Страница 708 из 708 « Первая 208608658698704705706707708

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

Меня оперировал Слепцов, а лечащим был Пушкарук. Александра Александровича мне, конечно, было более, чем достаточно. Всё объяснил и сводил на узи в день поселения, и перед операцией, и пришёл сразу после перевода в палату, и вечером заходил, и утром перед выпиской. Всё рассказывал спокойно и обстоятельно, даже вопросов не возникало. Даже удивилась, что совсем не нервничала, чувствовала себя в надёжных руках. Показалось, что меня спутали с дорогим гостем. А вот И.В. видела только на разметке и всё. Это, интересно, у всех так? И в выписке у меня сдача анализов только через 6 недель на стандартные гормоны. В день выписке никаких анализов не брали.

Мега-элита

Цитата Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
    она к сожалению не хочет ничего решать..ну я и так её силой вожу на все обследования..а так они же все в этом возрасте 65+..-я полежу и всё пройдёт..
    просто у неё в анамнезе-рак груди..грудь оттяпана 08.18.. пьет гормоны..сейчас на тамоксифене чистку эндометрия будут делать..опять операция..на той неделе с давлением неделю лежала..
    она очень устала от всех этих операций..поэтому и спрашиваю..однозначного ответа эндокринологи-онкологи не дают..всем 4 berstda и всё..иными словами хз..какой-то неоднозначный ответ..
    Мне конечно непонятный ответ..когда биопсию из груди делали..там четко сказали-g1.. а тут непонятно что..
    Это уже хорошо, что маму силой можно водить. Моя ни в какую идти не хотела к онкологу, а когда дошла уже поздно было((
    Может оно и к лучшему, что операция сорвалась. Срочности нет, мне это очень многие врачи говорили, а передышка Вашей маме сейчас очень нужна. Тем более пошла побочка на Тамоксифен и надо разобраться. А после удаления доли щж возможно придется еще и с гормонами щж разбираться. BasyaKB Вам все очень хорошо расписала. Решать только Вам, но будет лучше если это будет взвешенное решение. И только на врачей к сожалению полагаться нельзя, у них протокол, а у вас нюансы ...
    Насчет Тамоксифена, не спешите его отменять. У мамы на нем не было прогресса, но болели ноги и она настояла на его замене. А на летрозоле пошли метастазы(( Но она после тамоксифена не пила 6 месяцев ничего и не обследовалась, только потом начала пить летрозол и на контрольном УЗИ появились первые метастазы в печени и над ключицей((

Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение

Живу в Новосибирске. Недавно была на консультации у эндокринолога онколога, заведующего отделением горбольницы.
    Действительно, у нас в городе делают тот же тест, что и в США. И стоит он около 5000 РУБ. И разработан он местными учёными.
    А что за тест? Ссылка не открывается.

Старожил Аватар для lalaka82

Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Насчет Тамоксифена, не спешите его отменять. У мамы на нем не было прогресса, но болели ноги и она настояла на его замене. А на летрозоле пошли метастазы(( Но она после тамоксифена не пила 6 месяцев ничего и не обследовалась, только потом начала пить летрозол и на контрольном УЗИ появились первые метастазы в печени и над ключицей((
    \
    Решаем с эндометрием,это надо сделать,наверное в Петрова . Щитовидку тоже покажем в Петрова на неделе.Я пока предполагаю,что если узел 2см без изменений может и не трогать..Врача конечно выслушаем.Потом будем думать по результату.
    Можно личный вопрос? сколько она уже пила летрозол,когда обнаружились мтс? остеопороз у мамы и так есть..возрастной..
    тамоксифен страшно тоже дальше пить..эндометрий вырос за 5месяцев..а пишут что по норме за год ..

Элита

Пушкарук мне вообще нравится! у меня тут была проблемка в отделении на Горьковской. Когда мне по телефону при записил сказали, что ребенку будет делать узи детский эндокринолог и сразу его прокомментирует. Я ради этого записывалась туда заранее. И когда приехали и зашли к врачу, он огорошил, что он просто эндокринолог и узи делать не будет! тут я пошла на ресепшн в состоянии аффекта и на мой голос вышел Пушкарук. Сделал быстренько узи ребенку абсолютно бесплатно и мы с результатами пошли к врачу. Он молодец, спокойный, уверенный в себе, отличный специалист!

Наш человек Аватар для sunnyyy

Дрбрый день, я к вам. Подскажите по моей ситуации пожалуйста.
    Хочу платно сходить к эндокринологу, не знаю к кому.
    В январе случилась у меня 10дневня темпа, рассказывать как в пк меня лечили ь смысла нет,пока не отправили в Боткина и на этапе сбора анамнеза уже был предварительный диагноз "Подострый тиреоидит", тк это не их профиль, я была отправлена на амбулаторное лечение.
    У нас эндокринный центр. Пришла, был назначен Преднизолон 20 мг, через 1.5 недели, кровь Хорошая, СОЭ ушло, врач начала снижать дозировку. Сразу убрана 1 табл, дальше по 1/4 в 3 дня. На этапе дохода до 1т,1/4т +1т возвращаются боли в области шеи. Кровь сдала-соэ норм, узи щж- уже в норме размеры. Врач возвращает дозировку 20 мг на 3недели. Сейчас начала снижать, опять мне кажется дискомфорт возвращается.
    Вот хотела консультацию другого эндокринолога, не поликлинического

Страница 708 из 708 « Первая 208608658698704705706707708