Страница 1 из 86 123451151 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки НЕВСКОГО района 2018

  1. #1
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Первоклашки НЕВСКОГО района 2018




    Присоединяйтесь те, кому актуально поступление в школы Невского района в 2018-м году.


    Общий топ для поступающих в 2018 г http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7918235
    Предыдущий топ по району (2017) http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=593
    Предыдущий топ по району (2016) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7366987

    Прикрепление адресов к школам с изменениями на сентябрь 2017 года http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/ob...chrezhdenij-s/

    ЕДИНЫЕ ОБЩЕГОРОДСКИЕ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в общеобразовательных учреждениях в 2017 году пройдут
    14 октября и 18 ноября
    документ об этом: Информационное письмо от 03.08.2017 N 03-28-4239/17-0-0 «О проведении единых Дней открытых дверей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» можно найти тут http://k-obr.spb.ru/page/710

  2. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #2
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Информация с сайта Госуслуг СПб https://gu.spb.ru/first-school/
    О приёме в 1 классы
    Уважаемые родители!
    15 декабря 2017 года стартует новая кампания по записи детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год.
    На Портале представлены две услуги по зачислению детей в школы:
    запись в 1 класс 2018-2019 учебного года: для первичного зачисления ребенка в 1 класс на следующий учебный год;
    запись в 1-11 классы 2017-2018 учебного года: для перевода ребенка в другую образовательную организацию (заявления на зачисление во 2-11 классы с 1 сентября 2017-2018 учебного года рекомендуется подавать с 1 июня 2017 года).

    Когда я могу подать заявление?
    Подача заявлений, как и в прошлом году, производится в три этапа:
    15.12.2017- 05.09.2018: подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в школу. Обратите внимание, в период с 15.12.2017 по 20.01.2018 в заявлении следует указывать только те школы, в отношении которых имеется преимущественное право зачисления. По остальным школам, указанным в заявлении, будет вынесен отказ;
    20.01.2018-30.06.2018: подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории. В рамках данного этапа в заявлении следует указывать только те школы, которые расположены на закрепленной территории. По остальным школам, указанным в заявлении, будет вынесен отказ. В случае подачи заявления после 30.06.2018 зачисление производится на общих основаниях;
    01.07.2018-05.09.2018: подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

    Обращаем Ваше внимание, что главным критерием при зачислении детей в первый класс является близость школы к дому. Дата и время подачи заявления в рамках Вашего этапа не влияют на принятие решения о зачислении. В случае если Вы по ошибке отправили заявление ранее начала своего этапа (например, нажали на кнопку «Отправить» до 01.07.2018 — в рамках 2 этапа, но Ваш ребенок не проживает на закрепленной территории), то по такому заявлению будет вынесен отказ. В данной ситуации необходимо повторно заполнить заявление и отправить его в рамках своего этапа. Пожалуйста, будьте внимательны.

    Как узнать, имеет ли мой ребенок «преимущественное право зачисления» в школу?
    Преимущественное право зачисления по месту жительства на обучение в образовательные организации имеют:
    братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации;
    дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной общеобразовательной организации;
    дети сотрудника полиции;
    дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
    дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее — сотрудник);
    дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
    дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
    дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
    дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
    а также дети военнослужащих по месту жительства их семей;
    дети военнослужащих при изменении места военной службы, дети граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

    Могу ли я заполнить и отправить заявление заранее, если мой ребенок не имеет преимущественного права зачисления?
    Электронная форма заявления доступна для просмотра и заполнения всем заявителям с 15.12.2017. Также с 15.12.2017 доступна возможность сохранить черновик предварительно заполненного заявления. Отправить сохраненный черновик необходимо при наступлении этапа зачисления, соответствующего Вашему случаю. Еще раз обращаем Ваше внимание, что по отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение (отказ).

    Срок хранения черновика электронного заявления составляет 3 месяца.

    Что такое «закрепленная территория»? Какие документы подтверждают проживание ребенка на закрепленной территории?
    Закрепленными территориями являются территории районов Санкт-Петербурга, в границах которых находятся выбранные образовательные организации (18 районов Санкт-Петербурга). При этом в каждом районе существует деление на микрорайоны, закрепленные для проведения первичного учета детей. Таким образом, на втором этапе (20.01.2018-30.06.2018) в образовательную организацию в первую очередь зачисляются дети, проживающие в микрорайоне, который относится к соответствующей школе.

    Для подтверждения факта проживания ребенка на закрепленной территории необходимо предъявить один из перечисленных ниже документов:
    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
    свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
    паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
    справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
    документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

    Сколько школ можно выбрать для подачи заявления и по каким критериям их стоит выбирать?
    Родитель (законный представитель) ребенка может выбрать от 1 до 3 школ при подаче электронного заявления. При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость образовательной организации к дому.

  3. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #3
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Как я могу подать заявление в 1 класс на 2018-2019 учебный год через Портал?
    Для подачи электронного заявления необходимо:

    Авторизоваться на Портале;
    Если у Вас еще нет логина и пароля от госуслуг, то зарегистрироваться в ЕСИА и не забыть подтвердить свою учетную запись (лично в МФЦ или иным способом);
    Ознакомиться с описанием услуги, представленном на Портале, и только после этого перейти к заполнению электронной формы заявления;
    Заполнить по шагам форму электронного заявления и нажать кнопку «Отправить» (либо, при необходимости, сохранить черновик и вернуться к отправке заявления позже);
    Получить в Личном кабинете на Портале и по указанному Вами адресу электронной почты уведомление, подтверждающее, что заявление принято в обработку.
    Электронное заявление заполняется родителем (законным представителем) ребенка. Родитель (законный представитель) должен иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

    Сколько дней занимает рассмотрение заявления?
    Не ждите приглашение на прием в школу для подачи документов сразу после отправления заявления. Образовательные организации рассылают электронные приглашения родителям (законным представителям) в следующие сроки:

    на 1 этапе — не ранее 10 дней с даты начала приема (15.12.2017), но не позднее 30 дней со дня подачи заявления;
    на 2 этапе — не ранее 30 дней с даты начала приема (20.01.2018), но не позднее 45 дней со дня подачи заявления;
    на 3 этапе — не ранее 10 дней с даты начала приема (01.07.2018), но не позднее 30 дней со дня подачи заявления.
    Приглашение от школы Вы получите в Личном кабинете на Портале и/или на указанный адрес электронной почты.

    Зачисление ребенка в школу оформляется в течение 7 рабочих дней после очного приема документов образовательной организацией.

  4. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #4
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Очень хочется услышать мнения про 23 школу, про 593. Реально ли НЕ приписным попасть в 347?

  5. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #5

    Спасибо большое за топ Присоединяюсь!!!

  6. ответ для Ляляка85 , на сообщение « Спасибо большое за топ :)... »
    #6
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за топ Присоединяюсь!!!
    А вы в какую планируете?

  7. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #7
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Ура!!

    Вот расскажу о ситуации с приписными домами к 13 школе.Их,дома, раскидали и на 458 ( очень посредственная).
    Все адреса идут теперь на 2 школы(
    Впав в транс от этого и проживая во дворе 13 школы,я быстро позвонила в школу.
    Там об этом никто не знает,совещание было,вопрос не поднимался,сами не в курсе.
    ДОД 14.10 и там,может, узнаем чего.

    Вот такая зарисовка.

    Зачем оно сделано,не ясно.

    По факту в 13 школе набирают 3 первые класса по 27 человек,школа не ажиотажная.
    Вот я тоже не очень поняла, зачем это. Новых к 13 никаких не приписали же?

  8. ответ для dolche , на сообщение « Вот я тоже не очень поняла, зачем это.... »
    #8

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не очень поняла, зачем это. Новых к 13 никаких не приписали же?
    Нет, адреса 13 школы полным списком перекинули на 458.
    Я могу лишь предположить чтоб разгрузить 13 и потому как в 458 недобор .

    Но зачем перекидывать дома ,которые прямо в окна 13 школе ,выше моего понимания

    На сайте школы нет ничего на эту тему.




    Ладно ещё Искровский 29 и Огнева 12, там до 458 может и рядом, но остальное
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  9. ответ для dolche , на сообщение « А вы в какую планируете? »
    #9

    У нас левый берег. Собираемся в 331 по прописке, так что надеюсь, что проблем быть не должно...

  10. ответ для dolche , на сообщение « Первоклашки НЕВСКОГО района 2018 »
    #10
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 697

    Доброго времени суток! Спасибо огромное за тему! Мы таки идем в школу в 2018-м году. Приписная 339-я. Планирую 14-го октября сходить на день открытых дверей. А то, когда я эту школу заканчивала 300 лет тому назад, она была ужас -ужас. Но понимаю,что за столько-то лет все наверняка изменилось и очень надеюсь, что в лучшую сторону

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 1 из 86 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •