Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. ответ для Mars08 , на сообщение « Читая комменты выше, я примерно такую... »
    #34101
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Читая комменты выше, я примерно такую картину себе нарисовала. Может получиться так, что ребёнок может не понять границ. Так к примеру, мы были в гостях у мальчика 4 лет. Они с Никой возюкались на полу, Ника потеряла равновесие и руками его пихнула, пытаясь ухватиться /удержатся. Он развернулся и толкнул её! Типа папа учил дал сдачи. Но ситуацию нужно же разобрать!
    Разобрать ситуацию в 4 года, ну ну. Это слишком высокие требования к 4-летке.

  2. #34102
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    В полтора остальное без толку. По мере взросления ребенка можно расширять вариации.
    Забей, скоро и твоя будет лупить кого-то лопатой, это невербальная коммуникация.
    Никогда Наташа никого ни разу не стукнула лопаткой. А также рукой, ведерком и всем прочим. Так что дети разные да. Вспоминается, что она стояла наблюдала за детьми подолгу и подавала формочки, а в основном играла одна.

  3. ответ для Сама_по_себе , на сообщение « А как же постоять за себя? Я... »
    #34103
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    А как же постоять за себя?

    Я девчонка-драчунья, первая не трогала, но если на меня нападают, разглагольствовать нет времени, лови ответочку. Это сейчас я взрослая тётя и разговором решаю вопросы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какая ты оказывается горячая штучка!!!

  4. #34104
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 369

    Всем привет))) Читаю вас, такие интересные темы))) Элине и Ликуну выздоравливать поскорее...

  5. ответ для ksenija_kz , на сообщение « Всем привет))) Читаю вас, такие... »
    #34105
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Да там и не драка была, мне просто «за державу обидно», плюсом моя вообще не поняла, что произошло. По то никогда не получала, а тут такое. Пацана-обидчика мать сразу же отчитала, а у меня осадочек остался, теперь этого ребёнка обхожу стороной.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Буду в меньшинстве. Для парня - однозначно дать сдачи (т.е. Постоять за себя). В конце концов, мы же мужиков растим, а не рассуждающих инфантилов.
    А вот для девочки... постоять за себя нужно уметь, но я бы просто избегала общения.

  6. #34106
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    В кои то веки полностью согласна с Ирой!
    Вообще странно читать про "дать сдачи" и т.п. Нужно учить детей коммуницировать правильно. А неадекватов избегаем, их слава богу немного и видно за версту, прежде всего по родителям.
    Плюс миллион по всем пунктам
    Я-Катя

  7. #34107

    Всем привет !
    Девочки, не могу пройти мимо советов про сдачу. Я всегда в шоке была, когда родители учат давать сдачу детей На эту сдачу может такая сдача прилететь а если травмы?


    так что я согласна с Ирой:
    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    - Мальчик был неправ. Нельзя бить людей лопаткой. Мы так не делаем.
    И я всегда говорю сыну уходи от неадекватов и драчунов.
    Но мой в силу характера все равно иногда вмешивается
    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    В кои то веки полностью согласна с Ирой!
    Вообще странно читать про "дать сдачи" и т.п. Нужно учить детей коммуницировать правильно. А неадекватов избегаем, их слава богу немного и видно за версту, прежде всего по родителям.
    Арина , согласна с тобой!

  8. #34108
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Утро☀

    Мне кажется, ключевое в нашей теме - возраст.
    Ну нельзя научить адекватно дать сдачи обидчику в возрасте до 5-6 лет. То есть оценить уровень опасности и не было ли это случайно.

    Кидать в ответ песок? Нет, конечно. Вы сами этим недовольны, но делаете тоже самое.
    Швырять в кусты? Без комментариев. Вот таких и обходим.

    На площадке дети с родителями и они должны наблюдать за происходящим. Если ты рядом, то предотвратить всегда можно.
    Другое дело, что многие далеко от детей и заняты. У нас по крайней мере.

    В старших группах сада и в школе уже можно, имхо, встретится с умышленным причинением. Вот на него мы и учили реагировать сдачей (толкнуть в ответ, предупредив сначала о своих чувствах). Было в нашей жизни два таких случая. Девочка не могла себя контролировать. Пары раз хватило, чтобы она отстала от Арины .

  9. #34109
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Зоя, Арина, а как в школе?
    Некоторым детям откровенно пофиг на то, что ты им говоришь?

  10. #34110
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Доброе утро!
    Завтра:

    Только 21 июня 2018 года – скидка 40% на подгузники и подгузники-трусики при покупке от двух пачек (кроме товаров марки "365 дней") по карте "Лента"


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Страница 3411 из 4004 « Первая  «  241129113311336134013407340834093410341134123413341434153421346135113911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •