Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для em14 , на сообщение « Сходите в институт эндокринологии к... »
    #6821
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Сходите в институт эндокринологии к Е.Н.Гриневой. Она в принципе пересматривает стекла в сложных ситуациях. По квалификации это второй человек в СПб по цитологии, возможно даже первый.
    Что касается решения "оперировать-не оперировать", то это более сложный вопрос чем просто цитология. Цитологический диагноз ФО неоднозначен, не позволяет отличить аденому от карциномы. Однако в свою очередь только врач принимает решение - идти на риск отказа от операции (с учетом относительно низкого ризка фолликулярной карциномы) или делать операцию. И при принятии этого решение врач опирается на более широкий слой информации, чем просто ТАБ.
    Спасибо! Вы имеете ввиду узи + анализы (кальцитонин и далее по списку)?
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

  2. #6822
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    витамины-минералы пила с лета. в итоге опять железо у меня 23...
    это при том, что месяцами его пью.
    И еще девочки, кто пьет сиофор? видите ли вы от него эффект? я пила и бросила
    Просто надо разобраться для начала ПОЧЕМУ эти дефициты возникли! Бесполезно вливать/принимать железо если оно НЕ УСВАИВАЕТСЯ!Нет конечно на время вам станет получше,но задача ведь другая стоит. У меня после капельниц ферритин был 120 а через три мес стал снова 30
    Причин для этого тьма,но основные это
    1. гипоацидность(У всех с гипо низкая кислотность) - лечим гастриты!, Нет кофакторов усвоения железа в достаточном количестве, будет анемия..
    2. проверяемся на паразиты если эозинофилы выше 2 в ОАК. Железо они тоже очень любят кушать
    3.смотрим MCV в крови, если выше 90 проверяем группу Б (Б12 Б9 Б6) в эту сторону надо копать если у вас и гемоглобин высокий в ОАК.

  3. #6823
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Jul&Nik Посмотреть сообщение
    Привет! Я в Москве. Очень порадовал ЭНЦ отношением. Не было 9 утра я отдала стекла, в 11.30 забрала ответы. Амбросимов подтвердил заключение Воробьева. Bethesda IV. Другими словами описано, но категория не поменялась. И ТАБ от 2016 года, который был интерпретирован на Кадетской как коллоидный узел, тоже описал как IV категорию. Я уже молчу про 2014 год, первый раз пункция тоже показала коллоид. Но стекла тогда я, по незнанию, выбросила, пересмотрев на песочке. Пункцию в Москве отменила. Посоветовалась с девушкой, которая отдавала мне стекла. Она говорит зачем? Месяц назад делали. Не знаю что теперь думать. Если это зло, то сколько я с ним хожу? Лимфоузел за ухом не даёт теперь покоя и миндалина моя увеличенная сильно. И узи, которое несколько смутило Слепцова (нечёткий край и кальцинаты). Но лимфоузлы ЖЩ его не смутили. На операцию записана на апрель на Фонтанку. Не хочу настраивать себя на зло, но стало страшнее, чем до пересмотра.
    а вы разговаривали с Абросимовым? или просто заключение они своё выдали? Как же страшно теперь туда ехать....ну и не ехать тоже страшно. Билеты купила,еду во вторник

  4. ответ для Misja , на сообщение « Вы молодец! Увеличен ЛУ может из-за... »
    #6824
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Вы молодец! Увеличен ЛУ может из-за миндалины, у меня тоже что-то увеличено, но к моей удаленной карциноме это не относится, пока выясняю что это, надо идти с челюстно лицевому, пусть прощупают, а Слепцов сказал все норм ничего не видит.
    и у меня так было. Увеличен был ЛУ перед первой и единственной ТАБ еще и поэтому меня на нее отправили....Через пол года на узи уже было всё в порядке с ЛУ,Слепцов смотрел. Любой воспалительный процесс в ротоглотке может давать увеличенные ЛУ

  5. ответ для Свет-а , на сообщение « Всем здравствуйте! Сдавала... »
    #6825
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Сдавала гормон.профиль у гинеколога и обнаружен высокий ТТГ 5,4.рвнее гормоны щж были в норме, сдавала не раз. по УЗИ узел 16×12мм справа с повыш. эхогенностью, слева 5×4 мм и рядом по заднему краю зона пониж.эхогенности 9×9ММ.и слева же увеличенные л/у 5×2.5 и 6×2.5. Говорит, аденома справа и колл.узел слева.
    Назначен эутирокс 0,25.через3-6месяцев возможно биопсия. Я не поняла, почему нельзя сразу биопсию? Узлы могут сократиться что-ли? У мамы моей такая же фигня лет 10-15,пьёт эутирокс и всё
    Очень интересно...Ну почему сразу же всем выписывают гормоны(( с такой цифрой ТТГ я бы поборолась за работу ЩЖ БЕЗ гормонов! На антитела сдавали? Узлы часто это следствие йододефицита банального...

  6. ответ для YaSPB , на сообщение « Просто надо разобраться для начала... »
    #6826
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Вы знаете как именно называется анализ на вит.группы В?В
    Цитата Сообщение от C@ndy Посмотреть сообщение
    Просто надо разобраться для начала ПОЧЕМУ эти дефициты возникли! Бесполезно вливать/принимать железо если оно НЕ УСВАИВАЕТСЯ!Нет конечно на время вам станет получше,но задача ведь другая стоит. У меня после капельниц ферритин был 120 а через три мес стал снова 30
    Причин для этого тьма,но основные это
    1. гипоацидность(У всех с гипо низкая кислотность) - лечим гастриты!, Нет кофакторов усвоения железа в достаточном количестве, будет анемия..
    2. проверяемся на паразиты если эозинофилы выше 2 в ОАК. Железо они тоже очень любят кушать
    3.смотрим MCV в крови, если выше 90 проверяем группу Б (Б12 Б9 Б6) в эту сторону надо копать если у вас и гемоглобин высокий в ОАК.

  7. #6827
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    Вы знаете как именно называется анализ на вит.группы В?В
    b12 (анализ на голотранскобаламин), b9 это фолиевая. Я ограничилась Б9 и Б12. Б9 у меня 4 Б12 ниже середины реф. На мутации пока не сдавала просто стала принимать активные формы Б9 Б12 и Б6.

  8. ответ для YaSPB , на сообщение « b12 (анализ на голотранскобаламин), b9... »
    #6828
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Мутация есть и высокий гомоцистеин выявленный во время беременности
    В какую сторону копать?
    Цитата Сообщение от C@ndy Посмотреть сообщение
    b12 (анализ на голотранскобаламин), b9 это фолиевая. Я ограничилась Б9 и Б12. Б9 у меня 4 Б12 ниже середины реф. На мутации пока не сдавала просто стала принимать активные формы Б9 Б12 и Б6.

  9. #6829
    Старожил
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    1 060

    В Инвитро https://old.invitro.ru/about/news/54145/ можно бесплатно сдать анализы взрослым и детям по гос.программе:

    Вирусный гепатит В
    Вирусный гепатит А
    Вирусный гепатит С
    Вирусный гепатит Е
    ВИЧ-инфекция
    Вирусный клещевой энцефалит
    Ветряная оспа
    Корь
    Краснуха
    Эпидемический паротит

    Я прицепом сдала на вит. Д (Хемилюминесцентный иммуноанализ на микрочастицах). Обошёлся в 1550 р.

  10. #6830

    Девочки,подскажите, в какой форме и дозировке вы понимаете витамин А?

Страница 683 из 2070 « Первая  «  18358363367367968068168268368468568668769373378311831683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •