Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Есть у нас многодетные, кто живет постоянно или приезжает на лето в Псковскую область

  1. ответ для БЕС , на сообщение « Только район называется... »
    #11
    Наш человек Аватар для Lami
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    За Юноной на ЮЗе
    Сообщений
    5 218

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Только район называется Стругокрасненский - пос. Струги Красные
    Мы купили в этом году земельный участок в Псковской. 4 км от города.

    Почему там? История долгая)) Мужа отправили туда работать, я в это время ждала второго малыша. 4-5 месяцев жили на два дома, т.к я тоже работала, но в Питере. Псков мне сначала оооочень не понравился (видимо, играл гормон ) Не понравилось все. Начиная от самого города, заканчивая темпом жизни и т.д. Оформив декрет, я переехала... сына решили рожать там. Все прошло очень хорошо))
    Спустя несколько месяцев в нас появились друзья, было не так скучно коротать время. А через 1,5 года, когда закончился рабочий контракт у мужа, я не хотела уезжать)))) Муж и сейчас хочет махнуть туда не глядя))) но с работой там полный швах..

    Природа там замечательная. 300 км от СПб все же дают о себе знать. Климат не такой влажный, как в Питере.
    Темп жизни намного медленнее, чем у нас)) хотя, Псковичи жалуются на пробки))
    Общественный транспорт дешевле. Продуктовых магазинов хватает (сетевики и местные мини-сети). В районных центах уже тоже давно сидят Пятерочки, да Магниты.
    Цены примерно одинаковые с СПБ.

    Летом грибы, ягоды, овощи, фрукты.

    Красивые пейзажи. Мы всю ближнюю от Пскова область изучили (Печоры, Изборск, Михайловское, Петровское, Пушгоры).

    Ну вот как-то так))
    Спасибо за подробное описание. Заманчиво звучит. Очень.

    Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
    ищу позитив!





  2. #12
    Наш человек Аватар для Lami
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    За Юноной на ЮЗе
    Сообщений
    5 218

    Цитата Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
    У нас дом в Гдовском районе,уже более десяти лет проводим там лето,и на вызодные катаемся,могу ответить на любые вопросы)Насвет депрессивности не согласна,у меня лично абсолютно противоположное мнение,а вообще Псковщина затягивает)
    Ой вопросов море. Только до компьютера доберусь и напишу.


    Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
    ищу позитив!





  3. ответ для Lami , на сообщение « Есть у нас многодетные, кто живет... »
    #13
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    мы в Плюсском районе))))))Плюсса-ближайший поселок.У нас д.Пряслино.Живем в Питере.Приезжаем летом-на месяц,два,неделю.Как получится.На новый год.Иногда на выхи,на каникулы.Магазинов нет,автолавка три раза в нед,а так муж привозит на машине.Купили там дом 5 лет назад.Если вопросы есть-пишите в личку,я тут редко бываю.

  4. ответ для Lami , на сообщение « Есть у нас многодетные, кто живет... »
    #14
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    природа-да!!!!!!!!!!!!у нас 250 км от питера,от трассы-37 км-Лен обл рядом не стояла))))))))это не Лебяжье,где бесплатно землю раздают((((((((((((туда стоит ехать,это действительно "поехать на природу".И нет садоводств,где видишь всех соседей и слышишь...у нас можно голым из бани выскочить,по участку побегать)))и никто в деревне не узнает об этом,хоть на дорогу выбегай.Деревня тупиковая,машин нет.Дети гуляют везде,нет,ВЕЗДЕ,в деревне и за пределами).

  5. #15
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
    У нас дом в Гдовском районе,уже более десяти лет проводим там лето,и на вызодные катаемся,могу ответить на любые вопросы)Насвет депрессивности не согласна,у меня лично абсолютно противоположное мнение,а вообще Псковщина затягивает)
    это да,у меня от питера депрессняк,а псковщина лечит)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •