Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #28271
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
    Все что я могу спросить у Степана это когда следующая серия гравити фолз..)))
    И вы туда же ) причём он такой , не для малышей
    Ваня даже дневник завёл
    Я-Катя

  2. #28272
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Оля, когда Лизе пора будет в школу, ты тоже будешь знать про основные УМК 😉 По Перспетиве у меня племянники учатся,, поэтому листала учебники.
    Неа. От родителей зависит. Я приходила к старшему сыну в 10 (в 11 другие темы пошли) классе и была в шоке, когда мамы со знанием дела начинали вещать, что они шьют на трудах и какие доклады пишут по истории. Я, например, стараюсь по максимуму дистанцироваться. Какую программу дали - с тем и будем работать, надо с детства уметь выворачиваться из любой *опы. В 1 классе на окружайке, когда на 2-3 уроке было задание "Подготовьте презентацию про свою семью с фото всех любовников мамы и справками о зарплате", я просто писала "задание ребенку не по возрасту". Ну и сейчас по возможности мимо. У нас даже репетитор в шоке был, когда я ему открытым текстом сказала, что он нам затем и нужен, чтобы я вообще была не в курсе, что там у ребенка с математикой - мне достаточно оценок.

  3. #28273
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Я так поняла , перспектива основана на петерсон, не?
    http://old.prosv.ru/umk/perspektiva/...px?ob_no=42530
    Дорофеев. Перепутала пол.
    Гравити фолз Наташа тоже обожает )))

  4. #28274
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    В этих задачах непонятно на сколько ученик должен владеть материалом.
    То ли до 10 счёт и ответ 1, то ли все варианты расписать, то ли подставить значение переменной и получить 6в

    Это меня и смущает всегда. Непонятна «глубина» задания. Естественно родитель по хорошему должен как Инна не лезть и оставить это на откуп школяра

  5. #28275
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Граффити фолз мимо прошёл .. спрошу у Арины почему))
    Сейчас изумрудный атлас в активе)

  6. #28276
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Настя, результаты пришли? Переживательно..

  7. #28277
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Инн, не буду спорить. Ситуации и дети у всех разные, разное отношение детей к процессу, разные клас.руководители и качество преподавания. В прошлом году Наташа выплывала как могла, в этом году я все же стараюсь держать руку на пульсе. 3 четверть фактически было домашнее обучение, проболела 1,5 месяца в совокупности. Если школа в обычном режиме, по накатанной, то помогаю только найти картинки для словарной тетрадки и ищу ответы к этим задачам-ребусам в решебнике, от нее не требую, знаю, что не по силам. С тетрадкой получилось так. Дети должны оформить словарное слово - пишут и рисуют картинку либо наклеивают. Я решила - пусть рисует, раз у нее нормально получается. Но ! Другим детям мамы распечатывают на цветном принтере и вырезают из журналов - у них красиво, ярко, а у моей обычные карандашные рисунки. И однажды она мне с такой болью в голосе выкрикнула в слезах, что у нее такая некрасивая тетрадка, а у других так ярко, им мамы помогают, что я застыла, не думала, что для нее это так важно. Мне ее рисунки нравятся. Иногда нужно прислушмваться к потребностям своего ребенка и не гнуть свою железную линию. Но опять же повторюсь - все разные. Кому то на эту словарную тетрадку с риаунками положить с прибором.

  8. ответ для IDreamer , на сообщение « Граффити фолз мимо прошёл .. спрошу у... »
    #28278
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Граффити фолз мимо прошёл .. спрошу у Арины почему))
    Сейчас изумрудный атлас в активе)
    Ого, изумрудный атлас. А Часодеев она тоже прочла? Я булучи беременной всех часодеев "проглотила", а Наташа не скоро дорастет. Не читающая она (((
    Ксюша, а в каком комбезе потеет Адри? Стелла кидс как у девочек? Я пропустила возможно. Или софтшелл у вас?

  9. #28279
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Инн, не буду спорить. Ситуации и дети у всех разные, разное отношение детей к процессу, разные клас.руководители и качество преподавания. В прошлом году Наташа выплывала как могла, в этом году я все же стараюсь держать руку на пульсе. 3 четверть фактически было домашнее обучение, проболела 1,5 месяца в совокупности. Если школа в обычном режиме, по накатанной, то помогаю только найти картинки для словарной тетрадки и ищу ответы к этим задачам-ребусам в решебнике, от нее не требую, знаю, что не по силам. С тетрадкой получилось так. Дети должны оформить словарное слово - пишут и рисуют картинку либо наклеивают. Я решила - пусть рисует, раз у нее нормально получается. Но ! Другим детям мамы распечатывают на цветном принтере и вырезают из журналов - у них красиво, ярко, а у моей обычные карандашные рисунки. И однажды она мне с такой болью в голосе выкрикнула в слезах, что у нее такая некрасивая тетрадка, а у других так ярко, им мамы помогают, что я застыла, не думала, что для нее это так важно. Мне ее рисунки нравятся. Иногда нужно прислушмваться к потребностям своего ребенка и не гнуть свою железную линию. Но опять же повторюсь - все разные. Кому то на эту словарную тетрадку с риаунками положить с прибором.
    Мне кажется, ты и с Севой будешь до 11 класса развлекаться - просто тебе это нравится. Мне нет, у меня другие интересы. К счастью, у меня мальчики, а не девочка с ТДО и вечными слезами по любому поводу. Мы "непродуктивные" задания типа "оформления" стараемся сделать с минимумом времени и максимумом пользы. У Ярослава, например, катастрофа с рисованием - руки из попы. После пары истерик по поводу 3-часового делания задания с нулевым результатом мы сошлись на том, что выбираем рисунок в инете, светокопируем его с распечатки - он раскрашивает и честно получает пять. По английскому вечная тема "вставьте фото/рисунок" - распечатываем на черно-белом принтере. И никто не парится по этому поводу. Есть возможность цветную картинку влепить - конечно, я дам. Нет - я не буду бегать по городу с высунутым языком и искать, где в 8-9 вечера срочно распечатать фото.

  10. #28280
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Ого, изумрудный атлас. А Часодеев она тоже прочла? Я булучи беременной всех часодеев "проглотила", а Наташа не скоро дорастет. Не читающая она (((
    Ксюша, а в каком комбезе потеет Адри? Стелла кидс как у девочек? Я пропустила возможно. Или софтшелл у вас?
    Да, часодеи поглощены.
    Моя тоже сейчас не особо читающая , так как не успевает особо ..
    Урывками на переменах или вечером немного.

    Да, стела кидс. Сегодня вот норм вечером было. Не знаю вообщем, понаблюдаю. Но в рейке такого не было.

Страница 2828 из 4004 « Первая  «  1828232827282778281828242825282628272828282928302831283228382878292833283828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •