Страница 78 из 86 « Первая  «  2868747576777879808182 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки НЕВСКОГО района 2018

  1. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #771

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Подскажите, нам в 2019 в школу, есть смысл ходить на подготовительные курсы? Хотим в 343, живём во дворе, но приписаны к 14 школе.
    Можете не забивать голову такими вопросами, вас в 343 не возьмут, если вы к 14 приписаны. Там для своих приписных мест не остается..
    Мы живём в соседнем доме, нас не взяли.

  2. ответ для baduser , на сообщение « Можете не забивать голову такими... »
    #772
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Т.е. в 343 легко попасть? В 344 нам неудобно добираться. А так у нас в 5 садике сильная подготовка. Точно знаю, несколько лет назад набрали целиком 2 класса с подготовишек в 343, сейчас, конечно, может что-то поменялось.
    Я не говорю, что прям легко. Наверное, год на год не приходится. Нам повезло, нас взяли, хотя 14я школа тоже наша приписная школа. С нашей парадной девочка в параллельном классе с дочкой учится. Там брали и с малышка и не с малышка. У дочки несколько детей в классе даже читать не умели 1го сентября.
    еще наши приписные школы 344 и 591(не помню точно номер, за каруселью которая).
    Но нас не взяли в 344, хотя расстояние 250 метров до школы. Это уже недостаточно близко, оказывается.
    Завуч там довольно циничная особа. Она тоже говорила, что нас не возьмут в 343, мило улыбалась и говорила, чтобы мы не переживайте, у нас всегда есть хорошая альтернатива, 14 школа.

    Помню ходила документы подавать в школу, там внизу, в вестибюле, охранник говорил, есть школы, где родители скандалы и драки устраивают из-за поступления, а у нас тишина...


    Цитата Сообщение от baduser Посмотреть сообщение
    Можете не забивать голову такими вопросами, вас в 343 не возьмут, если вы к 14 приписаны. Там для своих приписных мест не остается..
    Мы живём в соседнем доме, нас не взяли.
    А в каком году вы в школу поступали?

    В любом случае, всегда можно несколько школ указывать. Я указала две. 344 и 343. с 344 прислали смс, что типа отказывают т.к. уже нет свободных мест, а с 343 позвонили, сказали приходить с документами.


    Еще по поводу малышка. Это хороший способ познакомится с учителями. Как-то можно было выбрать к кому в 1й класс пойти. Мы опоздали, не выбирали, но все равно попали к хорошему учителю.

  3. ответ для Маури , на сообщение « Все почти от 14 школы сбегают в 343, не... »
    #773
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Все почти от 14 школы сбегают в 343, не простой квест
    Курсы не значат приватное поступление,а остальное по ребенку
    Для меня курсы способ отьема денег у рефлексирующих родителей
    Бывшая директор старалась всех из малышка брать, а как эта - неизвестно.

  4. #774
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, Малышок там так себе подготовка, но с другой стороны дает возможность ребенку познакомиться с учителем, со школой. Склоняюсь все-таки походить.
    В малышке нормальная подготовка. Всему что надо научат и приучат к школе.

  5. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #775

    Доброй ночи! нужны свежие отзывы о школах 458 и 339. какую выбрать? переехали в этот район, идем во второй класс. Внешне больше понравилась 339, а 458 ближе к дому. Заранее спасибо!

  6. #776
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от фекла дв Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! нужны свежие отзывы о школах 458 и 339. какую выбрать? переехали в этот район, идем во второй класс. Внешне больше понравилась 339, а 458 ближе к дому. Заранее спасибо!
    Мы идём в 339-ю. Работает по программе "Школа России". Учебники все выдают.

    Внешне она только снаружи отремонтирована, внутри обшарпанные двери и скамейка в вестибюле сохранилась на которой я ещё в 86-м году переодевалась) В позапрошлом году ремонтировали столовую.

    Мебель в классах приличная, компьютер с принтером на столе у каждого учителя. Доски интерактивные. А стены облупленные и линолеум на полу потёртый.

    Понравилось, что индивидуальные шкафчики в раздевалке. Ребенок получает от него личный ключ.

    Школа с неофициальным уклоном в спорт. Один урок физкультуры в неделю обязательно в бассейне. Много бесплатных дополнительных занятий: самбо, спортивное ориентирование, шахматы, вроде ещё что-то. Возможен английский с первого класса за небольшую денюшку.

    Руководство (директор и завуч началки) произвели адекватное впечатление. В школе есть психолог.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. #777

    Цитата Сообщение от фекла дв Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! нужны свежие отзывы о школах 458 и 339. какую выбрать? переехали в этот район, идем во второй класс. Внешне больше понравилась 339, а 458 ближе к дому. Заранее спасибо!
    458 немецкая школа, отсюда и вопрос насколько оно Вам надо

    339 обычная самая школа, довольно убитая и без какой-либо охраны/турникета внутри, ходи кто хошь. Бабушку вахтершу не считаем)))

    Между 339 и 458 еще стоит 13 школа, она английская.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. #778
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от фекла дв Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! нужны свежие отзывы о школах 458 и 339. какую выбрать? переехали в этот район, идем во второй класс. Внешне больше понравилась 339, а 458 ближе к дому. Заранее спасибо!
    Учитывая конец июля на дворе, и за плечами только 1 класс (безоценочный), я бы не тратила время на сбор отзывов и беседы с директорами, а ехала бы сразу в РОО, чтобы вам искали место. Иначе рискуете не сесть за парту 1 сентября. Все школы переполнены в районе, думаю даже простые будут от вас отбрыкиваться.

  9. #779
    Наш человек Аватар для Анюта-мама
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Учитывая конец июля на дворе, и за плечами только 1 класс (безоценочный), я бы не тратила время на сбор отзывов и беседы с директорами, а ехала бы сразу в РОО, чтобы вам искали место. Иначе рискуете не сесть за парту 1 сентября. Все школы переполнены в районе, думаю даже простые будут от вас отбрыкиваться.
    Не согласна. Это в 1й класс только через РОНО попасть можно, а во второй проще через директоров. Но поздновато, конечно... Нужно ходить, портфолио с кучей дипломов очень хорошо помогает, если оно есть... Я бы пыталась в 13ю попасть, в этом квартале она лучшая. РОНО же будет предлагать школу, где есть места, ту же 591, там после перевода в лицей пара мест освободилась...

  10. #780
    Наш человек Аватар для Анюта-мама
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    5 780

    Хотя на сайте 591 посмотрела, уже и там мест нет... Похоже обменялись учениками с лицеем

Страница 78 из 86 « Первая  «  2868747576777879808182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •