Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: кружок робототехники отзывы

  1. #1
    Активный участник Аватар для brut 51
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    497

    кружок робототехники отзывы

    Ребенок хочет пойти на кружок робототехники.
    Нашли два варианта: при 239( но нам далековато)и в ДДЮТ в Выборгском районе( Сантьяго-де-куба,4).
    Если у кого-то ходили дети, расскажите, плиз, как понравилось или нет, как по оснащению кружки, как преподаватели?

  2. ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Ребенок хочет пойти на кружок робототехники.
    Нашли два варианта: при 239( но нам далековато)и в ДДЮТ в Выборгском районе( Сантьяго-де-куба,4).
    Если у кого-то ходили дети, расскажите, плиз, как понравилось или нет, как по оснащению кружки, как преподаватели?
    Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ Преображенский - это новая дополнительная площадка кружков 239 (нам там дни просто и время подошли больше, чем в самой школе) и в саму 239 на физику роботов.
    Объективно оценить не могу. Он фанат этого дела. Но, если честно, чем они там занимаются именно на кружке и какой в этом смысл мне не очень ясно. У всех, кто добивается каких-то успехов, квартиры набиты этими самыми роботами. И фанатеют обычно семьями (т.е. вместе с папами). Отсюда и достижения. В кружках же, как мне кажется, все будет сильно зависеть от того, к кому попадешь (в смысле преподавателя) и насколько настойчив при этом сам (готов распихать всех локтями и сесть за компьютер, например).
    Про оснащение - все, что нужно для занятий имеется. Иногда не первой свежести, датчики могут барахлить и т.п. Но вобщем все есть и теоретически покупать ничего не нужно. Но это только теоретически. Ибо участвовать в соревнованиях, по моим впечатлениям, с этим добром бесполезно. Дети собирают и программируют дома и несут готовое. А заодно и ноутбуки, чтобы иметь возможность что-то править на ходу. Не скажу за всю Одессу, но это вот такие у меня лично наблюдения.
    Кружки бесплатные. Берут всех.
    Сыну все нравится, но еще раз повторю - он фанат. Рвался туда не один год (как только узнал от меня о существовании этих кружков). Но был совсем уж мал. Ездит сам.
    Преподаватели разные совершенно. От опытных немолодых дяденек до юных студентов без какого-либо опыта. У каждого типа преподавателей есть плюсы и минусы

    Апд. По сути не написала Как проходят занятия
    Дети (разного возраста) приходят и садятся парами. Им выдается набор один на двоих. На каждом занятии что-то собирают конкретное. Преподаватель по ходу что-то объясняет, ходит, смотрит, по мере сил подсказывает. Потом надо этого собранное нечто программировать. Также по двое садятся за компьютеры и делают нужную программу. Также с инструкциями преподавателя.
    Потом обычно соревнуются у кого луше получилось. Робот должен выполнять определенное задание или что-то в этом роде.
    Потом они должны все разобрать, сложить в коробки и сдать, показав, что все на месте.
    Это в идеале так. Обычно жизнь вносит коррективы

  3. ответ для suhov , на сообщение « Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ Преображенский - это новая дополнительная площадка кружков 239 (нам там дни просто и время подошли больше, чем в самой школе) и в саму 239 на физику роботов.
    Объективно оценить не могу. Он фанат этого дела. Но, если честно, чем они там занимаются именно на кружке и какой в этом смысл мне не очень ясно. У всех, кто добивается каких-то успехов, квартиры набиты этими самыми роботами. И фанатеют обычно семьями (т.е. вместе с папами). Отсюда и достижения. В кружках же, как мне кажется, все будет сильно зависеть от того, к кому попадешь (в смысле преподавателя) и насколько настойчив при этом сам (готов распихать всех локтями и сесть за компьютер, например).
    Про оснащение - все, что нужно для занятий имеется. Иногда не первой свежести, датчики могут барахлить и т.п. Но вобщем все есть и теоретически покупать ничего не нужно. Но это только теоретически. Ибо участвовать в соревнованиях, по моим впечатлениям, с этим добром бесполезно. Дети собирают и программируют дома и несут готовое. А заодно и ноутбуки, чтобы иметь возможность что-то править на ходу. Не скажу за всю Одессу, но это вот такие у меня лично наблюдения.
    Кружки бесплатные. Берут всех.
    Сыну все нравится, но еще раз повторю - он фанат. Рвался туда не один год (как только узнал от меня о существовании этих кружков). Но был совсем уж мал. Ездит сам.
    Преподаватели разные совершенно. От опытных немолодых дяденек до юных студентов без какого-либо опыта. У каждого типа преподавателей есть плюсы и минусы

    Апд. По сути не написала Как проходят занятия
    Дети (разного возраста) приходят и садятся парами. Им выдается набор один на двоих. На каждом занятии что-то собирают конкретное. Преподаватель по ходу что-то объясняет, ходит, смотрит, по мере сил подсказывает. Потом надо этого собранное нечто программировать. Также по двое садятся за компьютеры и делают нужную программу. Также с инструкциями преподавателя.
    Потом обычно соревнуются у кого луше получилось. Робот должен выполнять определенное задание или что-то в этом роде.
    Потом они должны все разобрать, сложить в коробки и сдать, показав, что все на месте.
    Это в идеале так. Обычно жизнь вносит коррективы

    + 1000. Абсолютно верно написано. Добавить нечего.
    У меня младший тоже туда ходит. Через полгода занятий решились купить свой набор. Ребенок мог бы заниматься этим круглосуточно. Заслуга это кружка и преподавателя или личные предпочтения проснулись -сказать не могу .

  4. ответ для suhov , на сообщение « Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ... »
    #4

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ Преображенский - это новая дополнительная площадка кружков 239 (нам там дни просто и время подошли больше, чем в самой школе) и в саму 239 на физику роботов.
    Объективно оценить не могу. Он фанат этого дела. Но, если честно, чем они там занимаются именно на кружке и какой в этом смысл мне не очень ясно. У всех, кто добивается каких-то успехов, квартиры набиты этими самыми роботами. И фанатеют обычно семьями (т.е. вместе с папами). Отсюда и достижения. и насколько настойчив при этом сам (готов распихать всех локтями и сесть за компьютер, например).
    Про оснащение - все, что нужно для занятий имеется. Иногда не первой свежести, датчики могут барахлить и т.п. Но вобщем все есть и теоретически покупать ничего не нужно. Но это только теоретически. Ибо участвовать в соревнованиях, по моим впечатлениям, с этим добром бесполезно. Дети собирают и программируют дома и несут готовое. А заодно и ноутбуки, чтобы иметь возможность что-то править на ходу. Не скажу за всю Одессу, но это вот такие у меня лично наблюдения.
    Мой деть тоже на робототехнике (в 30ке), но всё выделенное - для меня открытие , ибо всё начинается и заканчивается ровно на кружке и вроде как всем всего хватает.
    Допрошу подробно, может это я не в курсе.

  5. ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
    #5
    Элита Аватар для Nata6
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    С-Пб, м.Чернышевская
    Сообщений
    2 669

    У нас сначала папа робота купил, а потом я через 3 года загнала на занятия, вроде нравится. Занятия на какой то Советской.

  6. ответ для suhov , на сообщение « Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ... »
    #6
    Активный участник Аватар для brut 51
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит на робототехнику в ДДТ Преображенский - это новая дополнительная площадка кружков 239 (нам там дни просто и время подошли больше, чем в самой школе) и в саму 239 на физику роботов.
    Объективно оценить не могу. Он фанат этого дела. Но, если честно, чем они там занимаются именно на кружке и какой в этом смысл мне не очень ясно. У всех, кто добивается каких-то успехов, квартиры набиты этими самыми роботами. И фанатеют обычно семьями (т.е. вместе с папами). Отсюда и достижения. В кружках же, как мне кажется, все будет сильно зависеть от того, к кому попадешь (в смысле преподавателя) и насколько настойчив при этом сам (готов распихать всех локтями и сесть за компьютер, например).
    Про оснащение - все, что нужно для занятий имеется. Иногда не первой свежести, датчики могут барахлить и т.п. Но вобщем все есть и теоретически покупать ничего не нужно. Но это только теоретически. Ибо участвовать в соревнованиях, по моим впечатлениям, с этим добром бесполезно. Дети собирают и программируют дома и несут готовое. А заодно и ноутбуки, чтобы иметь возможность что-то править на ходу. Не скажу за всю Одессу, но это вот такие у меня лично наблюдения.
    Кружки бесплатные. Берут всех.
    Сыну все нравится, но еще раз повторю - он фанат. Рвался туда не один год (как только узнал от меня о существовании этих кружков). Но был совсем уж мал. Ездит сам.
    Преподаватели разные совершенно. От опытных немолодых дяденек до юных студентов без какого-либо опыта. У каждого типа преподавателей есть плюсы и минусы

    Апд. По сути не написала Как проходят занятия
    Дети (разного возраста) приходят и садятся парами. Им выдается набор один на двоих. На каждом занятии что-то собирают конкретное. Преподаватель по ходу что-то объясняет, ходит, смотрит, по мере сил подсказывает. Потом надо этого собранное нечто программировать. Также по двое садятся за компьютеры и делают нужную программу. Также с инструкциями преподавателя.
    Потом обычно соревнуются у кого луше получилось. Робот должен выполнять определенное задание или что-то в этом роде.
    Потом они должны все разобрать, сложить в коробки и сдать, показав, что все на месте.
    Это в идеале так. Обычно жизнь вносит коррективы
    Спасибо, очень подробно. Пока думаем. Нам сказали сразу купить NXN 2.0 за 12000, думаем..... Не знаем насколько это будет интересно ребенку, чтобы сразу покупать робота за 12000......... Ребенок вроде хочет, а вроде и нет.......

  7. ответ для Риска , на сообщение « Мой деть тоже на робототехнике (в... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Мой деть тоже на робототехнике (в 30ке), но всё выделенное - для меня открытие , ибо всё начинается и заканчивается ровно на кружке и вроде как всем всего хватает.
    Допрошу подробно, может это я не в курсе.
    Ну смотря что начинается и что заканчивается От этого и зависит всего ли хватает
    Мой ребенок увлечен чрезмерно, на мой взгляд. Вот как у CrMam. Если бы он просто ходил на занятия и там собрал-разобрал и пошел домой, то и ему бы всего хватало, наверно
    Но ему надо больше, выше, сильнее. Придумывать и запускать свои конструкции, модифицировать программы, писать свои и т.п. И этим можно легко заниматься дома и эффективнее это в разы. С учетом того, что не очень понятно реально ли что-то почерпнуть на кружке. По моим впечатлениям, все, что он узнал - он узнал сам. Там разве что направление мысли какое-то он получает.

    По словам сына, многие дети, посещающие кружок, практически равнодушны к происходящему. Сами говорят, что это их родители записали в хороший кружок при хорошей школе. И они честно и терпеливо на него ходят. И честно и терпеливо выполняют то, что от них требуется на занятии. А больше им и не надо.

  8. ответ для brut 51 , на сообщение « Спасибо, очень подробно. Пока думаем.... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень подробно. Пока думаем. Нам сказали сразу купить NXN 2.0 за 12000, думаем..... Не знаем насколько это будет интересно ребенку, чтобы сразу покупать робота за 12000......... Ребенок вроде хочет, а вроде и нет.......
    Кто сказал купить? В 239 наоборот говорят, что покупать не надо. Но если увлечется, то вряд ли можно обойтись.
    Я, кстати, купила не за 12, а за 8 с чем-то перед новым годом (в качестве новогоднего подарка ). В интернет-магазине.
    Ну а вот дополнительных датчиков и ресурсных наборов так просто у нас не купить, к сожалению.

    Тем более не стала бы покупать, если неизвестно насколько понравится. Пусть походит на занятия, а там видно будет. Все-таки не 2 копейки. Мой-то сын бредил этим nxt не один год.

  9. ответ для suhov , на сообщение « Кто сказал купить? В 239 наоборот... »
    #9
    Активный участник Аватар для brut 51
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Кто сказал купить? В 239 наоборот говорят, что покупать не надо. Но если увлечется, то вряд ли можно обойтись.
    Я, кстати, купила не за 12, а за 8 с чем-то перед новым годом (в качестве новогоднего подарка ). В интернет-магазине.
    Ну а вот дополнительных датчиков и ресурсных наборов так просто у нас не купить, к сожалению.

    Тем более не стала бы покупать, если неизвестно насколько понравится. Пусть походит на занятия, а там видно будет. Все-таки не 2 копейки. Мой-то сын бредил этим nxt не один год.
    Я звонила в Выборгском районе в ДДЮТ....... Преподаватель сказал, что чтобы ребенок не ждал детали , лучше иметь свое....... Он так сказал, что я подумала, что ему цена 2 копейки, а пришла домой и поняла , что не 2....

  10. ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
    #10
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Моя возится с роботом на даче сама давно. Но не сильно любит, когда ей помогают.
    Поэтому дома у нее получаются разные конструкции, а программы стандартные, без особых идей, т.к.задачу ставит себе сама

    Кружок в 30 ке любит. Но там, к счастью, не базовый набор, а нечто большее. Очень нравилось про шестеренки и передачи. Какие-то базовые идеи теории управления должны давать. Что-то она рассказывает - но я пока не понимаю, насколько там методично рассказывают. По-моему урывками. Ну и пусть

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •