Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Очень срочно нужна помощь хорошего тематического психолога

  1. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #41
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    поддержу, валокондин и его родный брат корвалол просто великолепные препараты, на практике показывают быстрый блистательный результат, отличный успокоительный и спазмолитический препарат, некоторым детям по назначению врача их применяют с рождения! А енто о многом говорит!
    Я всегда и всем советую данные препараты детям, школьникам, студентам, работающим и пенсионерам! Это просто чудо и стоит недорого и эффект быстрый и отличный!
    на мой взгляд всем у кого повышенная возбудимость, нервозность это просто находка!

  2. #42
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Аааа, этак это ваши клоны пишут

  3. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Аааа, этак это ваши клоны пишут »
    #43
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Аааа, этак это ваши клоны пишут
    тут бы с одним акком совладать, а препараты енти волшебные, не могла промолчать.

  4. #44

    Вот шутки шутками, а многие ведь действительно плотно сидят на валокординчике, особенно пожилые люди.
    Недавно как раз попался санпросвет от врача-невролога на эту тему, вдруг кому будет полезно: https://dissomnia.livejournal.com/92412.html

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Новости такие. Мама пишет:


    "забила на нее..ненавижу ее..пытаюсь от нее спрятаться и не видеть, и не слышать...
    занимается сейчас с ней муж..ну как занимается-возит-привозит-отвозит в школу-после школы дает ей задания и уходит в гараж..ничего не проверяю..не смотрю в портфель..не в тетрадки...не могу.....
    психолог с города из которого взята дева-позвонил один раз-дал некоторые советы..часть отсеялось-т.к. не работают на ней вообще..посоветовала-снизить планку-я ее вообще не трогаю и не занимаюсь теперь..эх..так и останется оу похоже...
    один день ссалась-ну по другому просто не могу выразиться-это была пятница на прошлой неделе-просто тупо-весь оставшийся полдня после школы-сменили-кучу трусов и домашних шортов..
    СНАЧАЛА Я С НЕЙ РАЗГОВОАРИВАЛА-МОЛ ПОЧЕМУ И Т.Д-БЫЛИ ТАКИЕ ОТМАЗКИ-ЗАНЯТ ТУАЛЕТ..В ТУАЛЕТЕ БЫЛ СТАРШИЙ И Т.Д-ХОТЯ МЫ С НЕЙ ДОМА БЫЛИ ОДНИ-И Я РЕАЛЬНО НЕ ХОДИЛА В ТУАЛЕТ все это время...потом получила люлей..в итоге-суббота и воскресенье -все сухо...что это???
    начала думать-почему-должна же быть причина..первое на что подумала-сходили к психологу у себя в городе-это был четверг-занятие было закрытое-только она и психолог-вот думаю-после этого-привлечь мое внимание или что то еще..от психолога вышла довольная-счастливая-щебетала со мной всю дорогу-чего никогда не бывает..
    вторая причина-узнали об этом только в воскресенье-она оказывается украла у девочки какой то навороченный фломастер в школе..может еще и поэтому-т.к. боялась...ну короче-я на нее забила-пытаюсь избегать полностью...не видеть ее и не слышать.НЕ ХОЧУ!!!
    пусть ссыться..срется-что хочет делает-меня для нее нет..я исчезла.."

    Я не знаю, что отвечать, я даже близко не прошла через это ((( Мама пишет, что тематические советуют вернуть. Неужели другого выхода нет?

  6. ответ для Яна 77 , на сообщение « Новости такие. Мама пишет: "забила... »
    #46
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Наша тоже писалась. Привлекала внимание. Тем более если приемная мама решила отстраниться, то вполне понятно, что девочка решила самым активным образом привлекать к себе внимание. Да, вот таким способом.. Раз в остальное время мама пытается с ней не контактировать, то хоть так.
    Воровала наша тоже, да. Но вероятно, что девочка просто не в курсе, что чужое брать нельзя. До нашей долго не могло дойти, у нее-то в сознании было так: увидел вещь, успел схватить - будет твое. Просто шаблон срабатывал. Нервов много помотала мне, но это не воровство как таковое.
    Вообще по поведению очень на нашу похоже в первые месяцы жизни дома.
    Я не знаю, что посоветовать, сама прошла через адскую адаптацию. Потребовалось огромное количество усилий, чтобы вырулить..
    Может, пока она в семье, поискать других родителей, не сдавая в ДД?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Яна 77 , на сообщение « Новости такие. Мама пишет: "забила... »
    #47
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Новости такие. Мама пишет:


    "забила на нее..ненавижу ее..пытаюсь от нее спрятаться и не видеть, и не слышать...
    занимается сейчас с ней муж..ну как занимается-возит-привозит-отвозит в школу-после школы дает ей задания и уходит в гараж..ничего не проверяю..не смотрю в портфель..не в тетрадки...не могу.....
    психолог с города из которого взята дева-позвонил один раз-дал некоторые советы..часть отсеялось-т.к. не работают на ней вообще..посоветовала-снизить планку-я ее вообще не трогаю и не занимаюсь теперь..эх..так и останется оу похоже...
    один день ссалась-ну по другому просто не могу выразиться-это была пятница на прошлой неделе-просто тупо-весь оставшийся полдня после школы-сменили-кучу трусов и домашних шортов..
    СНАЧАЛА Я С НЕЙ РАЗГОВОАРИВАЛА-МОЛ ПОЧЕМУ И Т.Д-БЫЛИ ТАКИЕ ОТМАЗКИ-ЗАНЯТ ТУАЛЕТ..В ТУАЛЕТЕ БЫЛ СТАРШИЙ И Т.Д-ХОТЯ МЫ С НЕЙ ДОМА БЫЛИ ОДНИ-И Я РЕАЛЬНО НЕ ХОДИЛА В ТУАЛЕТ все это время...потом получила люлей..в итоге-суббота и воскресенье -все сухо...что это???
    начала думать-почему-должна же быть причина..первое на что подумала-сходили к психологу у себя в городе-это был четверг-занятие было закрытое-только она и психолог-вот думаю-после этого-привлечь мое внимание или что то еще..от психолога вышла довольная-счастливая-щебетала со мной всю дорогу-чего никогда не бывает..
    вторая причина-узнали об этом только в воскресенье-она оказывается украла у девочки какой то навороченный фломастер в школе..может еще и поэтому-т.к. боялась...ну короче-я на нее забила-пытаюсь избегать полностью...не видеть ее и не слышать.НЕ ХОЧУ!!!
    пусть ссыться..срется-что хочет делает-меня для нее нет..я исчезла.."

    Я не знаю, что отвечать, я даже близко не прошла через это ((( Мама пишет, что тематические советуют вернуть. Неужели другого выхода нет?
    Тяжело человеку. Яна, а как закончилась история с мамой которая немного не в себе, у которой старшего забрали и отдают под опеку, родственницы, связанной с милицией. А второй то же в доме ребенка, и стоял вопрос о лишении род/прав и на него. А мама паспорт потеряла, доки потеряла... И там еще сетра с юга, долго какие-то доки собирала на опеку?

    люблю и любима

  8. ответ для Яна 77 , на сообщение « Новости такие. Мама пишет: "забила... »
    #48
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    " я исчезла" в данном случае не выход. Девочка будет и дальше привлекать внимание, если мама будет регулярно отстраняться.
    Игнор - только на негативные действия девочки, точнее безэмоциональная реакция, насколько это возможно.
    Описалась - спокойным голосом отправить ее стирать свои трусы-шорты.
    Сделала что-то хорошее - хвалить.
    Сейчас ребенок пытается нащупать нормы поведения. А если от мамы полный игнор - она вообще не понимает, как себя вести, чтобы наладить контакт.

    П.С. если маме поможет, я готова пообщаться в контакте. Ну вдруг полегчает. Мне становилось легче, когда я в адаптацию негатив на форуме сливала. Напишешь про ребенка, поругаешь в интернете - и идешь к нему уже спокойной вменяемой мамой...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Яна 77 , на сообщение « Новости такие. Мама пишет: "забила... »
    #49
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Новости такие. Мама пишет:


    "забила на нее..ненавижу ее..пытаюсь от нее спрятаться и не видеть, и не слышать...
    занимается сейчас с ней муж..ну как занимается-возит-привозит-отвозит в школу-после школы дает ей задания и уходит в гараж..ничего не проверяю..не смотрю в портфель..не в тетрадки...не могу.....
    психолог с города из которого взята дева-позвонил один раз-дал некоторые советы..часть отсеялось-т.к. не работают на ней вообще..посоветовала-снизить планку-я ее вообще не трогаю и не занимаюсь теперь..эх..так и останется оу похоже...
    один день ссалась-ну по другому просто не могу выразиться-это была пятница на прошлой неделе-просто тупо-весь оставшийся полдня после школы-сменили-кучу трусов и домашних шортов..
    СНАЧАЛА Я С НЕЙ РАЗГОВОАРИВАЛА-МОЛ ПОЧЕМУ И Т.Д-БЫЛИ ТАКИЕ ОТМАЗКИ-ЗАНЯТ ТУАЛЕТ..В ТУАЛЕТЕ БЫЛ СТАРШИЙ И Т.Д-ХОТЯ МЫ С НЕЙ ДОМА БЫЛИ ОДНИ-И Я РЕАЛЬНО НЕ ХОДИЛА В ТУАЛЕТ все это время...потом получила люлей..в итоге-суббота и воскресенье -все сухо...что это???
    начала думать-почему-должна же быть причина..первое на что подумала-сходили к психологу у себя в городе-это был четверг-занятие было закрытое-только она и психолог-вот думаю-после этого-привлечь мое внимание или что то еще..от психолога вышла довольная-счастливая-щебетала со мной всю дорогу-чего никогда не бывает..
    вторая причина-узнали об этом только в воскресенье-она оказывается украла у девочки какой то навороченный фломастер в школе..может еще и поэтому-т.к. боялась...ну короче-я на нее забила-пытаюсь избегать полностью...не видеть ее и не слышать.НЕ ХОЧУ!!!
    пусть ссыться..срется-что хочет делает-меня для нее нет..я исчезла.."

    Я не знаю, что отвечать, я даже близко не прошла через это ((( Мама пишет, что тематические советуют вернуть. Неужели другого выхода нет?
    У меня нет опыта с большими детьми, нашу дочь мы забирали малышкой.
    Но вот я тоже думаю, что лучше вернуть. Во-первых, девочка скорее всего еще не успела привыкнуть и привязаться к этой семье. Во-вторых, она ведь чувствует все это отторжение приемных родителей, она на себя ощущает, что ее ненавидят. А каково это ребенку, который по сути зависим от них и ничего сам не может изменить в силу возраста. ИМХО лучше в детском доме, там хотя бы всем все-равно и нет этой ненависти. И вполне возможно найдутся родители, которые будут любить.
    Это со стороны девочки. А со стороны мамы, это ведь кошмар.. Так можно разрушить свою семью и свою жизнь.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня нет опыта с большими детьми,... »
    #50
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта с большими детьми, нашу дочь мы забирали малышкой.
    Но вот я тоже думаю, что лучше вернуть. Во-первых, девочка скорее всего еще не успела привыкнуть и привязаться к этой семье. Во-вторых, она ведь чувствует все это отторжение приемных родителей, она на себя ощущает, что ее ненавидят. А каково это ребенку, который по сути зависим от них и ничего сам не может изменить в силу возраста. ИМХО лучше в детском доме, там хотя бы всем все-равно и нет этой ненависти. И вполне возможно найдутся родители, которые будут любить.
    Это со стороны девочки. А со стороны мамы, это ведь кошмар.. Так можно разрушить свою семью и свою жизнь.
    Девочка не понимает пока ничего. Не чувствует она никакой ненависти, для нее новые родители пока неизвестные совершенно люди, она не понимает, что означает этот игнор - ненависть это, норма или что вообще. Если ее не лупят, конечно, то нет, никакой ненависти она пока не понимает.
    Считаю, что из ситуации вырулить можно без возврата. Психолог нужен маме в первую очередь. Девочка, судя по написанному, ничего ТАКОГО не делает. Пытается достучаться до мамы и получить внимание теми нелепыми способами, которые ей пока доступны.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •