Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо!

  1. #1
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо!

    Раньше тема называлась иначе и была посвящена проблемам с ШПР...была неизвестность и паника...а потом все шло своим чередом и появилась Варежка...и тема стала называться именно так))

    Ситуация по моему достаточно распространенная - мы работаем с мужем по графику 2 через 2, с 8.00 до 20.00, у меня он скользящий, то есть иногда бывает 3 через 2 и другие варианты... очень часто наши графики не совпадают, конечно бывают пересекающиеся дни но не всегда...ВОПРОС - КАК можно пройти ШПР если там обязательное посещение всех занятий обоими супругами? Неужели в нашей стране это так редко встречающийся график? КАК выходить из положения?

    Завтра мы идем записываться в РМ...если нам скажут что никак нельзя по одному, будем пробовать в другие...если везде будет нельзя напишу письма Астахову и Агапитовой от отчаяния с вопросом - чем так недостойна моя семья иметь ребенка? Чем два нормальных человека так провинились перед судьбой и государством, что сначала наша доблестная медицина лишила нас надежды иметь рожденного ребенка, а потом государство лишает нас последней надежды?

    Интересно..ответят ли?
    Последний раз редактировалось araukaria; 21.06.2014 в 22:42.

  2. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #2
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Я давно проходила, но договаривалась. Объяснила ситуацию и мне пошли навстречу. Любую ситуацию можно решить, имхо

  3. #3
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Завтра будем узнавать...просто я начиталась отзывов, что пропускать нельзя и сегодня когда звонила мне сказали что один из супругов может придти только на первичную консультацию, ну чтобы записаться...а на занятия вместе....может быть на месте конечно можно будет это как то обсудить, но реально возникла паника....а Вы в РМ проходили?

  4. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #4
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 025

    8000 для вас (за обоих) - большая сумма? Если время и нервы дороже, идите в платную заочную.

  5. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Ульянка (ж\д)
    Сообщений
    933

    А заочная ШПР будет принята опекой? Вроде как из-за этого проблемы возникают потом...
    ps мы тоже с подобной ситуацией: не всегда сможем ходить вдвоем, командировки бывают

  6. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Мы ходим в Дом милосердия. Посчитайте, сколько раз каждый из вас пропустит и заранее предупредите. Дело не в деньгах, групповые занятия очень важны. И очень интересно. Первый раз сходите, и на все остальные занятия найдёте время, вот увидите.

  7. ответ для Ёjka , на сообщение « А заочная ШПР будет принята опекой? ... »
    #7
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 025

    Никаких проблем возникнуть просто не может, потому что выдается Свидетельство гособразца.

  8. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #8
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Я сначала получила заключение, потом ходила в шпр уже для себя. Но я даже не думала, что могут не пойти навстречу. Я на московском проходила

  9. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #9
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    тоже работаю 2/2, муж 1/3, но вы знаете, действительно, сходив на одно занятие вдвоем, мы изыскивали все возможности ходить вдвоем, это очень затягивает))) Муж (изначально не готовый к этой теме вообще, просто ради меня пошедший на эти курсы) оочень меня удивил - он когда занятие выпадало на его смену, платил своим коллегам, чтобы подменили его (хотя мог бы пропустить 2 занятия, но не пропустил в итоге ни одного). А я просто раньше уходила с работы, доделывая работу в свои выходные. Как говорится было бы желание. И потом, из 12 занятий на 6 вы точно попадете, пропустить можно 2, итого, решить проблему 4 х занятий.

  10. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #10

    У нас вполне спокойно относились, если хотя бы кто-то из супругов на занятии был. Если оба отсутствовали предлагали отработать (опять же как минимум одному из супругов). Пугали итоговым тестом, но он вполне простенький оказался.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •