Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Ухи , на сообщение « прошу прощения, я вас перепутала с... »
    #5031

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    прошу прощения, я вас перепутала с другой девушкой, которая писала недавно, у нее как раз ДТЗ и АИТ.
    если бы вы сейчас пили Эутирокс, то ваш ТТГ был бы еще ниже, а Т4 еще выше. просто вы вошли в стадию АИТ, когда антитела резко разрушили много ткани ЩЖ, поэтому в кровь выброшено много гормона Т4, а от этого снизился ТТГ. скоро организм израсходует это лишнее, и плавно "пойдете" в сторону гипо....но, т.к. вам назначили удаление ЩЖ, то вы просто резким скачком придете к "послеоперационному гипотиреозу", который будете компенсировать Тироксином.
    Ухи, а послеоперационный гипотериоз компенсируют только тироксином или может быть опять комби Т4 и Т3?

  2. #5032
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    девушки,а вот на такие лекарства можно в пк рецепты выбить?
    левотироксин (эутирокс, L-тироксин)
    нейробион или мильгамма
    нейромидин (ипидакрин)

  3. #5033
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    папу удалили щитовидку

    медуллярная карцинома в 2-х узлах из трех по гистологии

  4. #5034
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    девушки,а вот на такие лекарства можно в пк рецепты выбить?
    левотироксин (эутирокс, L-тироксин)
    нейробион или мильгамма
    нейромидин (ипидакрин)
    Если бесплатно, то должна быть инвалидность, где в ИПР прописаны лекарства. И вы не отказались от них в пользу денежной компенсации. Не уверена, что эти лекарства входят в список.

  5. #5035
    Старожил Аватар для kg.kiz
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Ленинский проспект
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Ухи рекомендовала лабораторию СЗЦДМ а не их эндокринологов
    Ну да, я вроде и написала, что рекомендовала где сдать анализы, а про то что там есть эндокринолог я написала от себя.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Tachka , на сообщение « Ухи, а послеоперационный гипотериоз... »
    #5036
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Ухи, а послеоперационный гипотериоз компенсируют только тироксином или может быть опять комби Т4 и Т3?
    По Стандарту по назначению врача можно получить только Тироксин/Эутирокс без вариантов.
    А так конечно комби (либо синтетика, либо NDT). Я принимаю NDT + Т3. (ЩЖ удалена полностью)....но это искать и искать врача нужно, который назначит, ну или самим дозу подбирать.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  7. ответ для валя , на сообщение « Лена, спасибо за внимание. Мужу 51... »
    #5037
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от валя Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо за внимание.
    Мужу 51 год, вес 93 кг при росте 2 м , была диспансеризация( ну очень скромная) Я его отправила к эндокринологу. Правда он не жаловался, но по его состоянию( при любой возможности поспать, вялость в действиях и концентрации) и его 5 летним панкреатитом (вне обострении) - погнала к врачу.
    Про анализы всё поняла- сдадим.
    Кстати вот уже месяц посадила всю семью на Д3 (НЕ профилактическую ) муж изменился до неузнаваемости. Собранный, днём не прикладывается к подушке, всегда в настроении и полной любви. Так бывает ?
    панкреатит - это приём препаратов (+диета), которые снижают КИСЛОТНОСТЬ желудка, что в своё очередь ведет к еще большим проблемам (я уже здесь писала, поиском поищите).
    Витамин Д - это ГОРМОН, он имеет СУПЕРважное значение для организма. Много инфы о нем. Так что такие улучшения вполне реальная картина...Доза не профилактическая - это сколько МЕ?
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  8. ответ для *light* , на сообщение « Интересно. А что такое АИП? »
    #5038
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Интересно.
    А что такое АИП?
    АИП - Аутоимунный протокол. Его цель - решить проблему "Дырявого кишечника".
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  9. #5039
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Лена, Ухи, подскажите пожалуйста , а что можно детям подавать для профилактики Аит? у старшего по узи уже анаэхогенное образование! в феврале идем на узи. ттг и сахар в норме. Сейчас сильно загналась. Хоть если не свою щитовидку спасти, то хотя бы его. у него еще и хронический тонзиллит, аденоиды удалены. Хронический гастрит, рецидивирующий хеликобактер. Сейчас ремиссия. в детстве был атопический дерматит. Буду рада контактам путевого педиатра.

  10. ответ для zvetok30 , на сообщение « Лена, Ухи, подскажите пожалуйста , а... »
    #5040
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    ена, Ухи, подскажите пожалуйста , а что можно детям подавать для профилактики Аит? у старшего по узи уже анаэхогенное образование! в феврале идем на узи. ттг и сахар в норме. Сейчас сильно загналась. Хоть если не свою щитовидку спасти, то хотя бы его. у него еще и хронический тонзиллит, аденоиды удалены. Хронический гастрит, рецидивирующий хеликобактер. Сейчас ремиссия. в детстве был атопический дерматит. Буду рада контактам путевого педиатра.
    ничего нельзя "подавать". если АИТ есть (а это нужно подтверждать анализами), то нужно менять образ жизни и ПОСТОЯННО этим заниматься. это СБОЙ ИММУНИТЕТА. Другим иммунитет не станет уже. Нужно просто делать всё для того, чтобы антитела "спали" и не мешали органам работать.... атопический дерматит - это тоже аутоиммунное заболевание. Всегда одно аутоиммунное заболевание соседствует с другим. Убирайте воспаления (тонзилит), повышайте кислотность желудка (уйдет гастрит и хеликобактер), вы уже лечением всего этого "добра" понизили кислотность (т.к. сама суть Протокола лечения - понижать кислотность). Восполняйте дефициты витаминов и микроэлементов. ПИТАНИЕ!...в общем если хотите спасти сына, то придется во всем этом разбираться. Врачи вам тут точно не помогут. Они лечат ТОЛЬКО следствия аутоиммунных заболеваний, т.е когда развалится ЩЖ, они выпишут Тироксин. Вспыхнет опять гастрит - будут снижать кислотность, делая еще хуже.... и так по кругу.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

Страница 504 из 2069 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •