Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #5071
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Candy, и у моего были и лямблии и стаф. и астмоподобное состояние. Это не астма в чистом виде. и аллергию нам ставили много на что.

  2. ответ для Katerina_K , на сообщение « Поделитесь пжл ссылками, где можно... »
    #5072
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
    Поделитесь пжл ссылками, где можно подробно почитать про АП? В общих чертах читала.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    я просто нашла в интернет в общем виде.
    так что и ссылок нет.

  3. ответ для zvetok30 , на сообщение « Candy, и у моего были и лямблии и стаф.... »
    #5073
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    Candy, и у моего были и лямблии и стаф. и астмоподобное состояние. Это не астма в чистом виде. и аллергию нам ставили много на что.
    вот и я не верю,что у моего астма! Не было ни одного приступа,ставят только потому что обструкции у сына весной (на фоне цветения деревьев). И по пробам выявляют аллергию на деревья. Уверена,что в кишечнике зарыто очень много проблем( которые видимо и придется распутывать самостоятельно

  4. ответ для Katerina_K , на сообщение « Поделитесь пжл ссылками, где можно... »
    #5074
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
    Поделитесь пжл ссылками, где можно подробно почитать про АП? В общих чертах читала.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Я купила книгу Изабеллы Венц и там такое построение диеты (параллельно еще план по витаминам):

    Шаг 1 - 2 недели
    исключаем глютен, молоко и молочные продукты, сахар, сою, кофеиносодержащие продукты и алкоголь

    Шаг 2 - 4 недели (вариант палео диеты), если симптомы остаются

    Исключаем любые кофеиносодержащие продукты, молоко и молочные продукты, все виды круп (в том числе и безглютеновые), пеперони, бобовые (за исключением зеленых бобов и протеина из горошка), водоросли, сахар

    Что можно:
    Все фрукты, мясо, овощи (кроме пеперони), яйца, орехи, протеин из горошка или говяжий

    Шаг 3 - 6 недель
    Аутоимунная диета, если симптомы на предыдущем уровне не исчезли

    Исключаем любые кофеиносодержащие продукты, молоко и молочные продукты, яйца, крупы, бобовые, картофель, помидоры, болгарский перец, баклажаны, чили, орехи, водоросли, сахар

    Что можно:
    Фрукты, овощи, мясо, морепродукты, оливковое масло

    Я так понимаю, что смысл в том, что бы найти продукты, на которые идет реакция и исключить их. То есть, если вы плохо молоко переносите, то смысла соблюдать полный вариант АИП наверное нет. Тем более, что она дает план по постепенному возвращению продуктов в рацион

  5. ответ для Lilandra , на сообщение « Я купила книгу Изабеллы Венц и там... »
    #5075

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Я купила книгу Изабеллы Венц и там такое построение диеты (параллельно еще план по витаминам):

    Шаг 1 - 2 недели
    исключаем глютен, молоко и молочные продукты, сахар, сою, кофеиносодержащие продукты и алкоголь

    Шаг 2 - 4 недели (вариант палео диеты), если симптомы остаются

    Исключаем любые кофеиносодержащие продукты, молоко и молочные продукты, все виды круп (в том числе и безглютеновые), пеперони, бобовые (за исключением зеленых бобов и протеина из горошка), водоросли, сахар

    Что можно:
    Все фрукты, мясо, овощи (кроме пеперони), яйца, орехи, протеин из горошка или говяжий

    Шаг 3 - 6 недель
    Аутоимунная диета, если симптомы на предыдущем уровне не исчезли

    Исключаем любые кофеиносодержащие продукты, молоко и молочные продукты, яйца, крупы, бобовые, картофель, помидоры, болгарский перец, баклажаны, чили, орехи, водоросли, сахар

    Что можно:
    Фрукты, овощи, мясо, морепродукты, оливковое масло

    Я так понимаю, что смысл в том, что бы найти продукты, на которые идет реакция и исключить их. То есть, если вы плохо молоко переносите, то смысла соблюдать полный вариант АИП наверное нет. Тем более, что она дает план по постепенному возвращению продуктов в рацион
    Спасибо огромное!

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Кстати, да. У меня при хирургическом... »
    #5076
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Кстати, да. У меня при хирургическом климаксе ферритин стал 130. Я даже стала волноваться и искать скрытое воспаление. Но после курса куркумина стал 50 Хотя что другое жать-то
    Вот теперь в раздумьях принимать ли железо или сам подымется.
    Лена, как думаете, совмещать прием куркумина с железом следующий раз?
    стало интересно. Пошла инет рыть...и вот что нашла
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2615657/
    ". Эти результаты показывают, что куркумин обладает потенциалом влиять на системный метаболизм железа, особенно в условиях субклинического дефицита желез.о может повлиять на использование куркумина у пациентов с незначительными запасами железа или у пациентов с анемией при раке и хронических заболеваниях. особенно в условиях субклинического дефицита железа.................Таким образом, уменьшение системного железа в результате использования куркумина в условиях диеты с низким содержанием железа может способствовать противораковой активности куркумина. Во-вторых, куркумин может способствовать развитию анемии у пациентов с маргинальным статусом железа. Это может быть важным фактором, когда куркумин используется для лечения пациентов с незначительными или истощенными запасами железа или с анемией при раке и хронических заболевания"(с)

    я уже писала, что у больных с раковым анамнезом достаточно часто бывает очень высокий ферритин (у моей мамы под 400 он). Так вот, получается, что куркумин снижает ферритин в таких случаях....надо маме подавать будет
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  7. #5077
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от меLкая Посмотреть сообщение
    Лена, посмотрите пожалуйста мой набор чуть выше(пост 5177). Как расставить все по порядку
    когда я только только начинала прием у меня была такая табличка (сейчас уже нет строгой таблички, потому что что-то пью курсами, что-то постоянно).. Витамин Д либо утром пью (зимой), либо перед сном (летом)
    УТРО
    Фолиевая кислота (В9)
    Ламинария
    Кислота В5
    Витамин В12
    Омега
    Бетаин

    ДЕНЬ
    Цинк
    Витамины В2 и В3
    Витамин В6
    Магний

    ОБЕД
    Витамин А
    Витамин С
    ЖЕЛЕЗО
    Омега
    Бетаин

    УЖИН
    Витамин В1
    Бетаин

    ПЕРЕД СНОМ
    Селен
    Супер Е комплекс
    Сушеные надпочечники
    Витамин D3
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  8. #5078
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    девочки, так кто подскажет-тирозол и головная боль, может ли такое быть?

  9. ответ для zvetok30 , на сообщение « девочки, так кто подскажет-тирозол и... »
    #5079
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    девочки, так кто подскажет-тирозол и головная боль, может ли такое быть?
    лично я категорически против тирозола в принципе. Если уж пить не синтетику, то тогда уж NDT.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  10. #5080
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    лена, так мне Слепцов назначил для повышения ТТГ и снижение T4, ну типа что у меня тиреотоксикоз. Хотя симптомов тиреотоксикоза у меня вроде и нет. Вес лишний, стоит, отеки, ем много и жадно. Глаза вроде на месте)))
    да и к операции вроде как надо гормоны в норму приводить.
    Вот что-то мне подсказывает, что не нужен мне тирозол. очень болит голова, ноют суставы, сердце выпрыгивает просто.
    Что же мне делать?! к кому пойти.

Страница 508 из 2070 « Первая  «  840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •