Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Очень срочно нужна помощь хорошего тематического психолога

  1. #61
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вот после своей адаптации я тоже думаю, что только младенец, и никак иначе.
    Правда, вот нравится девочка 3 лет и 4 группой, вот ведь подстава...
    Вы отчаянная)
    До того, как мы удочерили нашу ляльку, я просматривала базы с детками от 0 до 2-3 лет, некоторые визуально очень нравились. После того, как я привыкла к нашей дочери и появились мысли, что когда-нибудь взять еще ребеночка, я никакие базы не смотрю и понимаю, что только младенец без серьезных проблем. Пусть будем годами в очереди стоять, но это ведь на всю жизнь шаг..Я не хочу пожалеть.
    Даже не то что пожалеть, я не хочу проходить эту жесть адаптации, о которой тут пишут многие. Я и так быстро завожусь и меня все бесить может начать, не представляю, если бы я попала на подобную " адаптацию", что было бы.

    Еще мне не дает покоя вопрос, почему большинство хочет именно девочку? В чем " подводные камни" с мальчиками?
    По мне так наоборот девочки они более вредные и чуть ли ни с младенчества начинаются причуды женской логики Мальчишки более простые и к мамам ближе. Ну это я на своих смотрю и на детей друзей знакомых..

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Возможно Вы правы.. Мне сложно судить,... »
    #62

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы..
    Мне сложно судить, не имея такого опыта.
    Еще раз убеждаюсь, что никогда не решусь на подрощенного ребенка..если еще раз решимся, то только младенца.
    Я пережила относительно легкую адаптацию с 3-х леткой и жесточайшую, длительную с ребенком 1,6. Когда читаю, что 2-х летка не может разрушить семью, всегда знаю, что может. И еще как. У нас, правда, семейная система выстояла. Но у нас папа святой)) Обожаю своих мальчишек, забыла уже о кошмаре, который был. Но он был с малышом, с годовасом. Так что от возраста, наверное, не зависит...
    1993, 1996, 2007, 2012

  3. ответ для zoluschka , на сообщение « Я пережила относительно легкую... »
    #63
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Я пережила относительно легкую адаптацию с 3-х леткой и жесточайшую, длительную с ребенком 1,6. Когда читаю, что 2-х летка не может разрушить семью, всегда знаю, что может. И еще как. У нас, правда, семейная система выстояла. Но у нас папа святой)) Обожаю своих мальчишек, забыла уже о кошмаре, который был. Но он был с малышом, с годовасом. Так что от возраста, наверное, не зависит...
    Ну 1,6 это уже довольно большой малыш, далеко не младенец. Как раз идет возрастной кризис, отстаивание своего Я и НЕТ)
    Говоря про младенца, я имею ввиду от 0 до 2-3 мес, до 6 мес потолок.

    Я вот как раз между годовасом и трехлеткой выбрала бы трехлетку, тк там уже хоть договориться можно и объяснить что надо, а годовас это только оры визги и характер уже имеется, а когда еще нет любви и привязанности слушать и терпеть это 24 часа в сутки я бы не смогла. Мне когда подруга своего сынулю 1,4 г привозит, максимум на день, я к концу дня уже вешаюсь, он меня раздражать даже начинает. Хотя ребенок хороший, спокойный. И я его нежно люблю, но все-равно это чужой малыш. Поэтому дольше чем пол дня- день я с ним не могу.

  4. ответ для zoluschka , на сообщение « Я пережила относительно легкую... »
    #64
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Я пережила относительно легкую адаптацию с 3-х леткой и жесточайшую, длительную с ребенком 1,6. Когда читаю, что 2-х летка не может разрушить семью, всегда знаю, что может. И еще как. У нас, правда, семейная система выстояла. Но у нас папа святой)) Обожаю своих мальчишек, забыла уже о кошмаре, который был. Но он был с малышом, с годовасом. Так что от возраста, наверное, не зависит...
    А в чем была самая соль? Ребёнок проблемный? Тли все отреагировали как-то не так?

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Вы отчаянная) До того, как мы... »
    #65
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Вы отчаянная)
    До того, как мы удочерили нашу ляльку, я просматривала базы с детками от 0 до 2-3 лет, некоторые визуально очень нравились. После того, как я привыкла к нашей дочери и появились мысли, что когда-нибудь взять еще ребеночка, я никакие базы не смотрю и понимаю, что только младенец без серьезных проблем. Пусть будем годами в очереди стоять, но это ведь на всю жизнь шаг..Я не хочу пожалеть.
    Даже не то что пожалеть, я не хочу проходить эту жесть адаптации, о которой тут пишут многие. Я и так быстро завожусь и меня все бесить может начать, не представляю, если бы я попала на подобную " адаптацию", что было бы.

    Еще мне не дает покоя вопрос, почему большинство хочет именно девочку? В чем " подводные камни" с мальчиками?
    По мне так наоборот девочки они более вредные и чуть ли ни с младенчества начинаются причуды женской логики Мальчишки более простые и к мамам ближе. Ну это я на своих смотрю и на детей друзей знакомых..
    В народе считается, что мальчики слабо управляемы и больше склонны к разного рода девиациям. Это не так. Это на кого нарвёшься.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #66

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    "Бесит" это чистый симптом. Многих дети в адаптации брать и. Кого о запахом, кого-то поведением. Меня вот отзывов голоса выворачивало наизнанку. Это все проходит постепенно. Но работать с этим надо
    Я не могла слышать, как приёмная дочь смеётся.. Аж пелена красная перед глазами.. Сейчас нормально.. А на пике адаптации был мрак. Моим спасением было, что ребенок- подросток ходит в школу. Младенец 24\7 был бы для меня бОльшим испытанием.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « А в чем была самая соль? Ребёнок... »
    #67

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А в чем была самая соль? Ребёнок проблемный? Тли все отреагировали как-то не так?
    Ребенок проблемный. Открыл рот, и давай орать.... Первые месяцев 6 безостановочно. Два года бессонных ночей... Раз по 9 за ночь будил нас жуткими криками. Причем, кричал, не просыпаясь. Успокоить было тяжело каждый раз. Во сне дрался, вырывался, выламывался, выкручивался, и все это под дикий ор-рычание. Малыш сразу был очень харизматичный: все должно было быть так, как он хотел, иначе "в лоб". Бил всех и всем. 3 месяца практически не ел. Пока я поняла, что кормить его надо только на ручках и из моей тарелки желательно вареными бобами и цветной капустой (спасибо форуму, надоумили!) Гиперпривязанность ко мне с первых дней. Я на улмцу - он орать. И не просто орать, а СТРАШНО ОРАТЬ, а потом открывал окно, и на улицу. Да так ловко! 16 этаж. Ловили. Все окна на замках с того времени. Первый раз отпустил меня из дома без СТРАШНОГО ОРА через 2,5 года. Оба старших сына выдали жуткую адаптацию. Причем, самый старший совершенно неожиданно. Он ведь уже принимал братишку. Думали, что со следующим проблем не будет. Ан нет, прежний опыт оказался невостребованным. А средний первые пол года просто сходил с ума. И ножки у него отказывали (типа), нас чуть в больницу не увезли выяснять, почему ребенок криком кричит - не ходит. Оказалось, адаптация. И какался он, и писался, и не засыпал: "А ты МОЮ попу можешь помыть?", "А ты МОИ трусы можешь постирать?", "А ты меня можешь укачать, на ручках понести??" Да и мы с мужем уже не так молоды, чтобы годами не спать... Бабушек-тетушек-дедушек нет.... Словом, весело было, страшно вспомнить.
    Сейчас все чудесно! Очень любимый, ласковый малыш! По-прежнему харизматичный, эдакий борец за справедливость. Дома кормлю по-прежнему на руках и из ложечки. В садик пошел только в этом году, в основном ходим до сна. Там ест сам. Ночью иногда кричит. А так все отлично. Очень любимый, ласковый, очень умненький ребенок.
    Но больше мы этого не повторим...
    1993, 1996, 2007, 2012

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •