Страница 436 из 2070 « Первая  «  3363864264324334344354364374384394404464865369361436 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Ухи , на сообщение « 1. сдавать кровь на кортизол смысла... »
    #4351
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    1. сдавать кровь на кортизол смысла нет. Анализ не информативен совершенно
    2. более-менее информативно - суточная моча на кортизол.
    3. нужно сдавать слюну. Причем 4 пробирки в разное время суток. В референсных значениях для каждой пробирки должно быть свое значение. Вот тогда можно верить лаборатории. Я видела результаты, так даже графики нарисованы. правда не помню, что это за лаба была.
    4. домашние тесты на надпочечники. http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/
    Леночка, спасибо большое я почему то думала что самое информативное это слюна - 4 раза в день, чтобы посмотреть циркадный ритм. Видела такой график 8 утра , 12-13, 16-17 и 21-23. Графики нарисованные тоже мне встречались, скорее всего это продвинутые хромолаб в МСк насколько я знаю я у нас нет этой лаборатории(

  2. #4352
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Всем добрый вечер!
    Через неделю операция у слепцова. Подскажите пожалуйста как все проходит? Сильно ли потом болит шов? Внешне как он выглядит после операции? Я накупила всяких бадлонов чтобы видно не было. Ещё говорят что Слепцов во время операции любит какую то ... штуку использовать которая на связки одевается чтобы голос не потерять. Это плюс ещё 15 тысяч. Так ли это? Через сколько по времени можно к работе приступать?

  3. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Всем добрый вечер! Через неделю... »
    #4353
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Через неделю операция у слепцова. Подскажите пожалуйста как все проходит? Сильно ли потом болит шов? Внешне как он выглядит после операции? Я накупила всяких бадлонов чтобы видно не было. Ещё говорят что Слепцов во время операции любит какую то ... штуку использовать которая на связки одевается чтобы голос не потерять. Это плюс ещё 15 тысяч. Так ли это? Через сколько по времени можно к работе приступать?
    Мне делали очень давно, больше 10 лет назад. Сама операция недолго длится, проходит под ЭТ наркозом, потом несколько часов в реанимации, пока проснётесь. Шов не помню чтоб болел. Горло болит несколько дней, как при простуде, не глобально вобщем, я леденцы ела.
    Шов сначала корочкой покрыт, потом она отпадёт, главное не отдирайте. Я этот период носила шарики лёгкие, чтоб не задеть случайно. Потом просто розовая полоска, она потом станет чуть светлее кожи вокруг, незаметно практически.
    Про штуку для связок впервые слышу, у меня голос не пропадал.
    И когда к работе приступать тоже не подскажу, у меня ребёнок тогда годовалый был, я, в общем сразу и приступила
    И долго на бадлоны не настрайвайтесь, стесняться тут нечего, а люди всегда больше собой озабочены, никто ничего не видит вокруг.
    Может, сейчас как-то по другому по деталям.
    Не волнуйтесь, все хорошо будет
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  4. #4354
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Мне делали очень давно, больше 10 лет назад. Сама операция недолго длится, проходит под ЭТ наркозом, потом несколько часов в реанимации, пока проснётесь. Шов не помню чтоб болел. Горло болит несколько дней, как при простуде, не глобально вобщем, я леденцы ела.
    Шов сначала корочкой покрыт, потом она отпадёт, главное не отдирайте. Я этот период носила шарики лёгкие, чтоб не задеть случайно. Потом просто розовая полоска, она потом станет чуть светлее кожи вокруг, незаметно практически.
    Про штуку для связок впервые слышу, у меня голос не пропадал.
    И когда к работе приступать тоже не подскажу, у меня ребёнок тогда годовалый был, я, в общем сразу и приступила
    И долго на бадлоны не настрайвайтесь, стесняться тут нечего, а люди всегда больше собой озабочены, никто ничего не видит вокруг.
    Может, сейчас как-то по другому по деталям.
    Не волнуйтесь, все хорошо будет
    Спасибо вам!!
    Может кто ещё напишет?) буду благодарна

  5. #4355
    Частый гость Аватар для Ponyo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    39

    Добрый день!

    Для программы "Всех вылечим!" на канале 78 (городской канал Санкт-Петербурга) ищем героя. Программа представляет из себя настоящую инструкцию для родителей от лучших врачей и специалистов города: Что делать? Куда идти? Как понять, что что-то пошло не так? Сейчас готовится выпуск про анемию. В связи с этим, ищем ребёнка-героя, который уже лечится от анемии и родителей, готовых сняться в медицинской публицистической программе в Петербурге. Съёмочный эпизод будет представлять из себя осмотр ребёнка одним из лучших гематологов города

    Контакт для связи: 8*(931)*317-20-57 Елена

  6. #4356
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо вам!!
    Может кто ещё напишет?) буду благодарна
    Делала два года назад.
    После операции болей вообще не помню. Горло побаливало как после простуды, леденцы ела (возьмите стрепсилс с лидокаином). Вертеть головой некоторое время в разные стороны было больновато, сейчас вертится во все стороны без проблем. Я еще целый месяц на больничном просидела, совсем не хотелось на работу, хотя меня бы и раньше выписали, это я просилась подольше полениться.
    Не переживайте из-за шва, все будет хорошо. У Вас, скорее всего, совсем-совсем маленький шовчик будет - это у меня 7 см, т.к. щитовидка была огромная из-за ДТЗ. Сейчас у меня тоже ничего не видно, если не приглядываться.
    Бадлоны я никакие не одевала, т.к. подумала, что бадлон как раз давить на горло будет, первое время носила легкие шарфики (потом мне это надоело, и я не носила уже ничего). Старалась летом, чтобы на солнце шов не попадал, или мазала солнцезащитным кремом, но это мне потом тоже надоело
    Можно у них купить пластырь (Мепиформ вроде или как-то так), поначалу его приклеивала, чтобы шов менее заметен был, потом мне он тоже надоел. Одну пластыринку носить можно несколько дней.
    За штуку для связок я не платила, у меня, кстати, связки таки зацепили, потому что очень большой объем операции был, сначала одна связка не работала, голос был нормальный, но высокие частоты не в полном объеме и на УЗИ одна связка не двигалась) Через две недели все восстановилось, сейчас голос в полном объеме. Поговорите с лечащим врачем перед операцией, нужно Вам за эту штуку для связок платить или нет. Я платила только за выбор хирурга, у меня был Черников, а лечащий был другой (по-моему Федоров), у Вас тоже лечащий не сам Слепцов будет.

    Все будет хорошо.

  7. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Всем добрый вечер! Через неделю... »
    #4357
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Через неделю операция у слепцова. Подскажите пожалуйста как все проходит? Сильно ли потом болит шов? Внешне как он выглядит после операции? Я накупила всяких бадлонов чтобы видно не было. Ещё говорят что Слепцов во время операции любит какую то ... штуку использовать которая на связки одевается чтобы голос не потерять. Это плюс ещё 15 тысяч. Так ли это? Через сколько по времени можно к работе приступать?
    Не переживайте, Вы в надежных руках. Дело было так, Вы с утра госпитализируетесь, все объясняют, обход врачей, на сл день операция, ведут в операционную, потом вы просыпаетесь в интенсивной терапии, там полчаса лежите, и в палату, все...С утра узи и назначения. Чуть болело горло, шов у меня 4 см , ое замазан будет клеем, нейромониторинг я покупала, врачам удобнее отслеживать нерв.окончания, это по желанию, с собой особо ничего не нужно, я брала спорт костюм, носки, белье, мыльнорыльные, печенье банан и йогурт, хотя там дают, и день операции ничего нельзя. Делал Черников., лечащий Саблин. (У Черникова и Слепцова другие лечащие, но Черников ко мне подходил как только от наркоза отошла). Вроде все, спрашивайте если что.

  8. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Всем добрый вечер! Через неделю... »
    #4358

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Через неделю операция у слепцова. Подскажите пожалуйста как все проходит? Сильно ли потом болит шов? Внешне как он выглядит после операции? Я накупила всяких бадлонов чтобы видно не было. Ещё говорят что Слепцов во время операции любит какую то ... штуку использовать которая на связки одевается чтобы голос не потерять. Это плюс ещё 15 тысяч. Так ли это? Через сколько по времени можно к работе приступать?
    Было 2 операции на Фонтанке, 2-я полгода назад как раз у Слепцова. Саму операцию не бойтесь, уснете и проснетесь, наркоз у них хороший. Первый раз на шов наносили клей, вообще никаких проблем, клей сходит и все. Во второй раз у них клея не было, накладывали повязку на пластыре, потом купила такие же, сама меняла какое то время, дней 10, уже не помню точно. Шов не болел, горло пару дней как при простуде. Тоже носила шарфики на шее. И во 2-й раз месяца 2 использовала пластырь Мепиформ, понравился, мне кажется, что с ним шов лучше выглядит) А может золотые руки И.В.) За нейромониторинг платила 15 тыс., спросила у Саблина (он ассистировал и консультировал) нужен ли нейромониторинг, сказал, что желательно...Мне больничный был не нужен, знаю, что у все по разному, кто то через 3 дня несется, уто то дома 2-4 недели "болеет") По самочувствию в общем, у меня оба раза на пару дней температура поднималась, Слепцов сказал, что это нормально, у некоторых бывает) А вообще вы точно в надежных руках) Удачи!

  9. #4359

    Маму оперировал на прошлой неделе Слепцов. Сегодня пришли данные гистологии, результаты плохие. Слазали нужен радио й од, для этого нужно ехать в Москву , тк в Питере не очень хорошо владеют методикой лечения.

    Первый вопрос- что конкретно это значит- все совсем плохо, если в Питере не дерутся лечить ? Второй вопрос- куда в Москву, к какому специалисту и тд ?

  10. ответ для kotalgow , на сообщение « Маму оперировал на прошлой неделе... »
    #4360

    Цитата Сообщение от kotalgow Посмотреть сообщение
    Маму оперировал на прошлой неделе Слепцов. Сегодня пришли данные гистологии, результаты плохие. Слазали нужен радио й од, для этого нужно ехать в Москву , тк в Питере не очень хорошо владеют методикой лечения.

    Первый вопрос- что конкретно это значит- все совсем плохо, если в Питере не дерутся лечить ? Второй вопрос- куда в Москву, к какому специалисту и тд ?
    Насколько мне известно, в Питере просто нет мест, где лечат радиойодом. Почитайте посты форумчанок 33* и Vika_S, они ездили на радиойод. Ничего ужасного в нем нет, переносится хорошо, результат хороший.

    В Москве его можно по квоте сделать (бесплатно), есть дополнительные платные опции (отдельная палата, индивидуальный расчет дозы, может, что-то еще). Квоту надо оформлять и ждать какое-то время. Если срочно - в Москве можно платно сделать, либо в Эстонии. Обниниск не рекомендовали (там тоже можно как по квоте, так и платно).

    Специалист, думаю, не принципиален, суть лечения в том, что проглатывается доза радиойода, которая убивает то, что не смогли удалить при операции.

    У меня, конечно, знания теоретические, но читала про это достаточно подробно, когда решала для себя некоторые вопросы.
    Сделала вывод, что ничего особо страшного нет.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 436 из 2070 « Первая  «  3363864264324334344354364374384394404464865369361436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •