Наш человек Аватар для Красивая девчонка

Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Вот сегодня папа с Ариной идут футбол смотреть. Присоединимся к ним, не знаю насколько минут
    Будет играть в детском уголке - хорошо, не будет и решит крушить/кричать - пойдём в парк гулять с ней)
    Ты святой человек
    Я-Катя

Хранитель Аватар для Maslenitsa

Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Выбирая между 3 часами ада в самолёте и сутками в плацкарте (ни помыться, ни в туалет нормально сходить, вокруг все жрут, пер#ят, фууубеее) , я предпочту самолёт.

Не всегда такой выбор есть, к сожалению.

Бегать по коридору такого пупса одного врядли какая мама отпустит, а ходить за ним удовольствие сомнительное, поэтому считаю, что к этому способу досуга прибегают уже от безысходности.
    Бегают без мам детки дошколята, но и тут много нюансов, есть же гиперактивные.

Не летать? Хм. А как маме с детьми на теплое море поехать с Камчатки? 8 часов лета до Москвы. И бегают, и плачут, и хихикают.
    В меру сил и воспитания родители принимают меры. Но Тагил есть везде (и в плацкарте тоже).
    Они ездили не с грудничкового возраста, а лет с трех-четырех "оздоровляться в правильном анапском климате". Ребенок у них не только шилопопый, но и весьма развитой, в 2+ уже хорошо говорил, а в 3 был способен вынести мозг окружающим своими приставаниями.

У меня к беганью в самолете (вылезанию из автокресла в машине) такой же подход, как у Ксюши - есть железное "это нельзя" - никогда и ни при каких обстоятельствах. Старшего, который всем вашим даст фору 100 очков (даже Дару) возили в машине с 2,5 лет каждое лето к отцу 9-10 часов. Автокреслами тогда никто не пользовался. И при этом тихо и МОЛЧА сидел на заднем сиденье всю поездку. Если у родителей отношение "ачотакова" или "я не справляюсь, и по фиг, долетим как-нибудь самолет-общественное место, а этожедети" - это другой разговор. Все люди взрослые, перевоспитывать поздно.

Ира, я постоянно свою на руки беру и она обувью меня пачкает сразу((( так что я однозначно за что-нибудь запасное .
    Олег молодец и лазалка классная , у нас такой нигде нет(

4. ответ для Zebroida , на сообщение « Ира, я постоянно свою на руки беру и... »
    Небожитель Аватар для Иринч

Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Ира, я постоянно свою на руки беру и она обувью меня пачкает сразу((( так что я однозначно за что-нибудь запасное .
    Олег молодец и лазалка классная , у нас такой нигде нет(
    Мой весит 15кг, я его стараюсь лишний раз не брать))) но ты права, они ж пачкучие, дети эти 😂 надо сарафан прихватить.

Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Мега-элита Аватар для ДарьСергевна

Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Они ездили не с грудничкового возраста, а лет с трех-четырех "оздоровляться в правильном анапском климате". Ребенок у них не только шилопопый, но и весьма развитой, в 2+ уже хорошо говорил, а в 3 был способен вынести мозг окружающим своими приставаниями.

У меня к беганью в самолете (вылезанию из автокресла в машине) такой же подход, как у Ксюши - есть железное "это нельзя" - никогда и ни при каких обстоятельствах. Старшего, который всем вашим даст фору 100 очков (даже Дару) возили в машине с 2,5 лет каждое лето к отцу 9-10 часов. Автокреслами тогда никто не пользовался. И при этом тихо и МОЛЧА сидел на заднем сиденье всю поездку. Если у родителей отношение "ачотакова" или "я не справляюсь, и по фиг, долетим как-нибудь самолет-общественное место, а этожедети" - это другой разговор. Все люди взрослые, перевоспитывать поздно.
    Не все ж прирожденные дрессировщики детей)

Я вообще не сталкивалась ни разу с открытыми конфликтами между пассажирами из-за детского поведения. Наоборот как-то всё входят в положение мамы, помогут, в туалет отпустят, "игрушку" подарят, в ку-ку поиграют.

Иринч, Олег скалолаз!
    Мы тоже такую осваиваем только сейчас безо всякого гипотонуса. Так что это отличный показатель!

На счёт врачей и диагнозов вспомнилось:
    Мой муж в возрасте 5 лет на приеме у стоматолога услышал: "как же он у вас ест?!" Это врач увидела его прикус неправильный, очень неправильный. А ел он за троих, перемалывал только в путь. А по мнению врача никак не мог.

Элита Аватар для Сама_по_себе

Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, взять нам всем сменную непарадную одежду? Ну, Олегу, ясен перец, по умолчанию пару запасных штанов беру. Илье, видимо, тоже возьму, а то угваздает же всё в парке.
    Не знаю, брать ли нам с мужем на смену какие-то майки. Или фиг с ним...
    Слипоны себе точняк беру, в туфлях долго не выдержу. Саше тайком сандалии суну, иначе весь уволдырится.

На улице классно сегодня​! Завтра еще теплее будет.

Олег научился лазать по вот такой штуке сегодня. Забирается на самый верх (лестница теперь в игноре). С учётом его гипотонуса и слабых мышц ног, я считаю, офигенный молодец!
    Олег молодчина! Правильно, лестницу в топку
    Бери запаску, на руки не возьмёшь, так опрокинут/прольют

Я вообще не сталкивалась ни разу с открытыми конфликтами между пассажирами из-за детского поведения. Наоборот как-то всё входят в положение мамы, помогут, в туалет отпустят, "игрушку" подарят, в ку-ку поиграют.
    Ааааа, есть знаешь какие, они не скажут «ваш детёныш задолбал орать/бегать/мешать мне глушить дьютишное пойло», а будут сотрясать воздух «ну как не успокоить ребёнка», «ну что же он кричит/бегает/мешает» и все это будет сказано как бы между собой, но цель как раз родитель.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже не прирожденный, но с моим старшим ребенком это был вопрос выживания.
    У тебя есть проблемы с поведением Насти? Ни за что не поверю, раз она столько высиживает в велокресле. И потом, вы же вроде и не летали, шатание по Сапсану - это не шатание по самолету, весьма разные вещи.
    Конфликты чреваты экстренной посадкой, а вот замечания по поводу пинания ногами кресел или игрушек со звуком на всю катушку делать приходилось, но это отпрыскам старше 3-4 лет. Причем дети, как правило, реагируют нормально, то есть перестают, а вот у родителей на лице частенько бывает выражение "паззл не сложился" - от "я и не задумывалась, что мое чадушко может кому-то мешать" до "да как вы смеете моей детоньке замечания делать".

Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Олег молодчина! Правильно, лестницу в топку
    Бери запаску, на руки не возьмёшь, так опрокинут/прольют

Ааааа, есть знаешь какие, они не скажут «ваш детёныш задолбал орать/бегать/мешать мне глушить дьютишное пойло», а будут сотрясать воздух «ну как не успокоить ребёнка», «ну что же он кричит/бегает/мешает» и все это будет сказано как бы между собой, но цель как раз родитель.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    О да, при практически полном отсутствии русских на отдыхе/в самолете прошлым летом я наслушалась и "разве можно таких маленьких таскать", "да не отдохнуть как следует и ребенка мучают", но я притворяюсь глухой и ни с кем на отдыхе стараюсь не знакомиться.

В тему нашего обсуждения +или не в тему?) был один видеоролик, где мужик на телефон снимал маму с тремя детьми и грозился вызвать опеку, потому что она, катя коляску, таща пакеты, пыталась ещё и усмирить или уволочь сына, бьющегося в истерике.

Тоже разные мнения по этому ролику в сети: от "понарожали" до "засудитьмужика".

Она не справлялась с ребёнком. Ее вина? Да.
    Не выходить на улицу теперь?

Страница 3367 из 4007 « Первая 236728673267331733573363336433653366336733683369337033713377341734673867 Последняя »