Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше кровных

  1. #61

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    А у меня вот любви никак не получается к подростку( И ведь умом понимаю, что нужно делать и как себя вести с ним, но мня безумно раздражает в нем очень многое. Вот второй год боремся с ним, что не приносит физкультурную форму из школы домой. В школе ругаются, что бы не оставляли в раздевалке. А ему хоть бы что. Каждый раз мне говорит, что будет приносить. Один раз принесет и всё, потому по новой. Вроде бы мелочи, но когда ребенок не мил тебе, то бесят(
    А у нас наоборот. Слишком много любви расслабили мальчика и он наглеет на глазах. Беру себя в руки, включаю жёсткую маму, но хватает меня не на долго.

  2. #62
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    А у нас наоборот. Слишком много любви расслабили мальчика и он наглеет на глазах. Беру себя в руки, включаю жёсткую маму, но хватает меня не на долго.
    Ой, это вот очень-очень опасно. Обнаглевшие подростки, возвращенные в дд... Таких немало было даже на этом форуме. Осторожный. Логично и последовательно, в меру жёстко, без слабины...
    Пусть ваша темасовместная жизнь будет долгой и счастливой.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, это вот очень-очень опасно.... »
    #63

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ой, это вот очень-очень опасно. Обнаглевшие подростки, возвращенные в дд... Таких немало было даже на этом форуме. Осторожный. Логично и последовательно, в меру жёстко, без слабины...
    Пусть ваша темасовместная жизнь будет долгой и счастливой.
    Спасибо за поддержку. Про возврат не думаем. Но в периоды самых бурных ссор в голове сам собой складывается текст письма в опеку. Об обнаглевшем юноше

  4. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    О, кстати о бурных ссорах
    Вчера Мальчиш устроил очередную истерику по поводу, который сам же и создал. А началось все с ерунды, как обычно. Позвонила женщина, которая встречает его из школы и сказала, что Мальчиш вчера предъявил ей, что он ее час ждал в школе, отпросившись с последнего урока под предлогом того, что он не успевает в вечернюю школу. Кладу трубку - спокойно спрашиваю, в чем дело было, почему сам не рассказал. ( Ну может конечно не очень спокойно, потому что всегда спрашиваю как прошел день и получила ответ накануне, что не успел бедный пообедать, потому что его уже ждала т. Таня)
    Вовка начинает извиваться как уж на сковородке и говорить все, что угодно, кроме того как дело было. И что последнего урока не было и что вообще из всех отпустили.... Вот тут я уже завелась. Ну что за бред выворачиваться, когда я все равно узнаю как дело было за 5 минут. Пишу классной, получаю тот же ответ, что и от няни. Прошу больше не отпускать , если от меня не было информации. Объясняю Вовке, что проблема не в том, что он что-то нам напутал и отпросился , а в том, что он опять мне ничего не сказал. А значит пока будет по-прежнему ходить в школу с сопровождением. Тут вторая волна истерики, обидно, что откладывается покупка браслета для самостоятельного передвижения.... Орал, что не так себе жизнь в семье представлял...
    В общем хорошо, что мне надо было уйти. Возвращаюсь через час- Вовка пылесосит, спокоен и относительно весел. Говорит, что все осознал... Время покажет...

  5. ответ для Ivory87 , на сообщение « О, кстати о бурных ссорах :) Вчера... »
    #65

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    О, кстати о бурных ссорах
    Вчера Мальчиш устроил очередную истерику по поводу, который сам же и создал. А началось все с ерунды, как обычно. Позвонила женщина, которая встречает его из школы и сказала, что Мальчиш вчера предъявил ей, что он ее час ждал в школе, отпросившись с последнего урока под предлогом того, что он не успевает в вечернюю школу. Кладу трубку - спокойно спрашиваю, в чем дело было, почему сам не рассказал. ( Ну может конечно не очень спокойно, потому что всегда спрашиваю как прошел день и получила ответ накануне, что не успел бедный пообедать, потому что его уже ждала т. Таня)
    Вовка начинает извиваться как уж на сковородке и говорить все, что угодно, кроме того как дело было. И что последнего урока не было и что вообще из всех отпустили.... Вот тут я уже завелась. Ну что за бред выворачиваться, когда я все равно узнаю как дело было за 5 минут. Пишу классной, получаю тот же ответ, что и от няни. Прошу больше не отпускать , если от меня не было информации. Объясняю Вовке, что проблема не в том, что он что-то нам напутал и отпросился , а в том, что он опять мне ничего не сказал. А значит пока будет по-прежнему ходить в школу с сопровождением. Тут вторая волна истерики, обидно, что откладывается покупка браслета для самостоятельного передвижения.... Орал, что не так себе жизнь в семье представлял...
    В общем хорошо, что мне надо было уйти. Возвращаюсь через час- Вовка пылесосит, спокоен и относительно весел. Говорит, что все осознал... Время покажет...
    Знакомо. Сначала патылась анализировать, действовать как взрослый разумный человек. Но полтора года таких регулярно накатываемых истерик Вымотали. Поэтому теперь говорю что в этой ситуации по моему правильно и ухожу в свою комнату.
    А истерики у нас случаются, как только что то сказано или сделано в разрез с мнение сына. Мгновенно иголки наружу и пошло-поехало.

  6. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #66
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Люблю такие дни как сегодня. Переделано куча дел, причем многие из них тянули меня уже не один месяц. Утро началось с того, что надо было доставить Вовку в вечернюю школу. По дороге выяснилось, что Чудо потеряло проездной, очередные незапланированные траты, ну да ладно .... После Вовки забежала в поликлинику, записалась к врачу.
    В это время супруг отвёл Полинку в воскресную школу и пошел заниматься мужскими делами в маминой квартирке, которую мы готовим к ее переезду. А мама осталась сидеть с мелким и принимать подружку, которая согласилась помочь нам убраться.
    После поликлиники забежала к супругу оказать моральную поддержку и пирожков принести Посидела с ним полчасика, подобрала мусор и пошла встречать дочку из воскресной школы. Потом к остеоптку на часик, от него -за Вовкой. Супруг заканчивает мужские дела и сменяет маму с младшими. Мама убежала покупать шторки для квартирки.
    Возвращаю Вовку -беру мелких погулять. Выясняю, что Полинкой потеряна шапка, кисти, краски, раскраска. День потеряшек По дороге встречаю маму и идём с ней по магазинам по -очереди, гуляя с детьми. Совершаю тактическую ошибку, выпустив мелкого из коляски. Тут же забирает у Полинки самокат и играем в игру " догони меня мама". По дороге обратно умудрился упасть в три глубокие лужи и извозюкаться весь... А в это время супруг готовит ужин, Вовка учит стихотворение быстро, чтобы осталось время на ванну.
    Возвращаюсь домой в 19 вечера. Дома чистота, красота и яичница Полинку укладываю рано, потому как днём не спала. Стих старшим выучен, отправлен смотреть мультфильм. Если повезёт, мы с супругом тоже что-нибудь посмотрим. Замечательный был день

  7. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #67
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Насыщенный, хороший день. Есть, что вспомнить.
    Мы тоже стих сегодня учили… про осень.

  8. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #68
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    А мы про Белый парус одинокий

  9. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #69

    А я пока с учениками и младшим сыном принимали участие в фестивале науки - ушли в 8 утра, вернулись после 7 вечера, наше счастье демонстративно лежало дома в постели. Весь день. Вместо обещанное уборки квартиры и поиска работы, временной, на один день, что бы купить себе крутую фирменную одежду. Вместо похода к бабушке, которая напекла мальчишкам пряников. Ума не приложу, что с ним делать. Ему, кстати, тоже стихи заданы. Два любых Пушкина. Так не учит.лежит и мечтает, как он заведет карту сбербанка и ему кто нить положит на неё денег и вот тогда....... по моему наше счастье деградирует семимильными шагами.

  10. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    А сколько дома Счастье? У нас наоборот, везде надо успеть. И не важно куда и кто идёт, главное "я с вами"

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •