Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Покритикуйте проект каркасника))

  1. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #41

    Ну, у нас машина простая, может мы просто не в теме

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  2. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #42
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 410

    Полностью согласна с вышесказанным про гараж. Это даже не гараж, разделенный стеной с домом, это гараж внутри дома. Я бы ограничилась парковкой и навесом.
    А какой площади спальни? Кажутся мизерными, меньше санузла, судя по картинке они метров по 6? Ширина гостиной меньше трех метров? Коридоры в чистоте будут не шире 80см. Ширина котельной около 1,5м, это мало, должна быть больше. Ширина сауны, за вычетом толщины стен получится в районе 1м, тоже мало. При входе не получится разуться и раздеться, т.к. нет места ни для какой мебели. Терраса будет выходить на дорогу?
    Этот план совсем неудачный получился. Лучше всего взять готовые планировки и доработать их под свои требования.
    Выложите план участка - стороны света, дорога, въезд, где красивый вид. Можно будет тогда вместе подумать над планировкой)

  3. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #43
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 278

    На дорогу гараж выходит ). От идеи гаража в доме скорее всего откажусь, спасибо всем! А то мысли вразбег. Как то пока не складывается у меня функциональность и вид. То что по виду нрпвится-не функционально, а то что подходит функционально - не нравится вид( . Пока собираю мысли в кучку.

  4. ответ для len_ta , на сообщение « На дорогу гараж выходит ). От идеи... »
    #44
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вы не торопитесь - есть время на размышления или поджимает?
    Когда в теме профан, вообще мысли не собрать, а вот когла уже профи более менее, тогда и... Это как с вождением, сначала Ой, а потом кайф ловишь)

  5. ответ для len_ta , на сообщение « На дорогу гараж выходит ). От идеи... »
    #45
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от len_ta Посмотреть сообщение
    На дорогу гараж выходит ). От идеи гаража в доме скорее всего откажусь, спасибо всем! А то мысли вразбег. Как то пока не складывается у меня функциональность и вид. То что по виду нрпвится-не функционально, а то что подходит функционально - не нравится вид( . Пока собираю мысли в кучку.
    Да, поначалу сложно информацию структурировать) Если время терпит - не спешите, перебирайте готовые планировки под нужные габариты, отмечайте, что Вам в них нравится, что нет, читайте, смотрите, рисуйте. А если время поджимает, то выкладывайте план участка, попробуем, прикинем, идей накидаем, будете переваривать Я бы и так накидала вариантов, но без плана участка (размеры, стороны света, въезд, хотя бы просто от руки), это малопродуктивно.
    Mum is happy - everyone is happy!

  6. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #46
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 278

    Кину) по времени, хочу за зиму определиться) я больше по отделке,штукатурным системам, а хочу каркасник . Сколько раз в Финляндии в них жила, всегда комфортно. Конечно и на на ФХ читала, и сайт Грибника и дневники Шанса и конечно, с огромным уважением топы строительства жителей ЛВ. Цепляют нюансы, а картинка общая пока не сложилась(

  7. ответ для len_ta , на сообщение « Кину) по времени, хочу за зиму... »
    #47
    Участник Аватар для ElenaPrekrasnay
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    146

    Может пригодиться-https://www.forumhouse.ru/threads/273275/

  8. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #48
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 278

    Очень надеюсь , что поможет)
    Честно не думала , что меня это так подкосит . Чем больше копаю , тем больше меня в разные стороны заносит (. План участка
    ориентируюсь на размер 8 на 11 м . ближе к дороге - котельная , душ с сауной . Со стороны противоположной от дороги - кухня- гостинная общей площадью примерно 25 м2 с большими окнами. ну и кладовка , спальни - желательно 2 ( метров до 10) и куда то хочется впихнуть хозяйственное помещение , с прямым выходом на улицу ,

  9. ответ для len_ta , на сообщение « Очень надеюсь , что поможет) Честно не... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А в каком месте у Вас участок?

  10. ответ для len_ta , на сообщение « Покритикуйте проект каркасника)) »
    #50
    Мега-элита Аватар для len_ta
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    3 278

    Новгородская обл, На берегу р. Волхов

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •