Страница 841 из 869 « Первая 341741791831837838839840841842843844845851 Последняя »

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

1. ответ для Ухи , на сообщение « убрать дефициты витаминов, создать... »
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa

Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    убрать дефициты витаминов, создать условия, чтобы т3 попал в клетку . Пока достаточного т3 нет в клетке, будут отеки.

Лена! Восхищена твоим терпением Вот что значит скомпенсированный человек

Элита

была у Мурзаевой. В принципе она достаточно толковая. Решили с ней оставить 100мкг тироксина, полтаблетки Т3. добавили верошпирон , сиофор и достинекс раз в неделю полтаблетки. Она согласна, что у меня гиперандрогения. Плюс кортизол сдам через полтора месяца. Померяла температуру во рту-у меня меньше 36. Ну витамин д и железо оставлю. Но скажу, наша Лена знает не меньше. А по волосам я знаю больше даже. Но вообще врача как терапевта-эндокринолога могу порекомендовать

А где она принимает? Цена?
    Спасибо.

4. ответ для zvetok30 , на сообщение « была у Мурзаевой. В принципе она... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    была у Мурзаевой. В принципе она достаточно толковая. Решили с ней оставить 100мкг тироксина, полтаблетки Т3. добавили верошпирон , сиофор и достинекс раз в неделю полтаблетки. Она согласна, что у меня гиперандрогения. Плюс кортизол сдам через полтора месяца. Померяла температуру во рту-у меня меньше 36. Ну витамин д и железо оставлю. Но скажу, наша Лена знает не меньше. А по волосам я знаю больше даже. Но вообще врача как терапевта-эндокринолога могу порекомендовать
    о, она таки согласилась на т3 ? писали, что она перестала назначать и консультировать по нему

5. ответ для zvetok30 , на сообщение « я заметила, что кожа стала какая-то... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Хороший аппарат (64 или 128 срезов) должен показать. Хотя я не думаю, что у Вас метастазы, уже по УЗИ бы увидели "непорядок".
    Если есть метастазы, лечатся они либо оперативно, либо радиойодом. Радиойод переносится легко, особых проблем для организма не создает. Это не лучевая терапия и уж тем более не химиотерапия.

А насчет облучения при КТ не волнуйтесь. Я как-то делала за один месяц 3 ретгена и одно КТ (КТ как раз грудной клетки). С КТ можно было и не торопиться, я сделала именно потому, что это совершенно безопасно.
    При выдаче результатов КТ справочно была указана полученная лучевая нагрузка и процент от допустимой годовой нагрузки. Могу сказать, что раз в 3 недели КТ можно делать совершенно без вреда для организма
    Была на днях на консультации у Слепцова, он мне сказал, что КТ очень вредно и его нельзя делать часто, а УЗИ не информативно, чтобы увидеть "непорядок". У меня ФО диагностировали в 2015г., пошла к нему на экспертное УЗИ, хотела независимого мнения профи, но не получилось( Уже во время записи требуют назвать диагноз, необследованных к Слепцову не записывают! Как только он увидел результаты ТАБ, так сразу стал говорить только об операции. УЗИ сделал только по моей просьбе, от силы пару минут поводил аппаратом. Заключил, что узел один, хотя на КТ их несколько (от 25 мм) и на самом первом УЗИ в ПК тоже два (25+13), но во время биопсии за 1 минуту мне намерили один узел 38 мм, так теперь все и пишут. Слепцов сказал, что УЗИ точнее чем КТ, хотя эндокринолог в ПК говорила наоборот. Правда узел (узлы) вырос до 50 мм(( Я и сама это знала, т.к. видно визуально, причем вырос резко за последние пару месяцев, когда я принимала вит Д в относительно больших дозах (по схеме от 2500 до 7500 и через 2нед от 7500 до 2500). Очень хотела продолжить курс вит Д, т.к. самочувствие улучшилось (пропала сонливость), но теперь боюсь УЗИ картину Слепцов никак не интерпретировал, сказал, что МТС могут быть иногда только в грудной клетке, а КТ делать вредно Чето сомневаюсь что вреднее чем операция, тем более три года прошло с КТ. Во время РЧА на сердце два года назад я получила дозу в 5 раз выше чем при КТ, а оказалось, что мне ее не следовало делать. Именно после нее стала очень критично относится к идее удаления доли ЩЖ ради диагностики узла.
    На консультации Слепцов говорит строго по протоколу, т.е. ФО - это обязательная операция по удалению доли ("тем более ее ткань вся занята узлом и доля не работает", но меня это ни разу не утешило). Медотвод по кардиологии его не смущает, дал телефон аритмолога, который может помочь подготовиться к операции (вот за это ему действительно огромное спасибо, мне такой спец очень нужен, если спец и правда стоящий, то 5 тыс. потрачены не зря .

Еще меня смутило падение ТТГ, но он сказал, что норм. Лена, посмотрите, пожалуйста, мне интересно Ваше мнение.

ТТГ Т4 Т3 Анти-ТПО
    2016
    1,193 (0,3-4 ММЕ/л) 18,654 (10-25 пмоль/л) 1,1 (0-30 МЕ/мл)
    2017 0,845 (0,35-4,94 мМЕ/л)
    2018 1,01 (0,3-4 ММЕ/л) 0,81 (0,8 – 2,4 pg/dl)
    2019 0,6 (0,3-4 ММЕ/л) 20,7 (10-25 пмоль/л) 2,27 (1,2-3 нмоль/л) 2,66 (0-30 ед/мл)

Вит Д назначил 30 кап. Аквадетрим 1р/нед.

Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос не по теме, но нужен совет. Мужа приятельницы отправляют в Алмазова на операции в отделение сердечно сосудистой хирургии. Они ( муж и жена) в панике, мечутся и т.д. Есть ли у кого знакомые/родственники/ друзья, кто прошел этот путь и можно ли у них уточнить все нюансы начиная от прибытия, размещения и выбора врача, порядок наблюдения сроки пребывания и т.д. Заранее всем спасибо откликнувшимся.
    Тут есть топ дела сердечные, там много из Алмазова пациентов. Мне там делали РЧА, это конвейер, выбрать или даже узнать ФИО врача нельзя, перед сложными операциями встреча с оперирующим хирургом за день до оперы. Время нахождения зависит от сложности операции, от 3 дней до месяца и больше. Чем сложнее операция, тем индивидуальнее подход.

6. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Была на днях на консультации у... »

Тут есть топ дела сердечные, там много из Алмазова пациентов. Мне там делали РЧА, это конвейер, выбрать или даже узнать ФИО врача нельзя, перед сложными операциями встреча с оперирующим хирургом за день до оперы. Время нахождения зависит от сложности операции, от 3 дней до месяца и больше. Чем сложнее операция, тем индивидуальнее подход.[/QUOTE]

Спасибо, за отклик. Аквадетрим и мне назначал мой док 30 кап. в неделю. Сам пьет профилактически весь год. Мне такой расклад не очень понравился в Заполярье ( вот снег идет у нас), поэтому пью пока 10 000 до августа, а там видно будет)))
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

Элита

вот интересно и у меня после больших доз витамина д и фолиевой выросла киста в узле и все это привело к удалению щж.
    Про т3 я мурзаевой рассказала сама. Она не отвергла . но суть в чем, от него повышается тестостерон!
    Мурзаева принимает в 21 веке

8. ответ для zvetok30 , на сообщение « вот интересно и у меня после больших... »
    Элита Аватар для Ухи

. но суть в чем, от него повышается тестостерон!
    ну вы сами подумайте. КАК может повышаться тестостерон??? Т3 это ПРИРОДНЫЙ гормон. Он есть у всех. У младенцев, у стариков, у мужчин , у женщин...и вдруг, с какого-то перепуга, прием этого гормона (в правильных дозах) приводит к повышению тестостерона??? Ну это же бред.
    Я т3 принимала 3 года, а потом пришлось мазать тестик, т к есть недостаток
    Меня зовут - Лена. Со мной на "ты"

Участник Аватар для Майская пчелка

А мне на Фонтанке делали РЧА. И там не конвейер...

10. ответ для zvetok30 , на сообщение « вот интересно и у меня после больших... »
    Элита Аватар для Ухи

вот интересно и у меня после больших доз витамина д и фолиевой выросла киста в узле и все это привело к удалению щж.
    в вашем случае, я бы не проводила такую прям связь между приемом витамина и узлом. Вам организм гораздо раньше начали разрушать врачи, которые "Тироксином узлы лечили без диагноза".
    Меня зовут - Лена. Со мной на "ты"

Страница 841 из 869 « Первая 341741791831837838839840841842843844845851 Последняя »