Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Оформление дарственной

  1. #11
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Напишите эл почту, пришлю

  2. ответ для IRA_YA , на сообщение « Напишите эл почту, пришлю »
    #12

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Напишите эл почту, пришлю
    отправил в Лс.

  3. ответ для GelaSpb , на сообщение « Оформление дарственной »
    #13

    А подскажите пож. Есть трёха в долях, 98/100 и по 1/100 на двух детей. Хочу свою долю подарить родной сестре, просто дарственной достаточно? И ей потом если продаст менее чем через 3 года налог надо платить? Брали её в 2005, доли детя выделяли в 2016)

  4. #14
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 768

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    А подскажите пож. Есть трёха в долях, 98/100 и по 1/100 на двух детей. Хочу свою долю подарить родной сестре, просто дарственной достаточно? И ей потом если продаст менее чем через 3 года налог надо платить? Брали её в 2005, доли детя выделяли в 2016)
    Вам придется через нотариуса оформлять. https://rg.ru/2016/05/29/vse-sdelki-...notariusa.html
    А нотариусы за оформление берут 0,3 процента от стоимости квартиры.

  5. #15

    Цитата Сообщение от илья11111 Посмотреть сообщение
    А подскажите пож. Есть трёха в долях, 98/100 и по 1/100 на двух детей. Хочу свою долю подарить родной сестре, просто дарственной достаточно? И ей потом если продаст менее чем через 3 года налог надо платить? Брали её в 2005, доли детя выделяли в 2016)
    Это ,конечно,не моё дело,но идея не очень хорошая.
    Квартиру Вы взяли в ипоту и остаток гасили МК,так?
    Процентов за 10 лет нехило заплатили.Ну подарите ДОЛЮ,а сестра тут же (верно?) продаст ДОЛЮ за КОПЕЙКИ.% на 30-40 ниже стоимости этой целиковой квартиры.
    Плюс 2 нотариальные сделки ,плюс налог 13% сестре нужно заплатить с продажи .
    В итоге Ваши потери огромны.

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « Напишите эл почту, пришлю »
    #16
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Напишите эл почту, пришлю
    Здравствуйте. Вас не затруднит мне тоже прислать? Хотим с мамой тоже переоформить ее квартиру на меня через дарственную.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  7. ответ для GelaSpb , на сообщение « Оформление дарственной »
    #17

    подскажите в договоре дарения обязательно указывать стоимость объекта дарения ?? хотим оформить дарение участка , можно этот пункт убрать из договора?

    4. Нормативная стоимость земельного участка составляет __________ руб., что подтверждено актом, выданным __________________________________ Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству _____________________________.

    Стоимость у нас есть в выписке ЕГРН кадастровая, а никаких актов подтверждающих нет.

  8. ответ для oksi2009 , на сообщение « подскажите в договоре дарения... »
    #18
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    подскажите в договоре дарения обязательно указывать стоимость объекта дарения ?? хотим оформить дарение участка , можно этот пункт убрать из договора?

    4. Нормативная стоимость земельного участка составляет __________ руб., что подтверждено актом, выданным __________________________________ Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству _____________________________.

    Стоимость у нас есть в выписке ЕГРН кадастровая, а никаких актов подтверждающих нет.
    Не надо актов подтверждения. Можете указать кадастровую стоимость, ссылаясь на выписку, а можете не указывать, налоговая сама увидит кадастровую стоимость.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Не надо актов подтверждения. Можете... »
    #19

    спасибо , убрала этот пункт

  10. ответ для GelaSpb , на сообщение « Оформление дарственной »
    #20

    если дарение между родными братьями , в договоре дарения указываем что брат дарит родному брату, и все больше нигде не надо обозначать что между близкими родственниками сделка, как налоговая это увидит у них же не будет договора ??

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •