Тема: Перелом лучевой кости в типичном месте

  1. #1

    Перелом лучевой кости в типичном месте

    Здравствуйте!
    26.07.2017 сломал правую руку - перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением с отрывом шиловидного отростка. В этом же день сделали закрытую репозицию и наложили гипс, зафиксировав руку согнув внутрь и немного вниз. Гипс с фиксацией локтя, который освободили через 4 недели. Полностью гипс сняли примерно через 6 недель (8.09.2107). назначили лфк, физиотерапию(магнит) и разработку руки. Рука не разгибается наружу вообще, не поднимается вверх и не поворачивается ладонью вверх (супинация градусов на 60). Сгибается внутрь градусов на 40-45, если помогать второй рукой. Если руку держать долго вниз то кисть отекает и появляется ощущение сдавливания в запястье. Травматолог все время говорил что все хорошо, а на последнем приеме сказал если не разработаю, то рука так останется на всю жизнь. Проблема в том, что я не могу ее разработать на разгибание и вверх, прогресс за 2 недели равен 0. При попытке разработать лучезапястный сустав вверх, как будто лучевая кость и полулунная - одно целое, не двигается вообще при этом боль в кисти, а не в суставе. Ощущение, что у меня скоро кисть сломается посередине, а сустав так и будет вниз смотреть.
    Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее Спасибо!

    Снимки от 26.07 - 08.09 - 11.09
    Изображения Изображения      

  2. ответ для philon , на сообщение « Перелом лучевой кости в типичном месте »
    #2

    Здравствуйте. Вы абсолютно правы в том, что самостоятельно разработать кисть очень сложно. Процесс восстановления кисти очень длительный, может длиться месяцами и требует ежедневной кропотливой работы. Чтобы задать правильный курс, обязательно нужен реабилитолог, который будет помогать Вам в разработке кистевого сустава. На рентгенограммах после репозиции стояние отломков удовлетворительное. Оптимальное решение для Вас – обратиться к кистевому терапевту. Записывайтесь на прием в клинику ко мне - Синеву Антону Львовичу. Запись по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •