся старшеклассники, нравится как чужие учителя относятся к детям не из их классов, нравится единый дух школы.
    Подтверждаю вышесказанное, дочка учится в 23 шк во 2 классе. Проектами в 1 кл нас не напрягали, никакого фотографирования картин из уличных камешков не было) перспектива нормальная программа..

  3. #63
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    Да, именно из за разлуки с мамой плачут некоторые, а кто-то из за того, что не получается написать что то или раскрасить...
    Проектов никаких нет, это от учителя зависит, я на лв много читала недавно про народы России и малую Родину, дома делали, фото клеили, обсуждали на несколько страниц... У нас такого не было, ребенок проговорил на уроке с учителем эти темы, что то в голове отложилось, дома родители этим не занимались)
    В школе три класса, учительницы очень разные... Соответственно подход к учебе очень разный, у кого-то праздники и массовые мероприятия, у кого-то " решайте сами, мне все равно"... Действительно, правы те, кто говорит, что надо идти к определенному учителю.
    В целом мне нравятся старшеклассники, нравится как чужие учителя относятся к детям не из их классов, нравится единый дух школы.
    Знать бы еще этих учителей. Я беседовала с завучем начальных классов на этой неделе, она мне сказала, что подготовительные курсы не будут вести учителя, которые в 2018 будут набирать 1-е классы.

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Подтверждаю вышесказанное, дочка учится в 23 шк во 2 классе. Проектами в 1 кл нас не напрягали, никакого фотографирования картин из уличных камешков не было) перспектива нормальная программа..
    Это радует!

  4. ответ для dolche , на сообщение « Знать бы еще этих учителей. Я... »
    #64

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    У наших детей вели курсы те, кто набирали, две из трёх взяли первоклашек
    Подскажите пожалуйста о школе 593 и 332 только переехали. Какую выбрать ?

  5. #65

    Цитата Сообщение от Наталья Старкова Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста о школе 593 и 332 только переехали. Какую выбрать ?
    Почему именно у меня спрашиваете?))) Я даже не знаю, где они находятся, вы что-то перепутали)

  6. #66
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Наталья Старкова Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста о школе 593 и 332 только переехали. Какую выбрать ?
    http://forum.littleone.ru/showthread...F8%EA%EE%EB%E0
    почитайте, емнип то там про 332 школу подробно расписано в ярких красках)
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  7. ответ для *Nord* , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #67

    Спасибо. Про 593 вообще отзывов не найти. На сайте начиная с третьего класса много вакантных мест. Приписаны к 332 школе. Не знаю как и быть

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Наталья Старкова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про 593 вообще отзывов не найти. На сайте начиная с третьего класса много вакантных мест. Приписаны к 332 школе. Не знаю как и быть
    пойти к школе ко времени окончания уроков в 4х классах отловить родителей и задать вопросы...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  9. #69

    Цитата Сообщение от Наталья Старкова Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста о школе 593 и 332 только переехали. Какую выбрать ?
    у знакомых дочка учится в 10-м в 332, перешли из другого района
    До 9-го классы были средние по уровню; отношение учителей - приемлемое (есть отличные учителя русского, химии, биологии; есть, как и в любой другой школе со своими особенностями учителя).

    10-й класс физ-мат собрался сильный и интересный, говорят; в гуманитарный собрали ребят послабже.
    Репетиторы требуются.

    А вот про началку вполне неплохие отзывы, младшего собираются туда отдавать. Если нет запросов на "особый контингент", то детям там нормально; есть кружки разные.

    В 593 учится одна знакомая девочка, сейчас уже в средней школе. Когда была в началке - стонали сильно от учителя, класс был большой, учительница не справлялась; был и крик на детей и много домашки (бабушка иногда доделывала . Но это их восприятие школы. Может у другой учительницы вполне нормально будет

  10. #70
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Наталья Старкова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про 593 вообще отзывов не найти. На сайте начиная с третьего класса много вакантных мест. Приписаны к 332 школе. Не знаю как и быть
    593 с углубленным английским (с 1 класса добровольный платный, со второго класса 3 часа обязательного школьного) , 332 нет . В 332 кружков емнип бесплатных больше, во всяком случае, помню что там были танцы. В 593 - раздевалка с индивидуальными шкафчиками. Школа чистенькая, ухоженная.
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

Страница 7 из 86 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •