Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для zvetok30 , на сообщение « я сдаю там последние годы. анализы... »
    #7661
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 555

    Это про какую лабу?
    Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    я сдаю там последние годы. анализы бьются с поликлиническими. это московская контора

  2. ответ для YaSPB , на сообщение « неет! Это я рассказала,как получала... »
    #7662
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 555

    Больше всего меня интересует как убедить педиатра или терапевта или даже эндокринолога в том что ферритин,вит.Д и другие витамины и микроэлементы связаны с работой щитовидной железы
    Как,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?Научите
    Цитата Сообщение от C@ndy Посмотреть сообщение
    неет! Это я рассказала,как получала анализы у терапевта для себя!) Тогда когда я их получала,сказала что мне назначил их эндокринолог. Так и было. Просто этот эндо был не из поликлинике. Никто ничего не проверял,мне выписали весь возможный список. А к педиатру (по ребенку) я уже знала что сдавать и так.

  3. ответ для Леди GULYA , на сообщение « Спасибо! Записалась через сайт на... »
    #7663

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Спасибо! Записалась через сайт на завтра сдавать...только они не делают на йод, селен и т.п. и анализ по осипову тоже не делают...надо еще куда то идти...
    Хмс по Осипову можно сделать у Островской (3700р) или в Витамед (3000+забор крови не знаю сколько стоит). Островская сказала смотреть надо тонкий кишечник, там основное всасывание идет.

  4. #7664

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    Больше всего меня интересует как убедить педиатра или терапевта или даже эндокринолога в том что ферритин,вит.Д и другие витамины и микроэлементы связаны с работой щитовидной железы
    Как,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?Научите
    Хороший вопрос. Мой эндокринолог из пк говорит, что за ферритин их ругают

  5. ответ для Кряк , на сообщение « Хмс по Осипову можно сделать у... »
    #7665
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от Кряк Посмотреть сообщение
    Хмс по Осипову можно сделать у Островской (3700р) или в Витамед (3000+забор крови не знаю сколько стоит). Островская сказала смотреть надо тонкий кишечник, там основное всасывание идет.
    Спасибо! А долго он делается?...в смысле- если за 3-4 дня до консультации сдать, будет готов?

  6. ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « Это про какую лабу?:008: »
    #7666
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    lab4you

  7. ответ для em14 , на сообщение « Лена, да шож ты так нервничаешь...... »
    #7667
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Лена, да шож ты так нервничаешь... Спасли ею гораздо больше чем поломали)))

    Насчет "норм". Вообще-то нет понятия "норма" у грамотной лаборатории. Есть понятие "референсное значение".
    Оно означает, что показатель 95% здоровых людей укладывается в эти рамки. Это не значит что оставшиеся 5% больны.
    И это не значит что те кто уложился в рамки - здоров.
    я вообще не нервничаю, с чего это вдруг такие выводы?

    в остальном, как говорится: "Мыло мочало начинай сначала"(с) вроде года 3 назад мы с Вами уже об этом говорили. Но, мне несложно, я могу еще раз повториться.
    я никогда не оспаривала и не оспариваю Стандарты в ХИРУРГИИ или Стандарты онкопротоколов. Да, действительно, стандарты в данных областях спасли много жизней. Но, про них и разговора не было. Разговор про ТЕРАПИЮ! А вот в терапии не может быть стандартов, потому что ВСЕ люди разные и у всех совершенно по-разному могут протекать одни и те же "болячки", потому что есть масса факторов влияющих на терапию - генетика, врожденные патологии, иммунитет в данный момент времени, сопутствующие заболевания, уровень жизни (да, да, да, это тоже влияет), питание, среда обитания, работа и прочее прочее прочее.
    Стандарт выгоден только фармкомпаниям и политиканам (как у нас, так и заграницей). Одни - зарабатывают деньги на больных, другие - экономят фонды ОМС и прочих страховок, сокращают уровень жизни, тем самым экономя пенсионные деньги.
    Судить о сложнейшем органе, ЩЖ, по двум анализам, ТТГ и св.Т4 - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    Судить об уровне витамина Д по взятым с потолка реф.значениям - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    Судить об уровне железа в организме по уровню гемоглобина - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    И прочее и прочее и прочее.....

    Насчет "норм". Вообще-то нет понятия "норма" у грамотной лаборатории. Есть понятие "референсное значение".
    И это не значит что те кто уложился в рамки - здоров.
    вот было бы отлично, если бы ХОТЯ БЫ, 50% эндокринологов (и прочих врачей) в нашей стране думали и рассуждали, как Вы.

    Оно означает, что показатель 95% здоровых людей укладывается в эти рамки. Это не значит что оставшиеся 5% больны
    НЕ "здоровых людей", а "УСЛОВНО здоровых людей"! как говорится: "почувствуйте разницу".....и это не просто показатель, а "СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ"....а это как средняя зарплата врачей, когда у медсестры - 10тысяч, а у главврача - 500тыс, средний показатель,аж, 255тыс.
    https://vk.com/antiage.ageless?w=wall-62723780_369
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  8. ответ для YaSPB , на сообщение « iznova_tatiana Сам анализ не... »
    #7668
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 273

    Цитата Сообщение от C@ndy Посмотреть сообщение
    iznova_tatiana
    Сам анализ не дешевый...Около 6-7тыс. И делают его,если не ошибаюсь только в двух местах в городе.
    Спасибо большое!!!

  9. #7669
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    я вообще не нервничаю, с чего это вдруг такие выводы?

    в остальном, как говорится: "Мыло мочало начинай сначала"(с) вроде года 3 назад мы с Вами уже об этом говорили. Но, мне несложно, я могу еще раз повториться.
    я никогда не оспаривала и не оспариваю Стандарты в ХИРУРГИИ или Стандарты онкопротоколов. Да, действительно, стандарты в данных областях спасли много жизней. Но, про них и разговора не было. Разговор про ТЕРАПИЮ! А вот в терапии не может быть стандартов, потому что ВСЕ люди разные и у всех совершенно по-разному могут протекать одни и те же "болячки", потому что есть масса факторов влияющих на терапию - генетика, врожденные патологии, иммунитет в данный момент времени, сопутствующие заболевания, уровень жизни (да, да, да, это тоже влияет), питание, среда обитания, работа и прочее прочее прочее.
    Стандарт выгоден только фармкомпаниям и политиканам (как у нас, так и заграницей). Одни - зарабатывают деньги на больных, другие - экономят фонды ОМС и прочих страховок, сокращают уровень жизни, тем самым экономя пенсионные деньги.
    Судить о сложнейшем органе, ЩЖ, по двум анализам, ТТГ и св.Т4 - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    Судить об уровне витамина Д по взятым с потолка реф.значениям - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    Судить об уровне железа в организме по уровню гемоглобина - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человека!
    И прочее и прочее и прочее.....


    вот было бы отлично, если бы ХОТЯ БЫ, 50% эндокринологов (и прочих врачей) в нашей стране думали и рассуждали, как Вы.


    НЕ "здоровых людей", а "УСЛОВНО здоровых людей"! как говорится: "почувствуйте разницу".....и это не просто показатель, а "СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ"....а это как средняя зарплата врачей, когда у медсестры - 10тысяч, а у главврача - 500тыс, средний показатель,аж, 255тыс.
    https://vk.com/antiage.ageless?w=wall-62723780_369

  10. #7670
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Отправила стекла Абросимову. Ответ. Betheda 1. Рекомендована првторная биопсия. Напомню, весной прошлого года фолекулярная опухоль по результатам биопсии на Кадетской. Рекомендована операция полное удаление щитовидной железы. Пересматривала стекла Бронштейн. По ее мнению колоидный узел, но пропунктированно плохо надо переделать. И вот теперь тоже мнение у Абросимова.
    Придется ехать в Москву. Питерским специалистам теперь не доверяю.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Страница 767 из 2070 « Первая  «  26766771775776376476576676776876977077177781786712671767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •