Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Продленка в школе-какая должна быть?

  1. ответ для imjrek , на сообщение « вы мне это к чему? Какая связь,... »
    #21
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    да просто детей жалко )
    у самой такая же на продленке с 1 класса.
    Вроде - ничего такого, но как начнешь считать - очинно деточку жаль, ибо рабочий день получается около 12-14 часов. Не каждый взрослый выдержит такой график 5 дней в неделю.

    А автору - очки розовые снять, сделать выводы, что школа таки отличается от детского сада и приучать ребенка к самостоятельности.

    (жалко, топик про бутерброды удален, автору было бы полезно )

  2. #22
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Комфорт ребенка на продленке зависит от ребенка.
    не а.
    должность учителя, присматривающего за детьми на продлёнке- воспитатель(!!!) группы продлённого дня. воспитатель, а не просто человек, смотрящий за тем, чтобы дети были в нужном количестве.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для SnowwRose , на сообщение « Продленка в школе-какая должна быть? »
    #23
    Участник
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    м.Сенная
    Сообщений
    133

    Спасибо всем за советы. Жаль правда, что топика нет про бутерброд. Все искала, где бы почитать....как оно на продленке, к чему готовится. Телефон куплю на ДР - уже завтра. Завучу не пожалуешься, она наш учитель и сама сказала на собрании воспитатель делать д/з не обязан. Очень амбициозная, пошли к ней, т.к. второй учитель (ей 70 лет, она конечно мягче, но 5 месяцев на курсах фамилию дочки путала и я боялась может заболеть, смена учителя и т.д.). Рассказывали мамы про их продленку в одной школе. Мама не работает, дочка просит забирать последнюю в 18.30. Мама забирает в 18.00 что бы успеть повторить что было сделано в школе. Не пошли туда , т.к. там набрали по 32 человека в класс (3 класса), у нас 25 чел. 2 класса. И когда ходила в эту школу узнавать об учителях (оправили меня, типа не приписаны). Куда пошли -тоже не по прописке. Живем между рынков , во всех дворовых школах в основном приезжие. Хотя я знала, что там помягче, поборов меньше и т.д.
    Понимаю, что школа не детский сад.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Ну не надо про "все" школы-то. Где у... »
    #24
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну не надо про "все" школы-то. Где у меня дети учатся, есть не только обед, но и полдник, в столовой, детей отводят централизованно. Где я работаю - полдника нет, но в обеих школах дети на продленке делают уроки с подачи учителя, учитель проверяет, что сделано, а некоторые - и КАК сделано.
    У нас родители жаловались на воспитателя ГПД, что та заставляет делать д/з, теперь у нас другой воспитатель.

  5. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « не а. должность учителя,... »
    #25
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    не а.
    должность учителя, присматривающего за детьми на продлёнке- воспитатель(!!!) группы продлённого дня. воспитатель, а не просто человек, смотрящий за тем, чтобы дети были в нужном количестве.
    В школе моих детей на продленке есть воспитатель, которого обожают все, даже те, кого она на какой-то конкурс водила или один раз вместо другого воспитателя опекала. Она с ними и гуляет, и играет, и поделки делает, и построит, и пожалеет.
    Жаль, она не у моих детей , а у другой параллели
    На наших воспитателей жалоб не имею, но и восторга тоже нет. Понимаю, что это немного сверх должностной инструкции, зато у детей психологический комфорт в полном порядке.

  6. ответ для beloglzik , на сообщение « У нас родители жаловались на... »
    #26
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    У нас родители жаловались на воспитателя ГПД, что та заставляет делать д/з, теперь у нас другой воспитатель.
    Думаю, этот вопрос регламентируется на уровне школы. Можно составить регламент ГПД так, чтобы подготовка уроков числилась режимным моментом. А можно выгнать воспитателя. Вопрос отношения школы к своим кадрам.

  7. ответ для SnowwRose , на сообщение « Спасибо всем за советы. Жаль правда,... »
    #27
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от SnowwRose Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Жаль правда, что топика нет про бутерброд. Все искала, где бы почитать....как оно на продленке, к чему готовится. Телефон куплю на ДР - уже завтра. Завучу не пожалуешься, она наш учитель и сама сказала на собрании воспитатель делать д/з не обязан. Очень амбициозная, пошли к ней, т.к. второй учитель (ей 70 лет, она конечно мягче, но 5 месяцев на курсах фамилию дочки путала и я боялась может заболеть, смена учителя и т.д.). Рассказывали мамы про их продленку в одной школе. Мама не работает, дочка просит забирать последнюю в 18.30. Мама забирает в 18.00 что бы успеть повторить что было сделано в школе. Не пошли туда , т.к. там набрали по 32 человека в класс (3 класса), у нас 25 чел. 2 класса. И когда ходила в эту школу узнавать об учителях (оправили меня, типа не приписаны). Куда пошли -тоже не по прописке. Живем между рынков , во всех дворовых школах в основном приезжие. Хотя я знала, что там помягче, поборов меньше и т.д.
    Понимаю, что школа не детский сад.
    Зря не пошли туда, где помягче, честно.

  8. ответ для SnowwRose , на сообщение « Продленка в школе-какая должна быть? »
    #28
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Когда читаю такие темы, волосы дыбом. Такое чувство, что ребенок не в первый класс пошел, а в ясли.
    Замерз - оденься, голоден - съешь бутер.
    Видимо, следующая тема будет: Не подтерли попу в школе, куда жаловаться.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Думаю, этот вопрос регламентируется на уровне школы. Можно составить регламент ГПД так, чтобы подготовка уроков числилась режимным моментом. А можно выгнать воспитателя. Вопрос отношения школы к своим кадрам.
    У нас в школе кадры хорошие и их ценят, поэтому воспитателя перевели на более адекватный класс. У нас до сих пор родители отслеживают, чтоб на выходные д/з не задавали и д/з было не больше определенных объемов. Знание родителями санпинов и должностных инструкций школьных работников умиляет.

  10. ответ для vta , на сообщение « Когда читаю такие темы, волосы дыбом.... »
    #30
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Когда читаю такие темы, волосы дыбом. Такое чувство, что ребенок не в первый класс пошел, а в ясли.
    Замерз - оденься, голоден - съешь бутер.
    Видимо, следующая тема будет: Не подтерли попу в школе, куда жаловаться.
    Ну а чего мы ждем, если дети в основном детсадовские, а в саду писать по команде и одеваться по команде? И уж тем более есть?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •