Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Покритикуйте проект каркасника))

  1. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #21
    Элита Аватар для Козерожка77
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 052

    Ну с такой малюсенькой прихожей не понятно, где элементарно обувь оставлять, в гараже? Из прихожей сразу в спальню тоже как то странно, и санузел лучше рядом с прихожей разместить, так, ИМХО, удобнее. Ну и, если собираетесь зимой жить, нужен тамбур, дверь будет выдувать (у нас в поселке все соседи, перезимовавшие хоть одну зиму, пристроили тамбур). А машины хорошо себя на свежем воздухе чувствуют ))

  2. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #22
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    У нас гараж в доме по проекту был.так и построили.но в "гараж"машину не ставим,тк их больше чем одна.зато теперь этот"гараж" прекрасное тёплое техпомещение/кладовка,в котором хранится ВСЕ.не знаю,чтобы я без него делала...

  3. ответ для ViGilant , на сообщение « Имхо, дом со встроенным гаражом надо... »
    #23
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    4,5 метра -минимум отступ от газовой трубы. Чтоб уйти от дороги 5-6 м , в этом периметре скважина. Ну и в принципе достаточное место и для и ее обслуживания. Да важно, участок с уклоном в сторону реки. Септик- внизу, если от дороги смотреть , то за домом. природный уклон в помощь).

  4. #24
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    Да) потому как газонокосилку в дом не поставишь, а сарай, не очень хочется. Если потяну , то оптимально беседка с мангалом) и все) кстати , тот финский проект, что мне запал в душу, гараж имеет т сквозные под'ем ворота с дороги для машины. А с внутреннего двора, как раз для газонокосилок и всякого садового инвентаря.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    Прихожую до 1.5 увеличить можно за счёт сокращения гаража. Для тёплого тамбура потом , оптимально поставить доп дверь как раз перед гостиной, но пока режим оптимальной экономии не в ущерб качества) да и пока зимой никто жить там не будет)

  6. ответ для ViGilant , на сообщение « Имхо, дом со встроенным гаражом надо... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Имхо, дом со встроенным гаражом надо прям по границе участка строить, чтобы заезд в гараж прямо с улицы был. Кстати, насколько это вообще разрешается не знаю, но у многих вижу гаражи с доп.помещениями прямо по границе участка, а есть и конкретные большие дома такого формата - по границе участка пара встроенных гаражей
    Так дом по границе участка и стоит, просто заезд не прямо, а налево. Дом не обязательно же в угол участка втыкать, да и не красиво это.
    Или я не понимаю о чем речь.

  7. ответ для Бокари , на сообщение « Так дом по границе участка и стоит,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    Нельзя по границе. Технические условия по газу - минимум 4.5 м от трубы до фундамента и любых строений.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    У нас гараж в доме по проекту был.так и построили.но в "гараж"машину не ставим,тк их больше чем одна.зато теперь этот"гараж" прекрасное тёплое техпомещение/кладовка,в котором хранится ВСЕ.не знаю,чтобы я без него делала...
    У Вас каркасник ?какой фундамент?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от len_ta Посмотреть сообщение
    Нельзя по границе. Технические условия по газу - минимум 4.5 м от трубы до фундамента и любых строений.
    Ну и хорошо,больше места будет

  10. ответ для len_ta , на сообщение « У Вас каркасник ?какой фундамент? »
    #30
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от len_ta Посмотреть сообщение
    У Вас каркасник ?какой фундамент?
    Газобетон.плита

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •