Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мамы 7класников 40 лицей! Подскажите, можно перевести туда ребенка? Как обстановка?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Мамы 7класников 40 лицей! Подскажите, можно перевести туда ребенка? Как обстановка?

    Добрый день. У моего 13-летнего сына не сложились отношения в классе. Как выразилась одна мама -его там тролят. И все было бы не так страшно.Походили-бы к психологам, на тренинги . Он там уже привык. К нему тоже привыкли. Он держится особняком, хотя очень от этого страдает.
    В 7м классе появилась новая классная-любимица директора. Устанавливает свои правила, требования,"Это я буду делать , а это не буду" Никто ей не указ. Хотя как математик она хорошая ( так говорят). Принципиальная.
    У меня с ней случился конфликт. Моего ребенка на технологию заставляют ходить в группу девочек. А он не хочет- хочет к мальчикам. Я обратилась с перензией класссному руководителю. Она приняла это все на свой счет, разразился скандал. Она стала отыгрываться на ребенке. В первую очередь - выкинула его из списка поездок класса. Т.е. класс куда-то едет- он нет. С ужасом думаю о дальнейшей травле. Только этого ему не хватало! Все остальные учителя его либо любят, либо относятся нейтрально. Причем бабушке сказала, что никаких претензий лично к ребенку не имеет. А как назвать ее поступок?
    Думаю, что придется переводить в другую школу. В других 7х она тоже ведет математику и классы сами между собой враждуют, так что его там точно не примут.
    Он ходил 3 года в летний лагерь в 40 лицей. Там у него были друзья. Говорил, что если и согласится на перевод- то туда.
    Мамы ! Помогите! Посоветуйте, как там с психологической обстановкой в 7х классах? Меня сейчас только это интересует. Учеба как-нибудь наладится.

  2. #2
    Старожил Аватар для Мотя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 440

    Как это мальчика в группу девочек по труду??? Я конечно Вам верю ,но быть такого не может.

  3. ответ для Мотя , на сообщение « Как это мальчика в группу девочек по... »
    #3
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Веселкина Посмотреть сообщение
    Добрый день. У моего 13-летнего сына не сложились отношения в классе. Как выразилась одна мама -его там тролят. И все было бы не так страшно.Походили-бы к психологам, на тренинги . Он там уже привык. К нему тоже привыкли. Он держится особняком, хотя очень от этого страдает.
    В 7м классе появилась новая классная-любимица директора. Устанавливает свои правила, требования,"Это я буду делать , а это не буду" Никто ей не указ. Хотя как математик она хорошая ( так говорят). Принципиальная.
    У меня с ней случился конфликт. Моего ребенка на технологию заставляют ходить в группу девочек. А он не хочет- хочет к мальчикам. Я обратилась с перензией класссному руководителю. Она приняла это все на свой счет, разразился скандал. Она стала отыгрываться на ребенке. В первую очередь - выкинула его из списка поездок класса. Т.е. класс куда-то едет- он нет. С ужасом думаю о дальнейшей травле. Только этого ему не хватало! Все остальные учителя его либо любят, либо относятся нейтрально. Причем бабушке сказала, что никаких претензий лично к ребенку не имеет. А как назвать ее поступок?
    Думаю, что придется переводить в другую школу. В других 7х она тоже ведет математику и классы сами между собой враждуют, так что его там точно не примут.
    Он ходил 3 года в летний лагерь в 40 лицей. Там у него были друзья. Говорил, что если и согласится на перевод- то туда.
    Мамы ! Помогите! Посоветуйте, как там с психологической обстановкой в 7х классах? Меня сейчас только это интересует. Учеба как-нибудь наладится.
    Какая бабушка не имеет претензий???
    Цитата Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
    Как это мальчика в группу девочек по труду??? Я конечно Вам верю ,но быть такого не может.
    Во многих школах есть такая возможность, но исключительно по выбору учащегося.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для Мотя , на сообщение « Как это мальчика в группу девочек по... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
    Как это мальчика в группу девочек по труду??? Я конечно Вам верю ,но быть такого не может.
    Я вот тоже в легком шоке! Хотя походить на уроки кулинарии, считаю, полезнее для мальчиков, чем выпиливать табуретки. Так хоть готовить научиться!
    Не знаю, конечно, чем сейчас на уроках труда занимаются в старших классах? И, к слову, "труд" более правильное слова, чем "технология".
    А как не брать на поездки? Может, теоретически, учитель не захотеть брать ребенка с плохим поведением. Ей же отвечать. Но такого не встречала на практике.
    Ведь это за счет родителей организуется. Кто сдал деньги тот и поехал. Может сначала к директору сходить поговорить? Как сама учитель объясняет свою позицию, если к ребенку претензий нет? Ничего не понятно, кроме возникшего скандала.
    Конечно, если такой беспредел , ребенка жалко.

  5. #5
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Какая бабушка не имеет претензий???
    Учитель сказала бабушке, что не имеет претензий к ребенку.



  6. #6
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Веселкина Посмотреть сообщение
    Добрый день. У моего 13-летнего сына не сложились отношения в классе. Как выразилась одна мама -его там тролят. И все было бы не так страшно.Походили-бы к психологам, на тренинги . Он там уже привык. К нему тоже привыкли. Он держится особняком, хотя очень от этого страдает.
    В 7м классе появилась новая классная-любимица директора. Устанавливает свои правила, требования,"Это я буду делать , а это не буду" Никто ей не указ. Хотя как математик она хорошая ( так говорят). Принципиальная.
    У меня с ней случился конфликт. Моего ребенка на технологию заставляют ходить в группу девочек. А он не хочет- хочет к мальчикам. Я обратилась с перензией класссному руководителю. Она приняла это все на свой счет, разразился скандал. Она стала отыгрываться на ребенке. В первую очередь - выкинула его из списка поездок класса. Т.е. класс куда-то едет- он нет. С ужасом думаю о дальнейшей травле. Только этого ему не хватало! Все остальные учителя его либо любят, либо относятся нейтрально. Причем бабушке сказала, что никаких претензий лично к ребенку не имеет. А как назвать ее поступок?
    Думаю, что придется переводить в другую школу. В других 7х она тоже ведет математику и классы сами между собой враждуют, так что его там точно не примут.
    Он ходил 3 года в летний лагерь в 40 лицей. Там у него были друзья. Говорил, что если и согласится на перевод- то туда.
    Мамы ! Помогите! Посоветуйте, как там с психологической обстановкой в 7х классах? Меня сейчас только это интересует. Учеба как-нибудь наладится.
    Простите, что я не по теме, но из Вашего поста рисуется прямо какая-то странная ситуация... Ребенка троллят, даже родители других детей об этом говорят, но при этом "он там привык, хоть и очень страдает". А потом пришла классный руководитель и сделала жизнь ребенка совсем невыносимой потому, что Вы сказали, что хотели бы мальчика отправить на труды к мальчикам же... Еще и классы между собой враждуют... Мрак!

    Я бы пошла к директору и попросила пригласить классного руководителя. Перед беседой записала бы для себя все вопросы, которые у меня имеются, и спокойно и по-деловому их бы обсудила. Думаю, на прямой вопрос Вам дадут прямой ответ. А также я бы очень корректно сказала обоим, что в случае новых проблем с моим ребенком вынуждена буду обращаться в РОНО.

    Ну а если есть друзья в 40м лицее, может быть, у них спросить. Или попросить у этих друзей телефоны родителей и пообщаться с ними напрямую. Думаю, они поделятся всей необходимой информацией. В конце концов, сходите сами в лицей, узнайте кто классные руководители у 7х классов, есть ли свободные места и т.п. Ну а оценка психологической обстановки - это вопрос субъективный, я бы предпочла сама сделать выводы.

  7. #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Какая - то Дичь!
    7 класс это прям уже такой подросток и так демонстративно отправить в группу к девочкам! У нас девочки в 7 классе шли игрушку и юбку. А он один к девочкам ходит? Мне кажется, у него не только с ребятами не сложилось, у него в принципе можно всеми не сложилось, ибо я не знаю зачем ещё надо было классной подговаривпть учителей труда, что бы насильно отправить парня к барышням

  8. #8
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Мы учились в 6 классе в этом лицее в прошлом году. Нормальная обстановка там

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    это классная руководительница сказала бабушке (они раньше вместе работали),что якобы, к ребенку претензий нет. Но на деле-отыгрывается на нем. мстя мне.

  10. ответ для Iskin , на сообщение « Я вот тоже в легком шоке! Хотя походить... »
    #10
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    К ребенку претензий нет, особенно к поведению.он у меня затюканный. Сначала она его в список внесла. А после нашей размолвки по поводу уроков технологии - вычеркнула. вписала других.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •