Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше кровных

  1. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #101
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    А у нас очередные насыщенные выходные Насыщенные в основном математикой Иногда мне кажется, что я зря мучаю ребенка.... Учился бы себе в 8 виде и учился .... С другой стороны сам хочет, я не заставляю, только помогаю. Но сколько стонов, стенаний, нервов, криков... Каждый пример начинается со слов " Я это не смогу" и " я этого никогда не пойму"...
    В сб в вечерней школе учительница обнаружила, что он не понимает уравнений, совсем.... Мальчиш рассказал, что была в шоке, причем громко, на всю группу. Вовка расстроился ужасно, говорит опозорился ..... Хорошо хоть догадалась дать ему упражнения попроще, чем всем.
    Принес, показал, но делать, говорит, не буду. По счастливой случайности, домашка в школе оказалась на ту же тему. Разобрали, помогла решить, Посидела рядом пока сам решал остальное. Заставила делать самому задание из вечерки- крики, вопли, ну хоть рядом посидите, ну хоть помогите ну я же никогда не смогу.....
    Игнорила, сколько могла, потом показала один пример - дальше сам, ты все это только что делал. Ушла в другую комнату. Возвращаюсь через полчаса - Мальчиш решает сам уравнение и сам догадался, как сделать проверку!!!! Ну разве не молодец?! Уравнения , конечно,простые , но ведь смог, сам, практически без ошибок. Довольные оба. Правда почти весь день ушел на математику....
    Ещё одна радость- утром пришли , наконец, деньги за два месяца. Вечером пошли брюки смотреть. Я , наивная, думала, вот зайдем в магазин, купим и уйдем... Ага, как же.... Перемерили все в окрестных магазинах, но все, что мерили или мало в бедрах или велико на пузе....
    С горя зашли в книжный, накупили всякой мелочи для школы и для души....

  2. #102
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Знаете, я ни разу не профессионал, но по моим ощущениям то, что творит ребенок это за грантю добра и зла. Я знаю, что муж бы выгнал Мальчиша при первой же подобной выходке... Что касается меня, я бы честно объяснила ситуацию, что или ты соблюдаешь хотя бы элементарные правила или я завтра иду в опеку. Это не блеф, я бы правда так сделала. У вас же есть ещё дети, почему вы не думаете, как будет лучше для всех. Более того, я почти уверена, что никуда он не хочет идти, просто, как трехлетка, смотрит, сколько вы ему позволите .......

  3. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #103
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    У Мальчиша два дня выходной от вечерней школы. Два дня идёт вразнос.. Вчера после уроков решил подождать бабушку 5мин, а потом отправился играть в футбол. Когда бабушка, прождав его мин 20, обзвонила все кабинеты с охранником, наконец нашла его в спортзале Мальчиш орал благим матом на всю школу, что он бабушку тут целый час ждал, а потом ушел. И почему это ему нельзя в футбол поиграть. Был наказан на вечерний фильм - и тут его понес ло ещё на час, пока мне не надоел этот словесный понос и я не отправила его в комнату успокаиваться....
    Вот что я заметила, что у Вовки лучшая защита - нападение. Если чувствует, что виноват - начинает нести всякую чушь , идиотничать и всячески усугублять своё положение. И пустяковый в общем-то проступок раздувается до невероятных размеров....
    Зато когда успокоиться - ребенок как ребенок. Покладистый и спокойный....
    Сегодня остался вообще без школы. Утром ездили на обследование, решила не водить в утреннюю. А вечерняя сама отменилась. Играл в старшего брата, занимался с мелким. Играл, переодевал, книжки читал Полинка ревновала и обижалась....А втроём они очень редко играют, увы.

  4. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #104
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Привет! На мой взгляд, дружба вдвоём против третьего - это очень опасно, когда детей трое. И это легко может быть специально, чтобы вытеснить одного из конкурентов за родителей. Средний ребенок всегда самое слабое звено. Его и вытесняют в первую очередь. И это может быть неосознанно. У меня Пашка тоже сначала делал попытки задружиться с Даником против Дениса. Но во-первых они уже постарше и Даник и Денис очень-очень близки. Их не расцепишь. А во-вторых, я всегда такие попытки пресекала.
    Кукушонок начал вытеснять других птенчиков?

  5. #105
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Понимаешь, вчера был какой-то то уникальный день. Он вообще очень редко играет с кем-то из детей. Может иногда поделиться машинками, чтобы , например, успокоить мелкого, вот и все общение. Они в течении дня практически не пересекаются. А по вс Вовка по уши в уроках. Даже не знаю, что это было, вот и решила написать...... Подумаю над твоей мыслью...

  6. #106
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    А у нас наоборот. Слишком много любви расслабили мальчика и он наглеет на глазах. Беру себя в руки, включаю жёсткую маму, но хватает меня не на долго.
    Как знакомо...
    То же самое с последней нашей девочкой.
    Домой попала в 11 с половиной, сейчас 13..
    #Оляменяетсвоюжизнь в инстаграме

  7. #107

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Как знакомо...
    То же самое с последней нашей девочкой.
    Домой попала в 11 с половиной, сейчас 13..
    Наша девочка на гостевой попала к нам в 10. Гостевой, я уже тут писала был длительный. Много лет. Всегда могла на неё положиться. Во всем. Жила она у нас по долгу. Если каникулы неделя, так забирали на месяц. И дома оставляла, и деньги доверяла, и с мальчишками моими она сама так отношения выстроила, что вопросов не было. Она полностью подстроилась под семью.
    С сыном все по другому. Буза на Бузе.но он и попал к нам в 16.

  8. #108
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    А сейчас уже девочка выросла, отдельно живёт?
    Как сейчас с мальчиком? Вы не пишите...

  9. #109

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А сейчас уже девочка выросла, отдельно живёт?
    Как сейчас с мальчиком? Вы не пишите...
    Тут вопрос, что считать нормой. Нельзя сказать, что это домашний мамский ребенок. 22 года. Что имеем. Живёт с парнем и его семьёй на съёмный квартире. Мама парня сама из дд. Родни у них нет. За квартиру платят каждый свою долю. Питаются каждый себе. Мы с ними не знакомы, наша девочка не хочет. Она общается тепло с кровной мамой. Вот уехала к ней на выходные. Мама отдаёт ей всю пенсию и большую часть заработков. Девочка тратит на себя и на парня. В большей мере на него. Ну и покупки такие - телефон за 17 тыс., дорогая посуда, одежда и обувь парню. В тоже время, сломалась машина, стоит на улице в другой части города. Им она не интересна. В тоже время. С нами общается. Если нужно, помогает. Бывает на всех семейных торжествах. Общается с мальчишками. Они, кровные, считают её сестрой по прежнему. Сейчас младший в больнице, она его навещает . Так что если резюмировать, то близких тёплых отношений нет, но просто человеческие есть. Не ассоциальна. Да, учится. Правда учёба не нравится - скучно. Судя по её тону, может и бросить.

  10. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #110
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Сегодня ходила на встречу с бухгалтером на новую работу. Объясняю ситуацию, что уйду до осени месяца через 4, поэтому сейчас не буду настаивать на оформлении трудовых отношений. Вот осенью выйду- тогда и оформляйте. Бухгалтер- по моим ощущениям лет 35 задумывается и задаёт вопросы: " "А выйду ли я осенью?". Объясняю, что не первый раз в декрет, знаю, о чем говорю.
    Отвечает: " Ну вы же ещё не знаете, как оно с двумя, ведь сложно будет....
    Та-да-да-дам. Я так люблю произносить эту фразу и смотреть на реакцию людей " А мы четвертого ждём, так что я уже все знаю"😁😂😂

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •