Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: А как вы делаете с ними уроки???

  1. #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Мышонок июльский Посмотреть сообщение
    Можно чуть не по теме.
    У меня старшая в 3й перешла. Мальчикам 3.6. И я каждый день, клянусь, с ужасом думаю о предстоящей школе двойняшек. До мурашек....
    ну не накручивайте себя))) У нас все было не просто, один делал в детской, другая в гостиной. Папа проверял математику, я русский, английский и литературу. Был момент когда отдали на откуп детям все ( со второго по пятый класс), я сильно пожалела. Потом с помощью диктатуры и тотального контроля все нормализовалось))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #12
    Ветеран Аватар для Доктор Варя
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Любимая Васька
    Сообщений
    956

    А у нас мальчики. До пятого класса проверяли черновики, а в этом году надоело получать тройки, поэтому сели рядом и учимся все вместе: с одним сидит папа, с другим мама. Насколько нас хватит не знаю, каждый день как последний.

  3. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #13
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    К сожалению школьная программа построена так, что дети самостоятельно не могут получать знания в школе. Поэтому летом занимаемся по старым советским учебникам. В этом году алгебра, геометрия( благо у меня было отлично по этим предметам), будем пробовать физику и конечно русский( так как на мой взгляд в школе больше упор идет на тесты, нежели на грамматику).
    В классе более менее успеваемость имеют дети, которые сидят с репетиторами. Откровенно : "потряхивает"- это не то ,что заниматься с одним ребенком!

  4. #14
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    К сожалению школьная программа построена так, что дети самостоятельно не могут получать знания в школе. Поэтому летом занимаемся по старым советским учебникам. В этом году алгебра, геометрия( благо у меня было отлично по этим предметам), будем пробовать физику и конечно русский( так как на мой взгляд в школе больше упор идет на тесты, нежели на грамматику).
    В классе более менее успеваемость имеют дети, которые сидят с репетиторами. Откровенно : "потряхивает"- это не то что заниматься с одним ребенком!
    Все очень сильно зависит от учителя! У моих в 4 классе сменилась учитель по русскому, ей пришлось очень много потрудиться в течение года, т.к весь класс "слышал звон, да не не знают где он", в итоге на выходе получились приличные знания. А вот с математикой..... Благо во время сама взялась, иначе бы был полный ужас! И наверное из области фантастики, если 2 параллельных класса учатся по одним учебникам, но в одном классе дети понимают предмет, а в другом поголовно не понимают.

  5. #15
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    Нам откровенно не повезло с учителями. В началке учитель к которому шли - уволилась, пришла так себе . Дети ее ненавидели, родители тоже. В средней, математика очень слабая- не профильный учитель, он же будет физику преподавать. По русскому учителя каждые пол года меняются. По другим предметам : пожилые, дорабатывают до пенсии.
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  6. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #16

    Уроки не делаем никак,сами пусть разбираются и несут ответственность.

  7. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #17
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    У меня разнополые, ходим в 3 класс. Уроки делают вместе в своей комнате, но слушаю чтобы молча делали, проверяю черновики (в этом году через раз проверяю: могу проверить, могу сказать чтобы переписывали без проверки). Сын отличник, у дочки одна 4. Репетиторов нет. Английским только дочка старшая с ними 1 раз в неделю занимается.

  8. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #18
    Ветеран Аватар для GenEva1985
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    737

    Девочки, привет! Хелп! Напишите варианты делания домашней работы.

  9. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #19
    Ветеран Аватар для ОксиМур
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    На краю Димитрова-около прудов...
    Сообщений
    723

    Читаю, и прямо дрожь. Нам в след году в первый класс. Мы и так от логопеда приучены к домашке с трёх лет, и вижу, что надо рассаживать... Караул будет просто.

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Нелли и Глеб 25.08.2015

  10. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #20

    Мои трое пошли в 1 класс. Федя, правда, в особую школу. А Серёга и Бодя в одну, но в РАЗНЫЕ классы их отдала. Пока все ок. Через пару лет напишу, как оно там... 😄
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •