Страница 349 из 2070 « Первая  «  2492993393453463473483493503513523533593994498491349 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #3481
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    по поводу оксалатов и Витамина Д мне ответила Лена Корнилова...Высокие дозы витамина Д могут усугубить проблему(с оксалатами), т.к. она спровоцирована дефицитом К2, магнием либо эстрогеновой недостаточностью.. Показан прием цитратного магния, цитратного кальция, витамина С в форме содиум аскорбат и высокие дозы К2 от 3мг. Я это всё к тому, что все же с Д нужно быть ОЧЕНЬ аккуратными...я бы вообще всем советовала сдавать мочу при приеме Д,чтобы понимать что вообще происходит с мочевыделительной системой т.к. это все, в конечном итоге, может привести к камням в почках. Я о таком мнении слышала и не раз, поэтому Д рекомендуют пить с К2.

  2. ответ для YaSPB , на сообщение « по поводу оксалатов и Витамина Д мне... »
    #3482
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от C@ndy Посмотреть сообщение
    .я бы вообще всем советовала сдавать мочу при приеме Д,чтобы понимать что вообще происходит с мочевыделительной системой т.к. это все, в конечном итоге, может привести к камням в почках.
    не приводит прием витамина Д к камням в почках (конечно мы не говорим о приеме 100 000МЕ ежедневно круглый год). Уже много исследований на эту тему. Разговор идет о 5000, а при нахождении на солнце в течении 15-20 минут организм уже вырабатывает 10000ме. Так бы все поголовно в камнями ходили. И тем более еще нужно учитывать КАКОЙ ФОРМЫ принимается витамин Д. Так что не надо пугать людей на пустом месте.
    а Д рекомендуют пить с К2 совсем по другим причинам.
    а врачу, который рекомендуют пить кальций (пустое занятие. не усваивается), я бы вообще не доверяла.

    https://vk.com/mcentremarina?w=wall-86086368_3215
    "Дозу, которая в норме вырабатывается в течение нескольких минут пребывания на солнце в положении лежа. Если вы одеты в майку и шорты а ваши руки и ноги на солнце, то вы получите такую дозу в течение 20 минут. Если у вас бледная кожа и вы молоды, 10 000 единиц витамина D будет производиться вашим организмом каждый день. "(с)
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  3. #3483
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Лена, можно ещё немного помучать вас с витамином Д?:-) Я сначала была уверена,что в рыбьем жире Меллер 1000 ед.витамина Д,а оказывается только 400. Я давала ребёнку 5000 ед. один раз в неделю единовременно в таблетке в расчете,что каждый день ещё тысячу получает с рыбьим жиром. Теперь выходит,на ежедневный прием совсем маленькая доза.Может давать 2 раза в неделю по 5000? По анализу витамин Д 47.
    Можно 2 раза в неделю. И сделать контроль через 1,5-2 месяца (при финансовой возможности), чтобы понять как идет усвоение.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  4. #3484
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 510

    Лена, здравствуйте!
    Читаю-читаю тему, понимаю, что уже тону в потоке информации. Можно, задам вопрос по поводу того, что беспокоит?
    С 2013 года, с 40 лет стоит диагноз АИТ Хошимото, Субклинический гипотиреоз. На тот момент анализы показывали пов. ТТГ (4,89), Т4, Т3 и ТПО в пределах нормы,
    креатинин верхняя граница, кальций и калий чуть выше верх.границы, гемоглобин 125. УЗИ хорошее. К сожалению, никто не сказал сдать Т3св и Т4св., Анти-ТПО, Анти-ТГ.
    Про ферритин и вит.Д прочитала здесь впервые
    Было прописано: Эутирокс 37,5; Магнерот курс 1 мес.; Натекаль Д3 1 мес.; Вигантол с окт.по апрель 1 раз в нед. по 14 кап. Сдать кровь на магний и ион.кальций (в норме).
    Вместе с началом проблем со ЩЖ начались проблемы с циклом, которые сейчас, к 45 годам, пришли к климаксу

    После этого я регулярно мониторила ТТГ и периодически делала клин.анализ крови,УЗИ
    Когда ТТГ повышался и/или начинался зимний период, увеличивала Эутирокс до 5,0. Летом снижала обратно до 37,5, на море до 25,00
    Из проблем: сухая кожа, быстрая утомляемость, волосы лезут так, что боюсь лишний раз причесываться, +5-7 стойких лишних кг, и самое главное - полное отсутствие стрессоустойчивости
    Т.е. даже не стресс, а когда наваливается много дел одновременно, совершенно бытовых, у меня туман в голове, начинаю делать одно, тут же хватаюсь за другое, в результате ничего не доделано, я вымотанная, злюсь на себя и весь белый свет. К этому можно привыкнуть и как-то жить, подумаешь, лысый все время уставший неврастеник Но тут возникала необходимость входить на работу после 6-летнего перерыва... И вот тут мне прям плохо становится от одной мысли. Потому что сейчас я способна только на очень спокойную, абсолютно не стрессовую, тихую и несложную работу. И то не факт, что потяну
    Собственно вопрос: какие анализы надо сдать для полной картины? Нужно ли сейчас начинать курс магнерот-натекаль?
    Заранее большое спасибо!

  5. ответ для Ухи , на сообщение « Можно 2 раза в неделю. И сделать... »
    #3485

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Можно 2 раза в неделю. И сделать контроль через 1,5-2 месяца (при финансовой возможности), чтобы понять как идет усвоение.
    Спасибо! Так и сделаем!

  6. #3486

    а Д рекомендуют пить с К2 совсем по другим причинам.

    А по каким? Здравствуйте Лена! Можно пояснение? Сейчас у нас в Заполярье наступает полярная ночь. Витамин Д начала пить по 5000 IU ежедневно. В августе прошла контрольку , ну и сдан анализ на вит Д - 90 п/моль/л делим на 2,5 - 36 нг/мл, да еще на половину ( искажение за счет метода проведения) что то грустно. В марте 18 показатель был тот же, но наела я его вигантолом по 4 капли ежедневно. По 10000 пить не решаюсь, так как возможность отследить усвоение будет только в питере в марте. Про к2 усвоила только то, что это проводник кальция в кости. Нам возрастным такой нужен витамин, а вот как его пить в каком порядке, как долго что то мне не гуглятся норм. сайты. Заранее, спасибо
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  7. ответ для Азиза , на сообщение « а Д рекомендуют пить с К2 совсем по... »
    #3487
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    а Д рекомендуют пить с К2 совсем по другим причинам.

    А по каким? Здравствуйте Лена! Можно пояснение? Сейчас у нас в Заполярье наступает полярная ночь. Витамин Д начала пить по 5000 IU ежедневно. В августе прошла контрольку , ну и сдан анализ на вит Д - 90 п/моль/л делим на 2,5 - 36 нг/мл, да еще на половину ( искажение за счет метода проведения) что то грустно. В марте 18 показатель был тот же, но наела я его вигантолом по 4 капли ежедневно. По 10000 пить не решаюсь, так как возможность отследить усвоение будет только в питере в марте. Про к2 усвоила только то, что это проводник кальция в кости. Нам возрастным такой нужен витамин, а вот как его пить в каком порядке, как долго что то мне не гуглятся норм. сайты. Заранее, спасибо
    не надо пить 10000МЕ каждый день, если нет дефицита по анализу. Я табличку выкладывала уже. Высокие дозы 10000-25000 МЕ используют, когда обнаружен дефицит и нужно его восполнить, а когда уже он восполнен, но используется поддерживающая доза до 5000МЕ.
    https://vk.com/mcentremarina?w=wall-86086368_3215

    витамин К2, основное - это решение вопросы с усвоением кальция в организме. Вернее даже регулирование уровня кальция. Если не хватает где-то кальция, то К2 направляет его именно в это место (зубы, кости). Если избыток кальция, то К2 выводит этот избыток из конкретных мест (сосуды, почки). Доказано, на данный момент, (исследования проводились), то К2 решается в большинстве случаев проблемы с остеопорозом, снижает риск развития рака предстательной железы.
    https://vk.com/mcentremarina?w=wall-86086368_3258
    Если хотите почитать толковое о К2, то это только англоязычный инет. Запросы в Гугл на английском. Дозы К2 обычно это от 3мг до 10мг (такие цифры в исследованиях попадаются)
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  8. #3488
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    С 2013 года, с 40 лет стоит диагноз АИТ Хошимото, Субклинический гипотиреоз. ......ТТГ (4,89), Т4, Т3 и ТПО в пределах нормы,
    ....
    Вместе с началом проблем со ЩЖ начались проблемы с циклом, которые сейчас, к 45 годам, пришли к климаксу
    .....
    Из проблем: сухая кожа, быстрая утомляемость, волосы лезут так, что боюсь лишний раз причесываться, +5-7 стойких лишних кг, и самое главное - полное отсутствие стрессоустойчивости
    ..........
    Собственно вопрос: какие анализы надо сдать для полной картины? Нужно ли сейчас начинать курс магнерот-натекаль?
    По симптоматике - гипо "Запущенный", потому явно страдают надпочечники раз не держите стресс. надпочечники "не рабочие" - это длительный нерешенный вопрос с гипо.
    Почему поставлен был диагноз АИТ, хотя ТПО в пределах нормы (как вы написали), не понятно (может по УЗИ?).
    начать нужно со стандартного набора анализов: ТТГ, св.Т4, св.Т3, Анти-ТПО, Анти-ТГ, ферритин, витамин Д.
    Возможно, что потом нужно будет провериться на инсулинорезистетность и уровень инсулина, сахара, потому что длительный гипо - это всегда инсулинорезистетность и проблемы с сахаром.
    насчет "курса магнерот-натекаль" ничего сказать не могу, т.к. считаю, что аптечные препараты бессмысленны (90% смываем в унитаз) и дороги (если пересчитать на необходимые дозы и количество дней приема). Покупаю всё на Хербе.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  9. #3489
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 510

    Большое спасибо за ответ!
    А анализ на витД как называется? Смотрю на сайте, там несколько их:
    -25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат)
    -Метаболиты витамина группы D (1,25- ОН витамин D3 и 25-ОН витамин D3, раздельный результат)
    -Комплексный анализ крови на Витамины группы D (D2 и D3)
    Все дорогие, даже по цене не отсеять Есть еще на рецепторы витД, но они стоят занчительно меньше, я поэтому поняла, что не они

  10. #3490
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!
    А анализ на витД как называется? Смотрю на сайте, там несколько их:
    -25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат)
    -Метаболиты витамина группы D (1,25- ОН витамин D3 и 25-ОН витамин D3, раздельный результат)
    -Комплексный анализ крови на Витамины группы D (D2 и D3)
    Все дорогие, даже по цене не отсеять Есть еще на рецепторы витД, но они стоят занчительно меньше, я поэтому поняла, что не они
    да, это дорогой анализ, я об это тысячу раз пишу. Вот буквально 2 сообщения выше ссылка https://vk.com/mcentremarina?w=wall-86086368_3215 в ней и ответ "что и как". лучше читать всю информацию, что я здесь даю, а не только ответы на свои вопросы. Я в какой-то момент просто "замолкаю" и не отвечаю, когда уже была инфа с ответом раньше (у меня нет просто физически времени повторять одно и тоже каждому. Работать еще нужно
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

Страница 349 из 2070 « Первая  «  2492993393453463473483493503513523533593994498491349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •