Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: крик души-не упустить время! для новичков

  1. #41
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Наташа мама Посмотреть сообщение
    Да, прописаны четко ЗВУР и ФАС. У нас очень толковая психиатр и большой упор делает на то, КАК общаться с таким ребенком. Органики нет, но очень особенный ( в смысле, сильно отличается от обычных детей) ребенок. Тоже не может обучаться в группе. Индивидуально занимаемся плотно с двух лет. Едва-едва дотягиваем до нормы, но я не потяну массовую школу. Т.е детка, конечно не потянет, а пытаться хватать звезды с неба я не хочу.
    И какую школу вы рассматриваете? Коррекцию или частную? Я частную не осилю материально, скорее всего, а коррекцию чего-то не хочется, она отлично контактирует с "обычными" детьми, проблем в общении нет. Только кругозор на мой взгляд не соответствует возрасту, но может еще подтянется.
    Моя на индивидуальных занятиях не сопротивляется, все старательно делает, просто не все может. На групповых может просто отъехать и не вернуться, а может и заниматься, от занятий зависит.

  2. ответ для Loona69 , на сообщение « Я про школу. Ну вот в школе ещё физика,... »
    #42
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Я про школу. Ну вот в школе ещё физика, химия будет, но этот не значит, что ребёнку надо их в 6 лет объяснять. Пойдёте в школу и будите решать проблемы по мере их поступления. Моя читать училась в первом классе, потому что ну вот не готов её мозг был к чтению. Научилась. Радуйтесь, что у ребёнка нет поведенческих проблем и все же сделайте МрТ
    И еще про школу. У меня старшая школу закончила уже, поэтому я знаю, какая там гонка. Времени на отработку материала нет вообще, программа разработана врагами детей . Куча лишнего сложного материала без проработки базы. Если бы я не знала, как там всё устроено, мне было бы спокойнее.

  3. #43
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Ну так откуда они могут знать пила или нет. Врачи скорее всего оценивают это чисто внешне и на роды привезли трезвую или пьяную. А в день родов могла быть и трезвой, если молодая, то внешне тоже может быть незаметно, что пьющая.
    я,например,знакома с нашей био...
    в курсе,как она провела беременность моей деткой...

  4. #44
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    мы в коррекции 7 вида. гонки нет, если не гнаться, а смотреть на своего ребенка. моей ставят по русскому 4, а я не понимаю за что)) с ее то дисграфией. знания от оценок не зависят.
    вы сами пишите, что куча лишнего материала, так зачем ей запихивать это лишнее в голову? у моей вот и то что нужно не оседает.
    одно дело, когда ты ребенка из пограничного УО вытаскиваешь, а другое, когда ты хочешь, что бы он в 4 бегло читал, да еще на 3 языках... одно дело, когда у ребенка нет познавательного интереса, от слова вообще, и другое, когда он не может запомнить сложные термины.

  5. ответ для Loona69 , на сообщение « мы в коррекции 7 вида. гонки нет, если... »
    #45
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    мы в коррекции 7 вида. гонки нет, если не гнаться, а смотреть на своего ребенка. моей ставят по русскому 4, а я не понимаю за что)) с ее то дисграфией. знания от оценок не зависят.
    вы сами пишите, что куча лишнего материала, так зачем ей запихивать это лишнее в голову? у моей вот и то что нужно не оседает.
    одно дело, когда ты ребенка из пограничного УО вытаскиваешь, а другое, когда ты хочешь, что бы он в 4 бегло читал, да еще на 3 языках... одно дело, когда у ребенка нет познавательного интереса, от слова вообще, и другое, когда он не может запомнить сложные термины.
    Я говорю про массовую школу, в которую пока планирую отдавать дочь. И суть как раз в том, что нужное не запоминает, а впереди куча лишнего.
    При чем тут беглое чтение в 4 года и три языка применительно к нашей ситуации, простите, не поняла.

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    я утрирую. просто не знать в 6 лет дни недели - не криминал и не повод переживать и "вдалбливать знания"
    ну и тема то вроде про детей вроде моей девочки, которой бы и 7мой вид не светил бы, если бы мы с первых моментов дома не начали с ней ходить по специалистам.

  7. ответ для Loona69 , на сообщение « я утрирую. просто не знать в 6 лет дни... »
    #47
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    ну и тема то вроде про детей вроде моей девочки, которой бы и 7мой вид не светил бы, если бы мы с первых моментов дома не начали с ней ходить по специалистам.
    Да? Ну извините тогда, мне так не показалось. Пойду дальше читать молча .

  8. #48

    Может вас утешит, что ноотропы (пантогам, *******ин, тенотен), которые так любят назначать в России от ЗПР, не имеют доказанной эффективности и не используются в мировой медицине.

  9. ответ для olgaov , на сообщение « Может вас утешит, что ноотропы... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от olgaov Посмотреть сообщение
    Может вас утешит, что ноотропы (пантогам, *******ин, тенотен), которые так любят назначать в России от ЗПР, не имеют доказанной эффективности и не используются в мировой медицине.
    ЗПР не заболевание, от него не могут ни чего назначать. Причины ЗПР могут быть разные, соответственно и назначаемые препараты могут быть разные. Тенотен назначают не "от ЗПР" , а как слабое успокоительное. Пантогам назначают как противосудорожное и седативное средство.
    Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — негативное психическое состояние, вызванное лишением возможности удовлетворения самых необходимых жизненных потребностей. А раз это психическое состояние, то и идти с ним надо к психиатру. А не просто лечить любовью.
    Когда я забирала свою в 4 года, я спрашивала, каковы причины, что она не говорит. Мне логопед ДР отвечала, что а кто с ними тут разговаривает. А на вопрос, вот почему большинство детей говорят, и говорят хорошо, и очень информированы, она пожимала плечами и говорила - дети разные, приедете домой и ваша заговорит. Ага-ага. С первого месяца мы начали наблюдаться и работать со специалистами. Говорит, но.. не склоняет, не спрягает, фонематический слух снижен, информацию усваивает плохо и т.д. и т.п., не доступны понятия пространства и времени. После полного обследования найдены отклонения в работе мозга. Перспективы не известны. Таблетки пьем сезонно, для поддержания психики. Весна, психи активизировались - это не шутка, это так и есть. Сейчас народ начитается в интернете всякой ерунды, а потом не будучи врачами отменяют лечение своим детям, потому кто-то написал про лекарство что-то в интернете... А ребенок мучается.

  10. ответ для olgaov , на сообщение « Может вас утешит, что ноотропы... »
    #50
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от olgaov Посмотреть сообщение
    Может вас утешит, что ноотропы (пантогам, *******ин, тенотен), которые так любят назначать в России от ЗПР, не имеют доказанной эффективности и не используются в мировой медицине.
    Они не лечат, они улучшают мозговую деятельность, у меня проблемы по неврологии и если бы я периодически не пила ноотропы память и психика уже были бы неизвестно в каком состоянии. И причины назначений разные - если нет серьезных нарушений, то и одних ноотропов с успокоительным может быть достаточно, чтоб спокойно прожить пол года, потом курсы могут повторяться. Я тоже когда-то в молодости думала, что ноотропы это что-то ужасное, но нет, если они нужны - то без них никак. Никакие травки не помогут.
    А за границей....там и йод вреден. Но нам то он помогает.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •