Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #34081
    Мега-элита Аватар для Сама_по_себе
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Да там и не драка была, мне просто «за державу обидно», плюсом моя вообще не поняла, что произошло. По то никогда не получала, а тут такое. Пацана-обидчика мать сразу же отчитала, а у меня осадочек остался, теперь этого ребёнка обхожу стороной.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #34082
    Мега-элита Аватар для Сама_по_себе
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Дать сдачи - это путь в никуда , сама понимаешь... мы цивилизованный мир и наша задача учить детей переговорам .
    Про малышей ещё такая идея возникла - обязательно их в этот момент надо защищать и поддерживать , чтобы они чувствовали опору в виде матери.
    Инна правильно пишет - сами они разбираться после 3-4 лет начинают
    А как же постоять за себя?

    Я девчонка-драчунья, первая не трогала, но если на меня нападают, разглагольствовать нет времени, лови ответочку. Это сейчас я взрослая тётя и разговором решаю вопросы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Сама_по_себе , на сообщение « А как же постоять за себя? Я... »
    #34083
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    А как же постоять за себя?

    Я девчонка-драчунья, первая не трогала, но если на меня нападают, разглагольствовать нет времени, лови ответочку. Это сейчас я взрослая тётя и разговором решаю вопросы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Слушай, для меня это тоже тонкий момент )))
    Но я так понимаю - сначала предупредить и озвучить чувства , если не помогает - бить !
    Я-Катя

  4. #34084
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Да, порвать за деточек хочется , всегда!
    Я всегда всех рассматриваю, так что детей или родителей неадекватных пасу и с ними стараюсь не пересекаться.

    Катя правильно про защиту и спокойствие своего говорит. Это самое важное. Ответной дракой этого не получить.
    А уверенный и воспитанный малыш за себя постоит.

    Моя вот старшая толком не может..
    Уже сколько с ней проговорено, а ответку словами держать только недавно стала. Но. Я такая же была до некоторых пор.

  5. #34085
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Я считаю так правильно, но почему-то не даёт покоя мысль: тебя лупят, а ты терпи(


    Отличного и вкусного вам вечера


    Хм, до трёх говоришь. Я уже по-тихому начала дома на мозг капать, что надо отвечать.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В полтора остальное без толку. По мере взросления ребенка можно расширять вариации.
    Забей, скоро и твоя будет лупить кого-то лопатой, это невербальная коммуникация.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  6. Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Слушай, для меня это тоже тонкий момент )))
    Но я так понимаю - сначала предупредить и озвучить чувства , если не помогает - бить !
    Да, это работает. Но особо «упоротые» говорят , а давай)) вот им можно и навалять))

  7. #34087
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Но сейчас рано валить
    Они ещё не доросли до этого, имхо. Только самой контролировать.


    Моя вот стала игрушками активно чужими интересоваться. Причём свои не даёт. Шок у нас два мешка для пляжа))
    Хожу за ней и меняюсь/предлагаю детям наше)) смотрит! Надеюсь сама потом так же будет.

  8. ответ для IDreamer , на сообщение « Да, это работает. Но особо «упоротые»... »
    #34088
    Мега-элита Аватар для Сама_по_себе
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Слушай, для меня это тоже тонкий момент )))
    Но я так понимаю - сначала предупредить и озвучить чувства , если не помогает - бить !
    Да, ты меня понимаешь

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Да, порвать за деточек хочется , всегда!
    Я всегда всех рассматриваю, так что детей или родителей неадекватных пасу и с ними стараюсь не пересекаться.

    Катя правильно про защиту и спокойствие своего говорит. Это самое важное. Ответной дракой этого не получить.
    А уверенный и воспитанный малыш за себя постоит.

    Моя вот старшая толком не может..
    Уже сколько с ней проговорено, а ответку словами держать только недавно стала. Но. Я такая же была до некоторых пор.
    Я тоже пасу всех, мама адекват, а ребёнка переклинило, может настроение г было.

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    В полтора остальное без толку. По мере взросления ребенка можно расширять вариации.
    Забей, скоро и твоя будет лупить кого-то лопатой, это невербальная коммуникация.
    Буду ждать тогда

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Да, это работает. Но особо «упоротые» говорят , а давай)) вот им можно и навалять))
    О, таким вломить можно от души


    Девочки, спасибо за мнение, хотела вас послушать. Буду оберегать свою крошечку ещё пуще прежнего, ну и капать про «дать сдачу» не перестану а то дома мы герои



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для IDreamer , на сообщение « Но сейчас рано валить:)) Они ещё не... »
    #34089
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Но сейчас рано валить
    Они ещё не доросли до этого, имхо. Только самой контролировать.


    Моя вот стала игрушками активно чужими интересоваться. Причём свои не даёт. Шок у нас два мешка для пляжа))
    Хожу за ней и меняюсь/предлагаю детям наше)) смотрит! Надеюсь сама потом так же будет.
    Я со старшим примерно с 1.5 до 2.5 носила игрушки только ради обмена. С чужим играть почти всегда интереснее, чем со своим.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  10. ответ для Сама_по_себе , на сообщение « Да, ты меня понимаешь;) Я тоже... »
    #34090
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Да, ты меня понимаешь


    Я тоже пасу всех, мама адекват, а ребёнка переклинило, может настроение г было.


    Буду ждать тогда


    О, таким вломить можно от души


    Девочки, спасибо за мнение, хотела вас послушать. Буду оберегать свою крошечку ещё пуще прежнего, ну и капать про «дать сдачу» не перестану а то дома мы герои



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Дать сдачи" - это это слова. Наполненности смыслом для годоваса там ноль.

    К тому же, ударивший ребенок не обязательно агрессивно настроен. Про невербальную коммуникацию я совершенно серьезно, они не умеют ещё облечь все в слова и действуют, повинуясь импульсу. Кинуть песок. Стукнуть лопаткой. Укусить за ухо. Это можно и нужно пресекать, но вставать на тропу войны с голопузой мелочью, ей-Богу, мне странно.)))
    [Тут сначала было много букав, но потом стало день писать.]
    Агрессоры, конечно, тоже встречаются. Но там просто: даванул авторитетом взрослого и привет.
    И да, можно научить в будущем фразе "Меня нельзя обижать".


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Страница 3409 из 4004 « Первая  «  240929093309335933993405340634073408340934103411341234133419345935093909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •