Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ЖСК в давно построенном доме (купили вторичку)

  1. #21
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    У нас председатель сама юрист ,подала в суд на неплательщиков.сейчас с некоторых в судебном порядке со счетов списывают задолженность.ну некоторые все заплатили.но у нас должников мало,даже алкашня платит вовремя,не говоря о пенсионерах.самые большие долги у тех кто квартиру сдает
    У наших неплательщиков нет счетов. У нас 80% жильцов это старики. Среди них очень много должников, так как пенсия мизерная, а квартплата у нас выше, чем в муниципальном доме. Ну и тех, кто сдает, да. Их вообще не достать. И таких, как наш продавец, не платящих " принципиально".
    В общем разочаровалась я в кооперативных домах. Две квартиры у меня в муниципальных, там хоть есть кому пожаловаться и городские программы не зависят от общей задолженности по дому.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для Natalena , на сообщение « У наших неплательщиков нет счетов. У... »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У наших неплательщиков нет счетов. У нас 80% жильцов это старики. Среди них очень много должников, так как пенсия мизерная, а квартплата у нас выше, чем в муниципальном доме. Ну и тех, кто сдает, да. Их вообще не достать. И таких, как наш продавец, не платящих " принципиально".
    В общем разочаровалась я в кооперативных домах. Две квартиры у меня в муниципальных, там хоть есть кому пожаловаться и городские программы не зависят от общей задолженности по дому.
    А как пенсионеры пенсию получают,на почте?у меня мамы был долг (штраф по машине),быстро списали все с карты пенсионной

  3. ответ для оля 82 , на сообщение « А как пенсионеры пенсию получают,на... »
    #23
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    А как пенсионеры пенсию получают,на почте?у меня мамы был долг (штраф по машине),быстро списали все с карты пенсионной
    На почте наверное. Я думаю, что 75-80 летним старикам, а у нас именно такого возраста жильцы преобладают, с картами трудно разобраться. Им вообще пенсию на дом приносят почтовые работники.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. ответ для Natalena , на сообщение « На почте наверное. Я думаю, что 75-80... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    На почте наверное. Я думаю, что 75-80 летним старикам, а у нас именно такого возраста жильцы преобладают, с картами трудно разобраться. Им вообще пенсию на дом приносят почтовые работники.
    Понятно.нда печально((вроде субсидии должны быть у пенсионеров,ну или дети должны помогать,раз такая пенсия маленькая

  5. #25
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 861

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Понятно.нда печально((вроде субсидии должны быть у пенсионеров,ну или дети должны помогать,раз такая пенсия маленькая
    Я не в курсе честно, что там с детьми и с субсидиями. Зато я в курсе общего долга по дому- порядка 1500000. И если в муниципальном доме при таком долге все равно в доме что-то делается, то в кооперативе мы все сами-сами.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •