Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Продать квартиру с хорошими съемщиками?

  1. #1
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Продать квартиру с хорошими съемщиками?

    Ситуация - мне нужно продать 4-ку в хруще 47 кв.м. в московском р-не, что бы купить кв поменьше. На данный момент квартиру у меня снимают чудесные жильцы - живут 2-й год ( привязаны садиком, школой) и жили бы дальше, если бы не моя продажа. Платят вовремя, сами делают ремонт по необходимости. Реально продать такой вариант покупателю, планирующему покупку под сдачу, с уже готовыми жильцами? Бывают вообще такие случаи?..

  2. #2
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 188

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Реально продать такой вариант покупателю, планирующему покупку под сдачу, с уже готовыми жильцами? Бывают вообще такие случаи?..
    Продать реально, но это будет зависеть цели покупки и от желания самих покупателей. У вас есть договор и на какой срок?
    do what you love is a love that makes

  3. #3
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Договор на 11 мес, скоро заканчивается второй. Заключить договор не проблема, было бы желание обеих сторон.

  4. #4
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    главное сделать правильную рекламу.
    назвать "Готовый бизнес" прибыль 10% ого-го
    понятно, прецедент я вряд ли создам..

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Ситуация - мне нужно продать 4-ку в хруще 47 кв.м. в московском р-не, что бы купить кв поменьше. На данный момент квартиру у меня снимают чудесные жильцы - живут 2-й год ( привязаны садиком, школой) и жили бы дальше, если бы не моя продажа. Платят вовремя, сами делают ремонт по необходимости. Реально продать такой вариант покупателю, планирующему покупку под сдачу, с уже готовыми жильцами? Бывают вообще такие случаи?..
    Какова цена квартиры и цена аренды? Может, вам жильцы кажутся чудесными, а как бизнес-проект не пойдёт.

  6. #6
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Я так в прошлом году купила. Но правда у меня студия, и я покупала квартиру специально для сдачи. Очень была рада, что покупаю с готовыми съемщиками. В день подписания акта приема-передачи подписали с жильцами новый договор аренды от моего имени. А с залогом и наполовину оплаченным месяцем аренды они сами с бывшей хозяйкой разобрались.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Какова цена квартиры и цена аренды? Может, вам жильцы кажутся чудесными, а как бизнес-проект не пойдёт.
    Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    Я так в прошлом году купила. Но правда у меня студия, и я покупала квартиру специально для сдачи. Очень была рада, что покупаю с готовыми съемщиками. В день подписания акта приема-передачи подписали с жильцами новый договор аренды от моего имени. А с залогом и наполовину оплаченным месяцем аренды они сами с бывшей хозяйкой разобрались.
    Так для этого надо понимать %% выхлопа. Одно дело - получить наследный хрущик и сдавать его за, условно, 20 тыр/мес. Другое дело, купить тот же хрущик за, условно, 4 млн и получать с этого 20 тыр/мес.

  8. ответ для svn , на сообщение « Так для этого надо понимать %% выхлопа.... »
    #8
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так для этого надо понимать %% выхлопа. Одно дело - получить наследный хрущик и сдавать его за, условно, 20 тыр/мес. Другое дело, купить тот же хрущик за, условно, 4 млн и получать с этого 20 тыр/мес.
    22 т.р. + К.У. платят уже два года. Можно и поднять, но ведь надо ориентироваться на рынок.

  9. ответ для Tiggra , на сообщение « 22 т.р. + К.У. платят уже два года.... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    22 т.р. + К.У. платят уже два года. Можно и поднять, но ведь надо ориентироваться на рынок.
    А продать хотите за сколько? Если, предположим, за 4 млн (не знаю цен), то, это 6,5% годовых (если там никогда ничего не надо чинить и ремонтировать). Смысл покупать 4-комнатный хрущик (то есть явно не жильё для детей в будущем), если он приносит меньше депозита?
    Конечно, жильцы за вас держатся: для сравнения 2-комнатный хрущик сдаётся за 27+КУ.

  10. ответ для svn , на сообщение « А продать хотите за сколько? Если,... »
    #10
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А продать хотите за сколько? Если, предположим, за 4 млн (не знаю цен), то, это 6,5% годовых (если там никогда ничего не надо чинить и ремонтировать). Смысл покупать 4-комнатный хрущик (то есть явно не жильё для детей в будущем), если он приносит меньше депозита?
    Конечно, жильцы за вас держатся: для сравнения 2-комнатный хрущик сдаётся за 27+КУ.
    2-комнатный хрущ за 27 ? Это не рыночная цена )) Двушку 60 в новом хорошем доме + место в паркинге за 30 сдают ). Ладно, надо прекращать рефлексировать, прощаться с жильцами и продавать спокойно..

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •