Страница 27 из 36 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: Самая смешная книга

  1. #261

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за топ!
    Скачала Хмелевскую. Читала "Все красное", даже в голос смеялась.
    Сейчас читаю "Лесь".... как про аутиста какого-то((( Пока совсем не смешно
    Я Леся вообще не понимала никогда, не дано видимо. Но скоро выучу наизусть "Гарпии", "Флоренция-дочь дьявола" и ещё с десяток её книг. Ещё в конце 90-ых прикупила полное (на тот момент) собраний сочинений и с тех пор периодически часть его перечитываю. Осталось штуки 4 или 5 докупить из последнего. Но чувствуется, что под конец дама уже несколько исписалась.

  2. #262
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Ну на вкус и цвет... Мне, например, странно видеть в данном списке "Чонкина". А кто-то в восторге.
    ППКСну, пожалуй...

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    Нада же, я думала Соломатина только медикам и нравится
    Ну почему же?

    П.С. Так интересно - у Хмелевской "Всё красное" лидирует и тут виртуально в топе, и при общении по поводу прочитанного в реальной жизни. А в моем личном рейтинге - с большим отрывом на первом месте "Что сказал покойник?", а уж потом "Всё красное" и Лесь.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  3. ответ для Nataly+ , на сообщение « ППКСну, пожалуй... Ну почему же? ... »
    #263
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    ППКСну, пожалуй...


    Ну почему же?

    П.С. Так интересно - у Хмелевской "Всё красное" лидирует и тут виртуально в топе, и при общении по поводу прочитанного в реальной жизни. А в моем личном рейтинге - с большим отрывом на первом месте "Что сказал покойник?", а уж потом "Всё красное" и Лесь.
    А у меня на первом месте Лесь, потом всё красное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #264
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Еще забавная книга у Хмелевской "Подозреваются все" - детектив о проектном институте.

  5. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #265
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Если говорить о Хмелевской, то я всю ее люблю, но особенно смешными кажутся книги про ее родственников, "Проселочные дороги" и "Колодцы предков".
    У Терри Пратчетта именно уморительными считаю серию про ведьм.

  6. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #266
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    спасибо всем!

    нашла кое-что Цыпкина тут http://tsypkin.com/stories/
    действительно, одаренный парень. очень нравится
    на его фоне Слава Сэ, которого начала читать на неделю раньше, ну совсем не айс. скучно

    тётю под псевдонимом макс фрай летом открыла для себя и перечитала всю, запоем. не только про Ехо. учтите, у нее много и других захватывающих произведений. но кмк это все совсем не претендент на звание "самая смешная книга". просто приятный слог и увлекательные сюжеты

  7. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #267
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Спасибо за Богдатского вора, а вот Хмелевскую я раньше не читала и, увы, никогда больше читать не стану.
    Стала читать Гарпий и первый раз за многие годы не смогла дочитать книгу((( бросила на середине. Мне она не показалась смешной и уж совсем не была увлекательной. Но вкусы у всех разные и я совсем не претендую на звание эстета)))

  8. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #268
    Мега-элита Аватар для deny
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    3 782

    Я начала читать Все красное по рекомендациям топа и бросила, не то что не засмеявшись, даже не улыбнувшись ни разу(( Цыпкин нравится

  9. ответ для Матюшина мама , на сообщение « Самая смешная книга »
    #269

    Прочитала топ и купила Женщины неприклонного возраста. Нуууу, конечно, есть пара смешных рассказиков, но в целом пожалела денег на такой мусор.

  10. #270
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
    Прочитала топ и купила Женщины неприклонного возраста. Нуууу, конечно, есть пара смешных рассказиков, но в целом пожалела денег на такой мусор.
    Ну уж деньги точно не стоит тратить. Лучше в библиотеке взять. Вообще из посоветованного здесь многое (на 90%)в настоящее время для меня является мусором. А лет так 30 назад читала с упоением и хохотала. В том числе и Хмелевскую.
    Классика - вот она " и в Африке - классика".(с) На неё и приходятся те 10%, которые для меня являются и сейчас "смешной книгой".

Страница 27 из 36 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •