Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Мать-одиночка с двумя детьми)

  1. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #41

    Разбавлю сироп немного. Две вещи меня все же неприятно поразили, хотя осознала я это уже потом. Во-первых, выяснилось, что ровно через девять месяцев дети из Галиной группы, включая ее саму, должны были снова отправиться в летний лагерь, а оттуда- в школу-интернат. В первый мой визит об этом не было ни слова. Это была бы уже третья смена учреждения для Гали, третий переезд и расставание со всем хоть сколько-то знакомым и всеми, к кому хоть немного привык. При чем ехать предстояло в место, где она и ее одногрупники автоматом из самых старших становились самыми маленькими и беззащитными. При этом именно помещение в семью грозило, по мнению директора, психологической травмой...
    Второй момент заключался в том, что из дома ребенка при колонии, где Галя прожила первые три года, ее не сразу повезли в детский дом. Для начала маленького ребенка на три месяца поместили в больницу, где он жил в полном одиночестве, получая противотуберкулезную профилактику. На основании виража пробы манту и того, что девочка пребыла "из мест не столь отдаленных". То есть, ребенка взяли за руку, увели из привычного мира, посадили в машину скорой помощи и привезли в палату, где заперли на следующие три месяца.
    К слову, уже дома проба манту опять дала вираж и была на 2 мм больше той, на основе которой ее "лечили". Диаскин-тест показал, что никакого процесса нет, УЗИ брюшной полости и анализ крови был идеальным, и в диспансере, изучив историю вопроса, сказали, что это просто такая особенность организма, выписали "увольнительную" на всю оставшуюся жизнь, велев к ним больше не приходить. У меня есть фото, где Галю только-только перевезли из больницы в изолятор ДД. Маска горя вместо лица, и это происходит в 21 веке, в цивилизовнаной стране, где уже семьдесят два года не было полномасштабной войны...

  2. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #42

    Ох уж и разбавили... Да, владение словом опаснее владения мечом. Спасибо за тему.

  3. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Пишите, пожалуйста!!! Рада, что Вы разглядели Галю - а вот что стало с остальными детьми из ее группы - большой вопрос (((((((

  4. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #44

    как так можно наплевательски? там же такие же люди, как и мы с вами. мамы. или не такие? кто стоит во главе этого спрута по размазыванию детей?(((

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Автор, Вы из какого дд забирали, если не секрет ( знать на будущее, если еще захотим малышей).

  6. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #46
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    Первый раз слышу, что в туб отделениях детей держат в одиночных палатах. Может быть при тяжелом течении? Но автор пишет, что ребенка поместили для профилактического лечения? Так то дети и гуляют, и учатся, и воспитатели, педагоги там имеются

  7. #47

    Ни слова не написала про одиночные палаты) Может, и гуляли, и развлекались, и занимались -в карте это не отражено. Знаю только сроки, причины госпитализации и результат диспансеризации сразу после выписки из больницы: ЗПР, ЗРР, существенное отставание по росту и весу. Сама она помнит только кроватку с прутьями, и что надо было все время спать. И еще, как тетя в белом халате сильно кричала, что она накакала в трусы . Но может, это и домребенковские восспоминания.

  8. ответ для Rem77 , на сообщение « Автор, Вы из какого дд забирали, если... »
    #48

    Вы знаете, я бы не хотела тут писать название. Во-первых, по трусливой личной причине- хочу после НГ попытаться вытащить оттуда еще одного ребенка, а ЛВ - ресурс открытый, не хочу осложнять итак непростые отношения) А во-вторых - не думаю, что моя ситуация уникальна, и это единственный ДД, кто вставляет опекунам палки в колеса. Если соберетесь конкретно в Красноярск, напишите мне ЛС - я вам напишу и название, и имена-отчества, может, и о ребенке что-то расскажу (кое за кем продолжаю следить).

  9. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #49

    Хотела бы сделать пояснение к моей истории: я пишу не с целью заклеймить позором какое-то конкретное учреждение или его сотрудников. Они работают в системе и играют по ее правилам. Правила эти не всегда продиктованы буквой закона, но тем не менее. Для них не опасен маленький ребенок, даже если ему мимоходом сломают жизнь. Опасно "верхнее" начальство, которое требует ни устройства в семью, а чтобы ребенок "досидел" живой и относительно здоровый до выпуска из системы, и чтобы никто никуда не жаловался.
    Практика показывает, что залетный опекун скорее готов "сгорбиться и уйти", чем отстаивать свои права, за неустройство в семью нет никаких санкций, а вот устройство чревато как минимум кучей бумажной работы, а может, и проблемами с био родственниками. Детское учреждение так вообще могут закрыть, если дети "кончатся", а у сотрудников- тоже дети, и они хотят есть... Надо "ломать колесо", а не ремонтировать порочную насквозь систему.
    К слову, мы сейчас общаемся с бабушкой Гали. Она в здравом уме, имеет квартиру. Уверена, если бы опека не послала ее к чертям по причине судимости (очень давней), а помогла оформить на внуков приемную семью, по крайней мере, трое ее внуков, включая Галю, сразу попали бы к ней, а не в систему, и жили бы с родным человеком, в непростых, но все же человеческих условиях.

  10. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Мать-одиночка с двумя детьми) »
    #50
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Ольга, хочется вам пожелать исполнения ваших планов после Нового года. Пусть еще один ребенок вырвется из этой страшной, бесчеловечной по отношению к детям системы.

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •