Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Иностранка-родственнца - как поступить?

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « ВЫ сами так сделали? Лично знаете... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    ВЫ сами так сделали? Лично знаете людей, которые так сделали и все получилось?
    Я была бы рада ошибаться.

    Автору очень важно точно это узнать до начала усыновления. Иначе множество русских нерезидентов РФ так сделали бы. Но нет. Некоторые из них решаются на круги ада иностранного усыновления, такие как Берсеневы с Элей, Мама Феня и пр.
    Вы путаете решение суда и получение визы. У Мамы Фени суд отказывал в усыновлении Рената. После решения суда, проблем с выездом нет. И да, некоторых знаю лично, дети поехали жить в ЕС. Посмотрите статистику за 2016 год - 430 человек, за 2015 - 662 человека (Председатель Верховного суда РФ Лебедев). Усыновлять стало сложнее, но это возможно.

  2. ответ для ceelema , на сообщение « Это далеко не везде работает. У... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    [QUOTE=ceelema;153407280]Это далеко не везде работает. У иммиграционных служб сразу возникнет вопрос, почему ребёнок не воссоединился с мамой в момент переезда мамы, и тогда будет понятно, что ребёнок приемный (тем более 15 лет!).
    Правда, если было бы все так просто, многие русские и смешанные семьи из-за границы так бы делали. Но на слуху обратные случаи - помните, мама из США так усыновила двоих, а потом их в сша и не пустили, хотя по российским законам они были ее детьми так она и улетела без них

    Этот случай не знаю, куда улетела мама, если детей не пустили в США? Пограничная служба США работает на территории США, детей что, посадили обратно на самолёт, а мама поехала дальше, оставив детей на границе? или мама решила поехать в Америку после вступления в силу запрета на усыновление в США?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Вы путаете решение суда и получение визы. У Мамы Фени суд отказывал в усыновлении Рената. После решения суда, проблем с выездом нет. И да, некоторых знаю лично, дети поехали жить в ЕС. Посмотрите статистику за 2016 год - 430 человек, за 2015 - 662 человека (Председатель Верховного суда РФ Лебедев). Усыновлять стало сложнее, но это возможно.
    Я ничего не путаю. Вы плохо прочитали меня.
    Я хорошо знаю про маму Феню. Визу легко потом дают, если это официальное ИУ. А вы советуете неофициальное. И вот тут сложности - о чем я говорила.
    Та страна легко может увидеть в этой ситуации нелегальное ( по ее законам) усыновление, и вот тут проблемы будут не только у девочки, но у ее мамы в первую очередь...

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. Вы плохо прочитали меня.
    Я хорошо знаю про маму Феню. Визу легко потом дают, если это официальное ИУ. А вы советуете неофициальное. И вот тут сложности - о чем я говорила.
    Та страна легко может увидеть в этой ситуации нелегальное ( по ее законам) усыновление, и вот тут проблемы будут не только у девочки, но у ее мамы в первую очередь...
    Где я "советую неофициальное" усыновление? Решение суда об усыновлении очень официально, согласно законодательству РФ.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Где я "советую неофициальное" усыновление? Решение суда об усыновлении очень официально, согласно законодательству РФ.
    Для нее официальное усыновление - это согласно законодательству ее страны.
    Все, больше не спорю.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  6. ответ для Мирра Львовна , на сообщение « [QUOTE=ceelema;153407280]Это далеко не... »
    #26
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    [QUOTE=Мирра Львовна;153414220]
    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    Это далеко не везде работает. У иммиграционных служб сразу возникнет вопрос, почему ребёнок не воссоединился с мамой в момент переезда мамы, и тогда будет понятно, что ребёнок приемный (тем более 15 лет!).
    Правда, если было бы все так просто, многие русские и смешанные семьи из-за границы так бы делали. Но на слуху обратные случаи - помните, мама из США так усыновила двоих, а потом их в сша и не пустили, хотя по российским законам они были ее детьми так она и улетела без них

    Этот случай не знаю, куда улетела мама, если детей не пустили в США? Пограничная служба США работает на территории США, детей что, посадили обратно на самолёт, а мама поехала дальше, оставив детей на границе? или мама решила поехать в Америку после вступления в силу запрета на усыновление в США?
    Мама улетела в США, детей подбросили в опеку. Они уже усыновлены другими людьми. Мама с мужем несколько месяцев пытались решить эту проблему, но так и не смогли. Погуглите "в Санкт-петербурге подбросить в опеку усыновленных двойняшек"
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. #27
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Где я "советую неофициальное" усыновление? Решение суда об усыновлении очень официально, согласно законодательству РФ.
    В других странах другое законодательство и оно может отличаться от российского. Собственно, у той мамы был выбор - остаться здесь с усыновленными детьми и жить долго и счастливо или возвращаться в США к мужу и родному ребенку без них. Потому как на территории России ровно до границы у нее было все согласно российскому законодательству. А вот за границей США с их законодательством пошли расхрждения
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Где я "советую неофициальное" усыновление? Решение суда об усыновлении очень официально, согласно законодательству РФ.
    Для какой страны это официальное усыновление? Для РФ ТС-российский гражданин, постоянно проживающий за пределами РФ, и должна усыновлять как иностранец, а по английскому законодательству она должна получить согласие компетентных органов для усыновления, чего у неё нет.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Для какой страны это официальное усыновление? Для РФ ТС-российский гражданин, постоянно проживающий за пределами РФ, и должна усыновлять как иностранец, а по английскому законодательству она должна получить согласие компетентных органов для усыновления, чего у неё нет.
    С "компетентными органами" общаться прийдется в любом случае, так как прийдется обращаются за проверкой жилья специальной службой, доходов, отсутствия судимости и прохождения что то вроде школы приемного родителя. Но эти документы будут нужны и в нашей опеке. Великобритания ограничила принятие детей из: Камбоджа, Гватемала, Непал, Гаити. России нет. Хороший сайт о процедуре усыновления на английском: www.gov.uk.
    P.S. про брошенных близнецов Сашу и Машу прочитала, думаю не законы там виноваты, а цензурно выражаясь, усыновители с "пулями в головах". Хорошо хоть детей не в лесу оставили...

  10. #30

    просто люди, у которых все вышло, мирно воспитывают своих детей взаграницах дома. Шумиху приходится поднимать тем, у кого возникли сложности.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •