Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #23551
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Всех с последним днем календарной зимы!


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  2. #23552
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от Кобфи Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Чуть-чуть поною, у нас которую ночь подряд ночная движуха часа на 3, я не але совершенно ((
    У нас тоже(( Сегодня мама решила лечь пораньше, в половину второго ночи. Ага, щас! Ребенок проснулся и тусил до полчетвертого! Причем с подвываниями периодически. А папе в 6 надо вставать на работу. В общем, ходим теперь с ним как зомби

  3. #23553
    Мега-элита Аватар для Кобфи
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Всех с последним днем календарной зимы!
    Точно! Я ждала-ждала весну и чуть не пропустила начало ))
    Кольчуга не всегда спасает от стрелы, особенно, когда та нацелена вам между глаз (с)

    Я - Ира

  4. #23554
    Мега-элита Аватар для Кобфи
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    4 163

    Моя любимая овца-мизантроп )
    Кольчуга не всегда спасает от стрелы, особенно, когда та нацелена вам между глаз (с)

    Я - Ира

  5. #23555
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 540

    Мясо запеченное с картофелем

    Лучше всего подходит баранина или говядина.
    Мясо порезать крупными кусками, картошку круглыми ломтиками примерно по 1 см толщиной. Пару помидоров мелко порезать. Чеснок порезать кусочками. Все выложить в форму, налить оливкового масла, положить специи (желательно смеси перцев/трав поярче, типо турецких/грузинских) все перемешать и оставить минут на 10.
    Потом либо поставить в духовку минимум на 1 час, либо тушить в мультиварке 40 минут

  6. #23556
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Кобфи Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Огромное спасибо за меню и рецепты, а то у меня кризис жанра ))
    Чуть-чуть поною, у нас которую ночь подряд ночная движуха часа на 3, я не але совершенно ((
    Суровооо, Ира(((
    Зубы?
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  7. #23557
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 369

    Все мерзнут, а у нас дома жара под 30 градусов. Уже батареи отключила. Солнце фигачит в комнату со страшной силой. Вот минусы 17 этажа и южной стороны))))

  8. #23558
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 540

    Бефстроганов

    Говядину порезать на тонкие полосочки. Обжарить. Добавить чеснока. Еще немного пожарить. СОль и специи по вкусу (но тут яркие специи не особо к месту). Потом тушить (по времени зависит от жесткости мяса) я в мульте примрно на полчаса ставлю. Когда вся жидкость практически выкипит добавить сметаны (10-15%) из расчета примерно 500 гр на 600-700 гр мяса. И помешивая потушить 5-7 минут.
    В принципе по этому же принципу можно курицу или кролика приготовить.
    На гарнир лучше всего пюре

  9. #23559
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от ksenija_kz Посмотреть сообщение
    Катя, спасибо за рецепты, и особенно, что здесь разместила!
    У меня все стандартные блюда по кругу идут, надоели уже))) Из необычного, мне очень нравится мясо в ежевичном соусе, как-то в кафе попробовала. Подходит хорошо говядина. Тушится с лучком, потом добавляется протертая ежевика, специи, можно 50 гр. красного сухого вина и еще тушить, на гарнир обычно спагетти делаю. Вкуснотища! Ну из необычных еще штрудели, я о них как-то писала уже. Когда времени нет, делаю карбонару, она вообще скоростная по приготовлению. Сейчас вот поставила фасоль замачиваться. Отварю, потом туда свежего порубленного чеснока, соли ,перца и залить кипящим растительным маслом, тоже очень вкусно.


    Вот это меню))) И все это ты успеваешь сама готовить. Анреал!
    ой, да какой анриал! Говорю - план всему голова!
    Вот, у меня по плану жаркое вчера-сегодня. Я его приготовила позавчера в ночи после укладки детей. У меня ушло на это 20 минут! Нет, тушилось оно, конечно час-полтора, но моих активных действий - 20 минут! Остальное время я валялась и книжку читала!

    Или, например, в пятницу хочу рыбу. Буду готовить ее непосредственно перед ужином, потому что я в пятницу в районе 17-17.30 уже буду дома.

  10. ответ для Крис-тиана , на сообщение « Суровооо, Ира((( Зубы? »
    #23560
    Мега-элита Аватар для Кобфи
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Суровооо, Ира(((
    Зубы?
    Похоже, да. Как миминимум одна 4-ка точно лезет, все время чем-то пытается десну почесать.
    Кольчуга не всегда спасает от стрелы, особенно, когда та нацелена вам между глаз (с)

    Я - Ира

Страница 2356 из 4004 « Первая  «  1356185622562306234623522353235423552356235723582359236023662406245628563356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •