Страница 98 из 2070 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #971
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    спасибо! почитаю.
    ну вот по нормам одно, а на деле другое.

    upd: аа, почитала, вообще всё грустно. пошла за витаминками. знать бы ещё, какие лучше.
    Не бегите в аптеку. сначала прочтите всё, чтобы понимать "что зачем и почему". нужно отчетливое понимание вопроса.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  2. #972
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Несколько статей про "Нормы" и про прием только Тироксина (гугл-переводчик в помощь). Holtorf Medical Group - одна из ведущих клиник в США.

    "Почему Тироксин не помогает"
    https://www.holtorfmed.com/levothyroxine-not-working/

    "Болезнь АИТ"
    https://www.holtorfmed.com/hashimotos-disease/

    "Гипотиреоз"
    https://www.holtorfmed.com/thyroid-disorders/
    "TSH (или тиреоидный стимулирующий гормон) является тестом, который большинство врачей используют для скрининга на гипотиреоз. Но этот тест фактически измеряет, насколько хорошо гипофиз «разговаривает» с щитовидной железой, а не измеряет реальные гормоны щитовидной железы или, что более важно, уровень активности щитовидной железы в организме. Пациенты часто расстраиваются, потому что их результаты теста TSH «нормальны», и их врач говорит им, что ничего не получается. Это стандартное тестирование не улавливает 80% пациентов с низким уровнем гормонов щитовидной железы."(с)

    И тут есть про "нормы ТТГ"
    https://www.holtorfmed.com/what-doct...ypothyroidism/

    еще о нормах ТТГ
    https://hypothyroidmom.com/is-your-t...lab-standards/
    https://thyroidpharmacist.com/articl...-anything-but/

  3. ответ для Ухи , на сообщение « Несколько статей про "Нормы" и про... »
    #973
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Спасибо за ссылки! Я опять о своем. Начала пить натуральные щитовидки. И несколько дней все было хорошо. Но в субботу пропустила один прием, и выпила не три, а две таблетки. И проснулась в воскресенье в состоянии как пьяная. Приняла таблетку, через час-полтора все нормализовалось. К чему я это. Видимо, дозировки натуральных щитовидок должны быть выше, чем т4+тз. Или я не права?

  4. ответ для Neuliba , на сообщение « Спасибо за ссылки! Я опять о своем.... »
    #974
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки! Я опять о своем. Начала пить натуральные щитовидки. И несколько дней все было хорошо. Но в субботу пропустила один прием, и выпила не три, а две таблетки. И проснулась в воскресенье в состоянии как пьяная. Приняла таблетку, через час-полтора все нормализовалось. К чему я это. Видимо, дозировки натуральных щитовидок должны быть выше, чем т4+тз. Или я не права?
    алгоритма приема нет. всё очень очень индивидуально. Нужно потратить время и найти именно свою дозу. Кому-то на это и пол года нужно (радует то, что пока дозу подбираешь, Т3 дает полноценно жить). для NDT важен уровень ферритина.
    Обычна такой быстрый эффект - это от Т3. Ведь NDT содержит не только Т4, но и Т3. Кому-то приходится к NDT добавлять Т3 (я так делаю), чтоб получить свою дозу, но при этом не добавлять много Т4, чтобы лишний Т4 не ушел в реверсный Т3
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  5. ответ для Ухи , на сообщение « алгоритма приема нет. всё очень очень... »
    #975
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    С ферритином все хорошо. Спасибо, буду сравнивать самочувствие. Пока рано делать окончательные выаоды.

  6. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Удачи Вам!!!!!!!!!!! .... БОЛЬШОЕ... »
    #976

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!!!!!!!!!!!

    .... БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто отвечал на мои отчасти глупыевопросы!- 15 января прошла операция (на Фонтанке, оперировал Слепцов И.В), все было не страшно, быстро и комфортно. Удалили всю ЩЖ (диагноз ПКЩЖ) и предтрахейные лимфоузлы, там тоже нашли микрометастазы.
    Теперь буду разбираться- как жить дальше, снова перечитывать топ.
    Главная проблема- где и у кого наблюдаться. Как найти толкового врача? Я только у двух эндокринологов и была: пока в жк наблюдалась у « местного» эндокринолога, да пару-тройку раз на консультации у И.В. Слепцова.
    Там же и наблюдайтесь. Там отличные врачи. Я их не на кого не променяю. Жалею что раньше не пришла. Много времени зря потратила на поликлинику. И упустила шанс.
    Я Фея, могу Фейнуть, могу и наФеячить.

  7. #977
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    С ферритином все хорошо.
    цифра какая?
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  8. ответ для Ухи , на сообщение « цифра какая? »
    #978
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    87

  9. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Удачи Вам!!!!!!!!!!! .... БОЛЬШОЕ... »
    #979
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Главная проблема- где и у кого наблюдаться. Как найти толкового врача? Я только у двух эндокринологов и была: пока в жк наблюдалась у « местного» эндокринолога, да пару-тройку раз на консультации у И.В. Слепцова.
    УЗИ у Слепцова однозначно. А насчет терапии - можно идти к кому угодно, хоть в поликлинику, всё равно "лечение" будет заключаться в одном - контроль ТТГ и "корректировка" дозы. Это всё, большего не будет. Полно людей, которые вообще "забили" на поход к эндокринологам. Один раз в год только контрольное УЗИ делают (экспертное), а дозу сами корректируют.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  10. ответ для Neuliba , на сообщение « 87 »
    #980
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    87
    отличная цифра. Подбор дозы NDT будет более легким. Возможно придется добавлять Т3.
    - нужно исключить инсулинорезистентность (анализ "Индекс НОМА". Или по объему талии > (есть она) или < 80см (нет ее)
    - исключить воспаление (показатель Лейкоцитов)
    - исключить проблемы слабых надпочечников
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

Страница 98 из 2070 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •