Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Добрый день. Хотим купить однушку или студию в стройке с целью дальнейшей аренды. Посоветуйте, пожалуйста, куда не страшно вложиться. Бюджет 2,5 млн. Знакомые взяли в Юнтолово, но насколько это хорошее вложение... до метро далеко, за то строят активно. Буду очень благодарна вашим советам!)

2. ответ для Doroty , на сообщение « Куда вложить деньги? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Doroty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим купить однушку или студию в стройке с целью дальнейшей аренды. Посоветуйте, пожалуйста, куда не страшно вложиться. Бюджет 2,5 млн. Знакомые взяли в Юнтолово, но насколько это хорошее вложение... до метро далеко, за то строят активно. Буду очень благодарна вашим советам!)
    И почем там аренда в Юнтолово? В этот бюджет можно взять в городе и сдать за 20+ку.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    И почем там аренда в Юнтолово? В этот бюджет можно взять в городе и сдать за 20+ку.
    В юнтолово за 16 сдают. Так вот я и интересуясь, где в городе модно купить за эти деньги кв, чтобы застройщик нормальный был, жутко боюсь долгостроя. Подскажите, пожалуйста, Вы же вроде большой знаток в этом деле!

4. ответ для Doroty , на сообщение « В юнтолово за 16 сдают. Так вот я и... »

В юнтолово за 16 сдают. Так вот я и интересуясь, где в городе модно купить за эти деньги кв, чтобы застройщик нормальный был, жутко боюсь долгостроя. Подскажите, пожалуйста, Вы же вроде большой знаток в этом деле!
    Так в городе можно взять готовое с отделкой и сдать за 20+ку.

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    17 тыс у меня знакомые сдали только что. Дороже никак.

6. ответ для Doroty , на сообщение « Куда вложить деньги? »

Я бы к чистому небу от сетла присмотрелась.

7. ответ для TAТА , на сообщение « 17 тыс у меня знакомые сдали только... »

Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    17 тыс у меня знакомые сдали только что. Дороже никак.
    жЫдкий бульон получается

8. ответ для Doroty , на сообщение « Куда вложить деньги? »

Скоро и этому рады будут.

9. ответ для Doroty , на сообщение « Куда вложить деньги? »

Цитата Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
    Да не ...оно даже с ключами за 2800 никому не надо
    https://www.*********/sankt-peterbur...et._1097189334
    Цесссия. Хотят спрыгнуть но вот незадача 4600 просмотров и покупателей 0

Только я не понял каким раком оно к Приморскому району относится . Это уже по факту ОБЛАСТЬ и ЗАГОРОД!
    Деревня Юнтолово.
    Вместе весело шагать по просторам, по просторам.......

10. ответ для Doroty , на сообщение « Куда вложить деньги? »

Увы, питерская стройка в тупике, лучше подождать с "влошениями", особенно с прицелом на аренду. В крайнем случае брать что-то понятное, что работает уже сейчас и генерит денежный поток с P/R 10-15.
    На текущий момент всё катится по инерции и за счет постоянного понижения ипотечных процентных ставок. Подождите пока средние ставки снизятся до 7-8% (меньше в условиях РФ они быть не должны, чтобы экономика росла), посмотрите на рынок и там уже решайте.
    Я раньше думал, что ипотечная ставка 10% - это сигнал к покупке, но сейчас думаю, что и при 7-8%% не факт, что надо бежать сломя голову.
    Ваш сегмент 2,5 млн. он вообще тупиковый. Ничего нормального строяги за такой прайс построить не могут, естественно. Люди с таким бюджетом должны покупать старую вторичку, облагораживать ее и жить нормально какое-то время, копить денежки и улучшать своим активным присутствием обстановку в этом жилье. А продавшие такую вторичку должны брать упакованные готовые квартиры в новострое за 4 - 4,5 миллиона, с полной инфраструктурой и благоустройством, добавляя свои накопления или ипотеку на средние 2 миллиона.
    Это нормальный, хороший сценарий, как это должно быть. Но по факту "засральщики" заваливают рынок дешевым низкосортным г...ом в виде котлованов без инфраструктуры, чем медленно убивают вообще весь рынок. То есть никакой разности потенциалов для осмысленного движения потоков покупателей не возникает. И человек, который смотрит на рынок видит в итоге одно г.. но и старое и новое, разных цветов и размеров, но всем понятно, что всё это одно и то же и по одной и той же цене.
    Надо ждать пока продажи у строюнов попадают в ноль и они начнут кроме понтов включать мозги, коммуницировать между собой, с городом и с населением и начинать выходить на какой-нибудь более-менее осознанный уровень застройки, вместо тупого развода лохов на бапки. Но когда это случится, непонятно, увы.
    Для примера посмотрите зону Каменки - это парад уродов в отдельно взятом дурдоме. Там умудрились застроить одну территорию халупами от готового среднеэтажного бизнес-класса до котлованного ультра-эконома и убили не самую плохую локацию.
    The things you own end up owning you

Страница 1 из 3 123 Последняя »