Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше кровных

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Юля, как Вы? Не знаю, насколько... »
    #41
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Юля, как Вы? Не знаю, насколько уместен мой вопрос, тут многие за вас переживают. А спросить-то и негде.
    да, негде, с удивлением сама вот только обнаружила, что темы и нет. Неожиданно про то, что переживаете. Более ожидаема совсем обратная реакция, поэтому не высовываюсь, хотя мысли что-нибудь написать нет-нет да и посещают. В чужой теме не место писать о своём. Так что прошу прощения у хозяйки этого дневника. Каждый день думаю об Ане и о том, что я сделала. Ещё при Ане, до нового года я пошла учиться семейной психологии. Учёба в мае, в последний месяц с Аней, потом уже без неё в июне и сейчас в сентябре особенно много повернули в голове. Обсуждаем с мужем. Тяжело как-то. Летом были на море и мысли о том, как бы это было с Аней, просто не покидали голову. Прошло почти 4 месяца. Аня общается с Катей в ВК. Муж звонит ей, два раза ездил к ним помогать с компьютером, Аня приезжала к нам в середине лета, даже вместе со своей кошкой. Так что мы немного в курсе её новостей. Из того, что знаем, хочется думать, что ей там хорошо. Но вот в новой школе не очень нравится. 1 сентября она пошла в новый класс со страхом и ожиданиями быть непринятой, такое бессознательное очень чётко срабатывает.

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Здравствуй, Юля!

    Не ошибается тот, кто ничего не делает! Я не "защищаю" и не оправдываю, а просто поддержать..

    Иногда ноша оказывается не по плечам....

  3. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Юля, нет, осуждающих здесь, думается, немного, а вот переживающих в разы больше. Видела вас на ФБ, но боялась теребить по живому. Так что очень рада вас увидеть
    Прошу прощения у хозяина темы.

  4. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Спасибо всем, кто ответил, много ценного и полезного. Сейчас не хочу дергать его из школы. Ему нравится, от дома 10 мин пешком, да и адаптацию никто не отменял... Пока все более-менее ровно, но боюсь лишних телодвижений...
    Из свеженького - рассказываю.
    Суббота - время обеда, младшие - кто где. Пока готовлю обед - предлагаю сделать уроки вместе, чтобы вечер оставить свободным для фильма. В ответ получаю бурчание,что там совсем немного, он сам справится и не сейчас, а вечером.
    Вечер- увлекся собиранием Лего ( Лего так, на минуточку, 16+), два раза напоминаю, что пора бы уже и за уроки, в ответ получила привычное бурчание " сейчас-сейчас". В 21:30 слышу пререкания с бабушкой- спать не пойду, буду фильм смотреть- мне обещали. Уложила дочку- иду выяснять, что там кому обещали. Верещит, что уроки сделал, а фильм ему обещанный не хотят показывать. Смотрю тетрадь- курица лапой, половина заданий не сделано вообще, даже Зелёную ручку день достать было... Ситуация настолько ожидаемая, что даже злится толком не могу, просто объясняю, почему именно сегодня фильм он не получит и с сегодняшнего дня делает уроки только со мной и в удобное для меня время. Ой сколько я тут всего услышала и про то, что он не родной, поэтому внимания ему достается по остаточному принципу и что уроки он должен делать сам, и кроме этого у него нет в этом доме никаких обязанностей и в конце - на сладкое. Вот я вырасту, заработаю кучу денег и буду есть одни гамбургеры ( это за ужином у нас был разговор о вкусной и здоровой пище ) . И вообще я пошел спать ( обычно перед сном я захожу поговорить). Через полчасика зашла - лежит с головой в одеяле, дуется. Одеяло поправила - уже улыбается сказала, что он балбес,но я все равно в него верю
    В воскресенье имеем идеального ребенка, который слышит меня с первого раза и рвется помогать. Русский переписал, мозг включен, сделал почти все сам, что подсказывала- соображал на лету.
    К вечеру любимый вопрос - я молодец сегодня? Ну конечно молодец, что тут скажешь хотя меня иногда очень напрягает его зависимость от похвалы, почти все делает для того, чтобы похвалили...
    Ps очень рада всем участникам беседы, насчёт неуместных вопросов и ответов,, прошу не переживать
    Pps личку читаю, всем отвечу обязательно

  5. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #45
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ну его же никто не хвалил, конечно, парень добирает похвалы и ласки! И слава Богу, что он за Вашу похвалу готов горы свернуть!
    У нас пятилетка тоже бегала и похвалу пыталась заслужить, иногда весьма вычурными способами
    Не напрягайтесь. Хороший парень
    И да, мой первоклассник точно так же с уроками - сейчас-сейчас, потом-потом, а потом ворчит и дуется)))

  6. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #46
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Сегодня Чудо пришло домой без портфеля, в спортивной форме.... Хорошо хоть сам заметил Я очень хорошо помню как на меня ругались, когда я что-то забывала/ теряла в школе. До сих пор внутренне вздрагиваю, когда вспоминаю. Поэтому своих стараюсь не ругать. Вышли пораньше отводить дочу на танцы, хорошо, что все рядом и по дороге. Пропажа нашлась быстро, Хэппи энд
    Ещё вчера с удивлением обнаружил, что у него зажили пальцы на руках. Во время первых приездов вокруг ногтевой пластинки был ужас ужасный - воспаленная кожа и подранные заусенцы.Т.е. когда ногтей не оставалось, принимался обгрызать все вокруг. Теперь только слегка погрызанные ногти, но это у нас семейное )
    Из забавного: сегодня отнимала у котёнка зубчик чеснока, который тот катал по полу. Отняла и смотрю на него, жду реакции. До меня с минуту доходило, почему кот молчит и не орет громким голосом, что у него игрушку отобрали 😂😂😂. Перепутала 😂

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    да, негде, с удивлением сама вот только обнаружила, что темы и нет. Неожиданно про то, что переживаете. Более ожидаема совсем обратная реакция, поэтому не высовываюсь, хотя мысли что-нибудь написать нет-нет да и посещают. В чужой теме не место писать о своём. Так что прошу прощения у хозяйки этого дневника. Каждый день думаю об Ане и о том, что я сделала. Ещё при Ане, до нового года я пошла учиться семейной психологии. Учёба в мае, в последний месяц с Аней, потом уже без неё в июне и сейчас в сентябре особенно много повернули в голове. Обсуждаем с мужем. Тяжело как-то. Летом были на море и мысли о том, как бы это было с Аней, просто не покидали голову. Прошло почти 4 месяца. Аня общается с Катей в ВК. Муж звонит ей, два раза ездил к ним помогать с компьютером, Аня приезжала к нам в середине лета, даже вместе со своей кошкой. Так что мы немного в курсе её новостей. Из того, что знаем, хочется думать, что ей там хорошо. Но вот в новой школе не очень нравится. 1 сентября она пошла в новый класс со страхом и ожиданиями быть непринятой, такое бессознательное очень чётко срабатывает.
    Юля, спасибо.
    А Катя как восприняла ситуацию? Вздох облегчения или делит с вами боль?
    Могу, чтобы не засорять чужую тему, пригласить в свою.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  8. ответ для Юля Умка , на сообщение « Вы в Москве, правильно я поняла?... »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Вы в Москве, правильно я поняла? Посмотрите Центр равных возможностей Вверх http://vverh.su/about/ и ещё фонд Большая перемена. Они помогают после коррекционки получать обычный аттестат. Но нужно желание и целеустремлённость самого ребёнка.
    Спасибо, я написала им, жду ответа

  9. ответ для Ivory87 , на сообщение « Спасибо, я написала им, жду ответа :) »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Какой чудесный день! Сегодня обошлись без истерик и бурчаний, видимо потому, что вчера был явный перебор....Вчера вывел меня беспрерывным трехчасовым нытье м. Отослала в комнату, так он там сидел и вслух возмущался, чтобы все слышали....
    А сегодня чудо- ребенок принес две пятерки и сел делать уроки после второго ( не сотого) напоминания. Но тут ждала подстава в виде примеров в три действия: сложение и вычитание шестизначных чисел. Причем вычитание он явно не помнил алгоритм. Когда началось закатывание глаз и заламывает рук, я поняла, что второй серии я сегодня не выдержу. Пошла на шантаж: сделаешь за час-полтора пойдем в магазин за ручками (давно обещала) , не сделаешь- не пойдем. Тут мозг проснулся и понял мое объяснение с первого раза. Ушла к мелким, приносил по примеру на проверку. Не без ошибок, конечно, но смысл понял. Ошибки из-за хронической невнимательности в основном.... Пошли в магазин, по приходу посуду помыл , вещи убрал, пошел фильм Варкрафт досматривать день удался

  10. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Сегодня Мальчиш участвовал в беге на 60 м в каком-то там спортивном фестивале.... Названия он так и не смог воспроизвести. Говорит занял второе место. Меня смущает, что соревновался он с одноклассниками.... Зачем надо было ехать так далеко.. Привезли его в седьмом часу вечера, опять без портфеля. Поел и заявил, что во Вт он едет на соревнования по футболу, который он вроде как терпеть не может. Я в таком же тоне заявила, что никуда он не поедет. Начал пререкаться как обычно. Пришел супруг и Мальчиш стал лепетать, что для него спорт главное в жизни... Поговорили о профессиональном спорте, о жизни спортсменов, о приоритетах в жизни... В общем много всего, вроде даже слушал. Не знаю уж, что отложилось, но пошел книжку читать... Сам.
    Жалко его: со мной препираться- это он может, колючий- колючий. А супруга боится как огня, весь гонор слетает за секунду и видно какой же он ещё малыш, неуверенный в себе бояка....

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •