Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Anja , на сообщение « В первый день весь день есть нельзя или... »
    #8491
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2017
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    В первый день весь день есть нельзя или только до анализов? За сколько часов есть и пить до наркоза нельзя? Время операции в первый день озвучивают или так и ждешь весь второй день в неведении? После операции хотя бы пить можно будет? Забинтовывать что? Как вы себя чувствовали после операции? Обезболивающее какое-то колят?
    Добрый день! Мне врач сказала, что не есть надо минимум за 12 часов до операции, т.е. последний раз поесть не позже 20 вечера, пить нельзя в день операции, потом, когда привезут из палаты пробуждения, пить можно и нужно, осторожно, понемногу и конечно не холодное, есть уже можно на следующий день, завтрак дадут, и кормят они очень хорошо. План операций на сутки они расписывают после утреннего УЗИ всех накануне поступивших, бинтуют ноги до колена для профилактики тромбоза, если есть свои чулки компрессионные, можно их надеть. Обезболивающий укол вечером делают всем, но по сути он особо не нужен, по ощущениям просто горло побаливает как при простуде, и все время хочется прокашляться.

  2. ответ для INNYSKA , на сообщение « Не волнуйтесь. Мне обещали, что все... »
    #8492
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. Мне обещали, что все пройдет очень быстро. Вы когда госпитализируетесь?
    В начале июля. Ну хирурги они такие, всегда обещают, что все просто и быстро).

  3. #8493
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Я вообще оптимистично отношусь к ФО))), ведь статистика 80% доброкачественная! Тест может не надо делать, т.к. это будет очень дорого - столько узлов пропунктировать... Я бы сделала на вашем месте операцию исключительно из-за того, что тяжело дышать. Уверена, ваше решение - правильное! Не стоит так мучиться... Общалась на другом форуме с одной девушкой, у нее был 1 узел 7 см и вырос он всего за 1 год! Да, там был рак. А узлы, которые 17 лет уже... Не верится, что там рак.. Ну или какой-то он не агрессивный!... Все говорят, что операция совсем не страшная! И у вас все пройдет хорошо!
    Ну я конечно не уверена, что правильно поступаю, но уже полтора года мучаюсь сомнениями, так что надо было принять решение. Удивляет обилие таких операций последнее время, только со всех сторон и слышу, что кто сделал. Ну и уровень диагностики тоже удручает - когда для диагноза нужно отрезать((

  4. ответ для Teyosa , на сообщение « Добрый день! Мне врач сказала, что не... »
    #8494
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Teyosa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне врач сказала, что не есть надо минимум за 12 часов до операции, т.е. последний раз поесть не позже 20 вечера, пить нельзя в день операции, потом, когда привезут из палаты пробуждения, пить можно и нужно, осторожно, понемногу и конечно не холодное, есть уже можно на следующий день, завтрак дадут, и кормят они очень хорошо. План операций на сутки они расписывают после утреннего УЗИ всех накануне поступивших, бинтуют ноги до колена для профилактики тромбоза, если есть свои чулки компрессионные, можно их надеть. Обезболивающий укол вечером делают всем, но по сути он особо не нужен, по ощущениям просто горло побаливает как при простуде, и все время хочется прокашляться.
    А как бинтовать показывают? Я в жизни ничего подобного не делала. Да и общего наркоза никогда не делала.

  5. ответ для Anja , на сообщение « А как бинтовать показывают? Я в жизни... »
    #8495
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Ну я конечно не уверена, что правильно поступаю, но уже полтора года мучаюсь сомнениями, так что надо было принять решение. Удивляет обилие таких операций последнее время, только со всех сторон и слышу, что кто сделал. Ну и уровень диагностики тоже удручает - когда для диагноза нужно отрезать((
    Была вчера с сыном в Педиатричке и слышала разговор нашего ортопеда с другим сотрудником о приеме перед нами. Пришла мама с дочкой 14 лет просить направление в Пирогова на операцию по поводу плоскостопия 2 степени (!!!), она не дала, т.к. это не является показанием к операции, а в Пирогова их пообещали прооперировать, но только с направлением. И вот врачи стали удивляться чего это Пирогова всех оперирует без показания, причем из области в основном. Мол у них что квоты не освоены? Я говорю да квот много и городских тоже пытаются притянуть. После этого разговора у меня совсем нет доверия к врачам из Пирогова Хотя рука у них набита хорошо, если оперироваться, то только у них
    Но вот по поводу показания к операции я бы ориентировалась на Москву - такое Вам заключение обнадеживающее дали И вроде не задыхаются люди от таких узлов ... по моему у Слепцова и читала.

  6. ответ для Anja , на сообщение « А как бинтовать показывают? Я в жизни... »
    #8496
    Участник Аватар для Майская пчелка
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Улей
    Сообщений
    192

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    А как бинтовать показывают? Я в жизни ничего подобного не делала. Да и общего наркоза никогда не делала.
    Медсестры забинтуют.

  7. ответ для Anja , на сообщение « Один узел 4 см, второй 2 см, третий... »
    #8497
    Активный участник Аватар для IKUZYA 07
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Один узел 4 см, второй 2 см, третий почти 1 см и еще несколько мелких, узлам 17 лет, но по первой биопсии все были коллоидные (но были все около одного сантиметра) ну и я о них забыла, в прошлом году делала узи по другому поводу и доктор случайно датчик на шею положила и сказала, ой какие большие узлы, срочно к эндокринологу. Повторная биопсия показала ФО в большом узле, остальные так же коллоидные. Пересматривала в Москве, там была 1 группа, не информативная, повторная биопсия тоже не информативная, а Слепцов на узи сказал, точно ФО, она выглядит по другому чем коллоидный узел особенно когда большая. Тест сказал бессмысленно, потому как узлов много, маленькие даже не пунктировались, по его словам вся доля занята узлами. Мне действительно тяжело дышать, хотя я до сих пор списывала на аллергию, как на самом деле бог знает.
    У меня был 6 см в одной доле, и куча поменьше в другой. При всех биопсиях-коллоидный узел. А после операции выяснилось, что в большом узле ФО. Дышать было реально тяжело, смещалась трахея. Слепцов в итоге сказал, что надо было давно убрать....Я бы психологически не смогла бы тянуть с операцией, если бы знала, что это ФО

  8. #8498
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Пришла к вам в топик с АИТ, посадили на тироксин, узлы пока наблюдаем. 39 лет, что вообще с этим делать? Принять как данность? Пока ничего не беспокоит, иногда ком в горле стоит и все.

  9. #8499
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Маму хотела записать к Чинчуку или к кому-нибудь в Северо-Западном центре эндокринологии, цена на консультацию 2500, но раньше в эту стоимость входило и УЗИ щитовидной, а теперь отдельно оплачивается, УЗИ отдельно стоит 1600. Может кто в курсе, если записаться на УЗИ, а не на консультацию и заодно показать анализы сданные, которые обычно нужно сдавать при подозрении на мамину проблему, Чинчук или другой врач подскажет что дальше делать или скажет записываться отдельно на консультацию, чтобы сказать какие дальше анализы сдать?

  10. #8500
    Участник Аватар для Майская пчелка
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Улей
    Сообщений
    192

    Подсказать про анализы...это и есть консультация
    Может Вам стоит задать этот вопрос в центре при записи?

Страница 850 из 2070 « Первая  «  35075080084084684784884985085185285385486090095013501850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •