Тема: сколько должен съедать щенок

  1. #1
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    сколько должен съедать щенок

    У нас небольшая проблемка - давно хотела завести тему , но все как-то не доходили руки.
    Щен на натуралке, гречка с мясом , пытаюсь овощи периодически добавлять . Вопрос в том, сколько он должен съедать, так как ему сколько ни дай сметет все!
    Прочитала, что суточная! порция - 7 процентов от веса щенка , а он весит 6 килограммов. Получается , он должен в день съедать всего 420 граммов, и это еще надо поделить на 4 кормления, получается такая маленькое количество - 100 граммов на один раз? Это чуть больше кошачьего пакетика, а он наедается только количеством в два раза больше, и то миску нализывает до блеска. Боюсь раскормить - мама так приютскую собаку откормила до 10 кг, ростом небольшая. Тоже все голодная была.
    В одном месте вычитала 10 процентов и до определенного возраста щенка не ограничивать в еде - так как растет. 600 граммов на день уже ближе к нашим аппетитам, но, боюсь, что сейчас получается все 800, так по 200 ест 4 раза, но пока вроде бы не толстый, пузо не висит.
    Хочется надеяться, что все будет хорошо!

  2. ответ для Aluetta , на сообщение « сколько должен съедать щенок »
    #2
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Смотрите по кондиции, нормы очень примерны. И кормить надо не крупой с мясом, а мясом (70%) с добавлением небольшого количества овощей и крупы. Творог можно вместо одного кормления. Сколько щенку? После 3-4 месяцев субпродукты можно добавлять.

  3. ответ для Aluetta , на сообщение « сколько должен съедать щенок »
    #3
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Щенку месяца 4 примерно. Желудки куриные я ему давала уже, печенку тоже. Творог с ряженкой даю вместо одного кормления. Да, прочитала, что мясо дожно быть 60-70 проц. от суточной нормы. Нокакая эта самая суточная норма? если брать 10 процентов от веса и это 600 граммов, получается 400 гр мяса в день примерно? почти полкилограмма? не слишком ли накладно получается?
    Я считала примерно 50 на 50, так и кормлю. Сухой корм тогда, наверное,выгоднее будет и менее хлопотно

  4. ответ для Aluetta , на сообщение « Щенку месяца 4 примерно. Желудки... »
    #4
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Aluetta Посмотреть сообщение
    Щенку месяца 4 примерно. Желудки куриные я ему давала уже, печенку тоже. Творог с ряженкой даю вместо одного кормления. Да, прочитала, что мясо дожно быть 60-70 проц. от суточной нормы. Нокакая эта самая суточная норма? если брать 10 процентов от веса и это 600 граммов, получается 400 гр мяса в день примерно? почти полкилограмма? не слишком ли накладно получается?
    Ну Вы же хотите натуралкой кормить? Но вообще то не так и дорого получается, не одним же мускульным мясом кормить

  5. ответ для KHIT , на сообщение « Ну Вы же хотите натуралкой кормить? Но... »
    #5
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Aluetta Посмотреть сообщение
    Щенку месяца 4 примерно. Желудки куриные я ему давала уже, печенку тоже. Творог с ряженкой даю вместо одного кормления. Да, прочитала, что мясо дожно быть 60-70 проц. от суточной нормы. Нокакая эта самая суточная норма? если брать 10 процентов от веса и это 600 граммов, получается 400 гр мяса в день примерно? почти полкилограмма? не слишком ли накладно получается?
    Я считала примерно 50 на 50, так и кормлю. Сухой корм тогда, наверное,выгоднее будет и менее хлопотно
    Много крупы собакам нельзя, это плотоядное животное, не хомяк. В основном углеводы пойдут на формирование какашки. Не буду говорить, что лучше, с кормом проще (если сразу подойдет, но можете мешков 10 разных купить, и будет то понос, то запор, то перхоть, к примеру). Покупайте обрезь, куриные головы и шеи (субпродуктов побольше, чем мускульного мяса, надо на 1/3 примерно).Сердце говяжье. Можно рыбу морскую раз или два в неделю, самую дешевую даже типа путассу. Ищите мелкий опт. Для активного и быстрорастущего щенка так и будет суточная норма примерно 10%от массы тела. Точно сколько вешать в граммах Вам никто не скажет. Смотите по щенку. Будет худеть и греметь миской - нужна добавка. Если не доедает и поправляется (ребра не прощупываются) - сокращайте.
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Ну Вы же хотите натуралкой кормить? Но вообще то не так и дорого получается, не одним же мускульным мясом кормить
    Об этом и речь.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Пока кормлю натуралкой, а так вообще не знаю, чем хочу. Здесь темы поискала, кто-то пишет, что давно собак держит и всех сушкой кормит, никаких проблем со здоровьем нет у собак. В интернете пишут, что лучше натуралки нет вариантов, особенно для щенков.
    Старшая собака ест немного, тут вопросов не возникало, хотя она долго была на лечебном корме, ела и консервы хиллсовские , и сушку, но ей надолго хватало. А этот товарищ очень прожорливый и весит уже столько , сколько она в свои 8 лет.
    Сушка проще была бы для меня, наверное.
    Потом, написано, чуть не ли сырым лучше кормить, замораживать, обдавать кипятком, резать на куски, и всякое такое...
    Я ему сушку давала по чуть-чуть в виде лакомства , хотела приучить к поезду , когда домой везла. По глупости в поезде этой сушкой и кормила, и даже не догадалась размачивать...и он воды мало пил, так у него потом был такой запор , извините за подробности, что у меня сушка до сих пор ассоциируется с этим небольшим ужастиком, приключившимся в поезде.
    Хочется надеяться, что все будет хорошо!

  7. ответ для Aluetta , на сообщение « сколько должен съедать щенок »
    #7
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    http://www.kostochka.ru/

    вот что нашла у нас , может стоит там что-то заказать попробовать? или там какое -нибудь плохое может быть, из больных животных?
    Кошки у меня едят НАУ, может, собачий Нау попробовать, если есть такой

  8. ответ для Aluetta , на сообщение « http://www.kostochka.ru/ вот что... »
    #8
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Я кормлю сырыми мясопродуктами, овощи варю и разминаю в пюре.Мясо и овощное пюре замораживаю в пакетиках порционно. Изначально обе собачки были на сушке. Питались только раскрученными дорогими холистиками - Нау, Гоу, Баркинг, Грандорф. Старший мало того что очень плохо ел и был тощеват, заполучил проблемы со здоровьем. Ушли на натуралку.
    В корма- то тоже не вырезка альпийских коров идет. И вообще - кому что удобнее и подходит.Некоторые и правда всю жизнь на сушке, и даже на скверной - и все прекрасно и со здоровьем, и с кондицией.

  9. ответ для Aluetta , на сообщение « сколько должен съедать щенок »
    #9
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 116

    То что щен сметает все и до блеска- это НОРМА )
    Мои всю жизнь на натуре всегда. )и щенки и взрослые сметают в минуту-2 . .. в овощи можно добавлять чуууууть чуть подсолнечного масла пару раз в неделю.
    и да. норма вполне его по весу .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •