Страница 11 из 19 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Питергоф для жизни?

  1. #101
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от мамаДырка Посмотреть сообщение
    Пенсионерам в ЖК "Новый Петергоф" пока не пустят автобус делать нечего. И всем остальным без машины тоже трудно.
    Живу тут 2 года. Соседей слышно, но меня не напрягает. Мы и сами шумные, пока никто не жаловался. В последнее время стали напрягать самолёты, летают чаще, теперь еще и по ночам. Но не регулярно, наверное от направления ветра зависит.
    Мне кажется, на пенсии лучше в Новом Петергофе (не ЖК). Всё в шаговой доступности: магазины, рынок(одно название), поликлиника и т.п. Парков - гуляй, не хочу! Верхний бесплатный, Нижний бесплатный после 18.00 (год назад был после 17.00), в Александрию жителям Петергофа летом вход бесплатный по паспорту, пустырь от Колонистского к Луговому понемногу облагораживают.
    Ну вот зачем Вы про самолёты написали? Теперь кое-кто ещё и Петергоф из списка вычеркнет из-за них, придётся наверно человеку ехать жить в тайгу к Агафье Лыковой, там эти поганые самолёты каждый день не летают и нервную систему не портят
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для tevrip , на сообщение « Петергоф для жизни? »
    #102
    Частый гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    90

    Самолёты только над ЖК"Новый Петергоф". В самом городе и даже дальше от нас в розовых панельках на Ропшинском шоссе их не слышно.
    Зимой парки бесплатные. Нижний с 18.00 по будням, по выходным позже, фонтаны к этому времени выключают. Сейчас там вечером действительно делать нечего, а тёплым летом погулять очень хорошо.

  3. #103
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от мамаДырка Посмотреть сообщение
    Самолёты только над ЖК"Новый Петергоф". В самом городе и даже дальше от нас в розовых панельках на Ропшинском шоссе их не слышно.
    Зимой парки бесплатные. Нижний с 18.00 по будням, по выходным позже, фонтаны к этому времени выключают. Сейчас там вечером действительно делать нечего, а тёплым летом погулять очень хорошо.
    Дождаться бы ещё этого теплого лета в СПб!
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Ну Вы сравнили :)) Дом в объявлении... »
    #104

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Этот дом, кстати, в народе называют Брестская крепость.
    Хороший дом. Там живет мой однокурсник, не раз бывал в гостях, а также судья Городского суда и бывший начальник Росреестра. И несколько квартир скуплены москвичами.

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Хороший дом. Там живет мой однокурсник, не раз бывал в гостях, а также судья Городского суда и бывший начальник Росреестра. И несколько квартир скуплены москвичами.
    При всем уважении к хорошему дому и его обитателям, цена 3.8 за однушку без ремонта с комнатой 15 кв. метров - это очень много! Летом на пр.Тореза, 33 в кирпичной 9-этажке того же периода постройки (тоже из красного кирпича) однушка 36 кв.метров (комната 19, кухня 8) была продана за 3.6 млн.
    Петергоф за такие деньги не интересен от слова "совсем". А Питергоф тем более

  6. ответ для tevrip , на сообщение « Петергоф для жизни? »
    #106

    Я слабо представляю, где находится улица Тореза, это как улица Торфорезов в фильме "Страна Оз" )) но есть люди, которые работают именно в Петергофе, занимают определенные должности, поэтому хотят жить рядом с работой. Приличного и престижного жилья здесь мало, поэтому и такие цены. Правда, однушка для жизни тоже не айс, поэтому не исключаю, что придется снижаться.

    К примеру, знакомый нотариус из Петергофа искал-искал, но в итоге вложился в БЖ.

  7. #107
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    ... это как улица Торфорезов в фильме "Страна Оз" ))
    NIL ADMIRARI

  8. #108
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю, где находится улица Тореза, это как улица Торфорезов в фильме "Страна Оз" )) но есть люди, которые работают именно в Петергофе, занимают определенные должности, поэтому хотят жить рядом с работой. Приличного и престижного жилья здесь мало, поэтому и такие цены. Правда, однушка для жизни тоже не айс, поэтому не исключаю, что придется снижаться.

    К примеру, знакомый нотариус из Петергофа искал-искал, но в итоге вложился в БЖ.
    Напомню, что мы говорим про однушку с комнатой 15 кв.метров.

  9. #109
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    ул. Тореза граничит с огромным прекрасным парком Сосновка. Удельный тоже недалеко. Незнанием городской топонимики не следует бравировать.

    Огромные парки, хороший кирпичный дом. Все как в Петергофе, но за меньшие деньги. Ой, кажется не все.. в Петергофе ведь нет метро! А здесь оно в 10 минутах пешком.

  10. ответ для tevrip , на сообщение « Петергоф для жизни? »
    #110
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Я так поняла единственным плюсом тут видят что стены из красного кирпича.
    Знаю объекты, где кирпич просто выступал аргументом для выбора покупателя из равных по цене.

Страница 11 из 19 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •