Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Мать-одиночка с двумя детьми)

  1. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Блин, вот это талант!
    Читаю и я )

  2. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да уж, я пока ждала обычный суд (просто растянувшиеся на 2 месяца рассмотрение дела) с ума чуть не сошла. Так препятствий то почти и не было. А вы так сходу на суд решились, чтоб истину раскопать!

  3. #23

    Да, все верно, у нас недавно был первый год дома

  4. #24
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Захватывающе!вы прекрасный сценарист!я правильно понимаю,события разворачивались в августе 2016?
    таки не могу понять, енто сценарий или реальная история?

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Какой то параллельный Красноярск.

  6. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #26

    Спасибо всем, кто читает мою тему, не ожидала стольких отзывов) Наверное, увлекаюсь и слишком цветисто пишу- постараюсь посуше.
    Утром в 8:45 уже стояла у Министерства образования на Карла Маркса. В отделе по опеке уже ждал целый консилиум: замначальника по опеке, с которой я говорила накануне, начальник отдела учреждений для детей-сирот и, как я поняла, специалист из отдела опеки. Изучив мои документы, они очень удивились: почему-то эти дамы решили, что я претендую на временную опеку, то есть на гостевой режим, и заключение у меня именно на гостевой. Когда все прояснилось, мне объявили, что проблем для устройства Гали в семью нет никаких. Также сказали, что крайне редко у них мамы забирают детей после отсидки, а что касается случаев воровства цыган своих детей, то был такой один за многие годы: мальчик-подросток больше десяти раз убегал из детдома в табор, к родному отцу, которому отказывали в опеке.
    В итоге измученная этими побегами директор ДД лично взялась помогать папе установить отцовство и оформить все, как полагается. При мне начальник отдела по детским домам позвонила директору галиного детского дома и слегка наехала за отказ, который та написала. Единственное, о чем они попросили - дождаться приезда ребенка из лагеря. Учреждение закрытое, для детей с легочными заболеваниями, очень сложно организовать знакомство и положенные три посещения. Спорить тут я уже не стала, хотя знала ПР, которые прекрасно забирали детей из лагерей и санаториев.
    Осталось решить, ждать ли эти оставшиеся 6 дней в Красноярске, или лететь домой. Финансово выгоднее было съехать на квартиру и подождать, но я совсем разболелась, а дома ждало миллион неотложных дел и тоскующий кровный ребенок. Я продлила направление на знакомство и улетела домой, по пути прокручивая в голове, у кого занять денег на вторую поездку в Красноярск.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да уж, я пока ждала обычный суд (просто растянувшиеся на 2 месяца рассмотрение дела) с ума чуть не сошла. Так препятствий то почти и не было. А вы так сходу на суд решились, чтоб истину раскопать!
    Что вы! На суд я как раз не решилась, просто блефовала, поняв, что звонят мне не просто так) Хотя по-хорошему как минимум жалобу в прокуратуру не нужно бояться подавать. Недавно тут была тема "восстановится ли мать", где приемная мама как раз весь путь до конца прошла и забрала двух девочек домой.

  8. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #28

    Не надо посуше! Посуше тут все умеют, а у Вас - талант! На форуме много тематических, которым важна суть, но много и "праздношатающихся", типа меня, которые читают темы ради удовольствия.

  9. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #29
    Гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Только не останавливайтесь!!!

  10. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #30
    Участник Аватар для Оксюморон
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    256

    И мои кусты тоже за отмену "сушки"!😂 Редко когда тема ТАК цепляет с самого начала. Жду продолжения и верю в то, что в конце "все жили долго и счастливо"!

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •