Страница 851 из 851 « Первая 351751801841847848849850851

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

И на самочувствие такое непостоянство никак не влияет? А на вес? Мне просто одна знакомая, которая на тироксине без щж, говорит, что нужно пить строго в одно время..

Мега-элита

Цитата Сообщение от Helen-22 Посмотреть сообщение
    Про радиойод думала, потому что врач пугает, если дождусь рака после ФО, то в Крыму радиойода нет.. А биопсию делала, т.к. у нас врачи говорят, что ее нужно переделывать каждые полгода, если не отрезаешь узел. Да, стресс тоже может рак спровоцировать - понимаю, но ничего не могу поделать((. Как хорошо, что есть такой форум, где девочки могут что-то посоветовать!!
    Как интересно! У нас при диагнозе узловой зоб только контроль гормонов рекомендуется, даже УЗИ-контроль не нужен вроде Уже давно доказано, что узлы в ЩЖ не перерождаются, другой вопрос, что могли ошибиться при первой биопсии.

Активный участник Аватар для BasyaKB

вам огромное - реально можете поддержать! .. С кальцитонином у меня пока все норм), а вот теперь стало всякое казаться - покашляла сегодня вечером, кажется что метастазы в легких). Насчет размера узла - если бы у меня всего 1,3 см было, я б вообще наверное не заморачивалась))). А то с моим узлом врачи вечно говорят - биопсия может быть неинформативна, не те клетки возьмем и бла-бла-бла)). ..Я сегодня уже про всякие варианты думала - лишь бы не отрезать хорошо работающий орган, даже посожалела, что в России эвтаназии нет.. Поэтому восхищаюсь вашим настроем!!
    Про кашель и метастазы - думаю, это Вам именно кажется Небольшой размер узла не означает меньшую вероятность онко
    Обычно, чтобы биопсия была более информативна, делают больше проколов в разных местах. Применительно к щитовидке это почему-то не практикуется. Думаю, можно договориться при платной биопсии. Ну, заплатить за две... или за три Спокойствие точно дороже.

Меня главное вот что смущает - почему ВО ВСЕМ МИРЕ принята тактика удаления одной доли (как минимум) при ФО, если вероятность рака лишь 15-30%? Получается - поспорить с этим и не удалять - это очень опасно! В общем, страшно это все конечно..
    Во всем мире врачи считают, что искусственные гормоны полноценно заменяют натуральные. Типа - пьете с утра таблетку (ну или 2, когда комби- практикуется) и живете как со своей щитовидкой. Если так рассуждать, тогда конечно, зачем зря рисковать?
    Я просто с этой позицией врачей не согласна

Цитата Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
    вывод-всем срочно в Италию!
    + 1000000 Обожаю Италию
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

А есть замены в России айхербовским ламинариям?

Страница 851 из 851 « Первая 351751801841847848849850851