Тема: Ребенку 3 года , постоянно спрашивает папу любит ли он её

  1. #1
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    Ребенку 3 года , постоянно спрашивает папу любит ли он её

    Доброго дня.
    Помогите разобраться. Я встречаюсь с мужчиной, он чуть больше года назад разошелся с женой, у них двое детей. Мальчик 10лет, девочке 3 года.
    Он их очень любит. Водит старшего на тренировки, забирает их 2-3 раза на неделе на вечер к себе. В пт они у него ночуют и сб всю проводит с ними. Девочка последнее время в день по нескольку раз ( так между прочим) спрашивает любит ли он ее. Он говорит что конечно любит. Он очень переживает, что она начала так спрашивать.
    Что делать?
    И еще вопрос:
    мы друг друга любим, я хочу и готова жить с ним вместе. Но он говорит , что все будет, но чуть позже. Он не знает как приподнести меня детям. Как нам плавно познакомится и чтоб не травмировать их?
    я знаю что их мама всречается с другим мужчиной уже давно, еще за долго до разрыва отношений с мужем. Но не знаю как они живут вместе или нет. И знакомы ли с ним дети.
    Что посаветуете?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Дочка может спрашивать по разным причинам: она не живет с папой постоянно и ей нужно подтверждение; все в порядке, ей просто нравится слышать папино "люблю"; откуда-то она получает другую информацию и опять же ищет подтверждения и тд и тп. Папа может попробовать спросить у дочки или попытаться понять сам (исходя из ситуации)
    Понятно, что для папы есть сложившиеся ритуалы общения с детьми и вами. И сейчас, как я понимаю, пересечений нет. У него может быть много тревоги, как все будет. Отсюда он откладывает. Попробуйте прояснить у него, что значит "чуть позже", т е какой ситуации он ждет. Дети никогда не бывают как-то особо готовы к тому, что скажут родители. Скорей взрослые просто делают как считают нужным, помогая детям принять реальность происходящего.
    Правил, как действовать , нет. Это может быть для начала общее совместное мероприятие...
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    Спасибо большое за ответ. Я вот и говорю ему, чтоб он сам почаще говорил ей что любит её, чтоб обнимал чаще.

    Я очень люблю детей, хорошо с ними лажу. Я тренером работала с малышами.
    Не хочу его торопить. Но и в тоже время мне хочется уже чтоб мы жили вместе. Это многое упрощает.
    Я предлагала ему , чтоб в один из выходных например он пошел с ними в ТЦ где детские развлечения, а я б туда пришла попозже, как будто просто знакомая. Немножко б пообщались , покушали бы, да разошлись . Потом еще как нибудь встретились бы, типа в такой же атмосфере ( например в зоопарке).
    Он он говорит что надо подумать.
    Я еще не знаю ситуации как там его бывшая, может она ему какие то условия ставит. Может не знает как с ней обсудить возможность знакомства со мной.
    А мне не хочется лишний раз у него спрашивать как там у нее дела и что она говорит.

  4. #4
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    У меня еще вот какой вопрос. У моего мужчины дома стоят фотографии где он, его бывшая и сын. И на одном фото он с бывшей. Я раньше очень ревностно к этому относилась и прям сума сходила . Сейчас я привыкла , но всеже. Он говорит что ставит их когда дети приходят. Но я их иногда застою, он их при мне уберает. Я делаю вид что они меня совсем не интересуют, но в душе не очень. Я совсем не против еслиб фото детей присутствовали в дома. Но не нравится фото с бывшей. Я ему задала вопрос : почему нет фото младшей, и почему фото очень старые 2005 г. Что давай новые фото детей возмем и поставим в новые рамочки. Он отнесся спокойно, но сказал что у него нет фото свежих тк все фото у бывшей.
    Но у меня вот какой вопрос: реагируют ли дети на фото. Важныли они им? Если убрать старые фотки и поставить новые без его бывшей. Как это повлияет на детей?

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Судя по тому, что вы пишите о нем, фактический развод у него произошел, а эмоциональный еще нет.
    Поэтому, он и не стремится включать вас полностью в свою жизнь.
    Тут вам либо просто ждать, не загадывая и радуясь тому, что есть; либо задавать вопросы, но они могут наталкиваться на повышение его недовольства.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #6
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    Мужчины вообще не любят когда им задают много вопросов. Тем более те на которые они не хотят отвечать.
    Я стараюсь относится с пониманием, и поддерживаю в отношении общения с детьми.
    Думаю что остается только ждать когда он сам во всем поставит точку.
    Но не ужели 14 месяцев не достаточно для того чтоб успокоиться? Хотя думаю дети все усложняют. Ему приходится пересекаться с ней и решать вопросы по поводу детей.
    Он меня правда и с мамой уже познакомил и с братом, и на др к друзьям его идем. Хотелось бы думать что значит он серьезно ко мне относится.
    Вот я его не скем не знакомила и он мне задал этот вопрос. А я не знакомлю тк не могу быть точно уверина в его намерениях . Вот и тяну. Он за последние пару месяцев изменился в лучшую сторону . Буду надеяться что у меня хватит сил и терпения все правельно воспринять , и он адаптируется к новым условиям жизни.

  7. #7
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    Спасибо вам. Вы вроде говорите понятные вещи которые я и сама знаю , но не хочется принимать этот факт. Хочется чтоб все было гораздо лучше чем я думаю.
    Хочется чтоб всем было комфортно , и ему и деткам в особенности и его бывшей. Чтоб все было гармонично.

  8. #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Думаю, о других думать хорошо, но о себе стоит в первую очередь.
    Жизнь -то наша.
    Если вам хочется уже быть его женщиной и познакомить с своими близкими, так и делайте.
    Он может ждать чего-то от вас, так же как вы от него.
    Так и ждем мы порой, а жизнь движется рядом.
    Удачи вам)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #9
    Элита Аватар для VIA-letta
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 630

    Спасибо вам . Вот я и думаю что жизнь идет и идет , а я чего то все жду.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •