Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Утепление балкона- прошу проконсультировать

  1. ответ для Anel-Anel , на сообщение « Утепление балкона- прошу... »
    #21

    Ох, и я свой балкон утеплить хочу, но никак руки до него не дойдут((

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Пока не вижу ни чего из утепления. Кроме того применение гипсосодержащих материалов в комнатах с постоянным сезонным намоканием не есть зер гут) тут больше цементносодержащие подходят

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Гражданка - Пионерская
    Сообщений
    247

    Добрый день! Подскажите, чем обшить балкон под покраску, если не гипрок не есть зер гут?

  4. ответ для Anel-Anel , на сообщение « Утепление балкона- прошу... »
    #24
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Мой балкончик - двойное остекление. Одно - от застройщика, алюминька, поставила дублирующее второе двухкамерный стеклопакет.



    На пол - пленка для пароизоляции, потом керамзит, потом сухой пол Кнауф, следом теплый пол в плиточный клей.



    На стены и потолок - пеноплекс и пенофол, влагостойкий ГКЛ, дополнительное запенивание отверстий под розетки.



    Теплый пол AHT не только в пол уложили, но и в нижней части стены, чтобы ноги не мерзли.



    Потом штукатурка и обои везде, где нет плитки.



    В зиму даже в самые морозы было очень комфортно. Ни разу не сбежала, у меня там рабочий кабинет.


  5. ответ для Anel-Anel , на сообщение « Утепление балкона- прошу... »
    #25
    Мега-элита Аватар для maru312
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 070

    Теплый пол - очень опасно. Малейшая протечка во время дождя сверху - и всё(. Теплый пол можно делать только в закрытых лоджиях по проекту, где весь стояк лоджий застеклен изначально по проекту. Где заводская изоляция и конструкция плит лоджии, тип стыков не допускают протеканий сверху.

  6. ответ для maru312 , на сообщение « Теплый пол - очень опасно. Малейшая... »
    #26
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от maru312 Посмотреть сообщение
    Теплый пол - очень опасно. Малейшая протечка во время дождя сверху - и всё(. Теплый пол можно делать только в закрытых лоджиях по проекту, где весь стояк лоджий застеклен изначально по проекту. Где заводская изоляция и конструкция плит лоджии, тип стыков не допускают протеканий сверху.
    Теплый пол очень разный. Тот, который использую я, предназначен в том числе для отопления кровель и асфальтированных дорожек на улице. http://aht-russia.ru/resheniya/

  7. ответ для idelena , на сообщение « Мой балкончик - двойное остекление.... »
    #27

    а как мыть потом стекла? я вот сразу об этом подумала как увидела Ваше остекление. Но должно быть и правда тепло...

  8. #28
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Леопардочка Посмотреть сообщение
    а как мыть потом стекла? я вот сразу об этом подумала как увидела Ваше остекление. Но должно быть и правда тепло...
    Например, роботом для мытья окон. Несколько лет таким пользуемся.
    Мне кажется, он как раз поместится между старым и новым остеклением.

  9. ответ для 4e_love_4ek , на сообщение « Добрый день! Подскажите, чем обшить... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    я не говорю, что гипрок плохо. Просто чтобы ставить гипрок надо утеплить хорошо и позаботиться о пароизоляции. Но лучше обшивать влагостойкими материалами, например панелями

  10. #30
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от Леопардочка Посмотреть сообщение
    а как мыть потом стекла? я вот сразу об этом подумала как увидела Ваше остекление. Но должно быть и правда тепло...
    Внешние моют централизовано, всему дому. Внутренние мою сама, это не страшно. Нижнее вынимаю целиком и мою между окнами.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •