Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #34471
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Блин, вспомнила, как мне противостолбнячную кололи, аж спина зачесалась.))))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  2. ответ для Mashel , на сообщение « Понятно. К косорукой девочке этой не... »
    #34472
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Понятно. К косорукой девочке этой не пойду, раньше другие ставили. Мне как-то везло. А вот точно, у мужа после того как у него брали кровь из вены появился огромный синяк.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мне в ЦМП на скрининг кровь брали, вот это была м/с профи, будто одуванчиком по вене провела. ))) В Верфях, кстати, тоже очень классно брали.
    Илюшке пытались 3г назад на Э-Б в инвитро сдать, только до истерики ребенка довели и синячина был с кулак размером. А в бейби с ним же смогли с первого раза и относительно спокойно сдать.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. #34473
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Всем утро.
    Батончику @@@@@@@@
    Ира, что вам Кенис сказал по поводу обуви? Какую рекомендовал? Какие меры вообще принимать?
    У вас же Варус, как я поняла, и изредка Олег падает....
    У Севы лучше стали ножки после массажа и физио, но в полуботинках ножка иногда подвихивается вбок в стопе и он падает ... Но высокий берец ему не прописывали. Только профилактические сандалии. Надо к ортопеду нормальному идти. Пока до осени в высоких ботинках походим.

  4. ответ для Плювиофил , на сообщение « Всем утро. Батончику @@@@@@@@ Ира,... »
    #34474
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Всем утро.
    Батончику @@@@@@@@
    Ира, что вам Кенис сказал по поводу обуви? Какую рекомендовал? Какие меры вообще принимать?
    У вас же Варус, как я поняла, и изредка Олег падает....
    У Севы лучше стали ножки после массажа и физио, но в полуботинках ножка иногда подвихивается вбок в стопе и он падает ... Но высокий берец ему не прописывали. Только профилактические сандалии. Надо к ортопеду нормальному идти. Пока до осени в высоких ботинках походим.
    Спасибо.
    Кенис сказал, что обувь ни при чем и носить то, в чем ребенку удобно. Мой ходит в кедах. Падал из-за некоторых проблем с координацией, ну и пониженный тонус мышц. Тут ничего не сделать, должен перерасти годам к трем максимум (сейчас падает намного реже, только если сильно разгоняется и теряет контроль). Варус позже перейдет в вальгус и потом выправится само. У Ильи, я писала, точно так и было.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  5. ответ для Иринч , на сообщение « Спасибо. Кенис сказал, что обувь ни... »
    #34475
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Кенис сказал, что обувь ни при чем и носить то, в чем ребенку удобно. Мой ходит в кедах. Падал из-за некоторых проблем с координацией, ну и пониженный тонус мышц. Тут ничего не сделать, должен перерасти годам к трем максимум (сейчас падает намного реже, только если сильно разгоняется и теряет контроль). Варус позже перейдет в вальгус и потом выправится само. У Ильи, я писала, точно так и было.
    Спасибо. А у Ильи вальгуса уже нет? А со стопами тоже нормально?
    У Н.ноги ровные, а стопы вальгусно-варусные+плоскостопие и уже стали болеть ноги, предполагаю, что из за этого.
    Но у нее в нежном возрасте не было таких проблем, как у мелкого. О-образные ножки сейчас заметно лучше, а что со стопой, кто ж знает...

  6. ответ для Иринч , на сообщение « В ецв Олегу кровь из вены взять не... »
    #34476

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    В ецв Олегу кровь из вены взять не смогли, только расстроили. Так что всякое бывает.

    Всем привет.
    Сейчас буду врача вызывать, 38.8 опять. Олежик почти все время отсыпается. Хорошо, что нормально пьет, не отказывается.
    Всем ДД
    Ираааа, ка Батончик?!

  7. #34477

    Всем привет!
    Олежке @@@@@
    У нас что-то с дачей в этом году не клеется, ни разу ещё не оставались с ночлегом, хоть и погода хорошая , но постоянно какие-то дела в городе, да и старшему уже там тоже скучнова-то.
    Арина, как у тебя с гв, на даче получается завершить? У меня что-то совсем все глухо, но моя не умеет сама засыпать и как научить не знаю ....

  8. ответ для Zebroida , на сообщение « Всем привет! Олежке @@@@@ У нас... »
    #34478
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от ТаняТания Посмотреть сообщение
    Всем ДД
    Ираааа, ка Батончик?!

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Олежке @@@@@
    Спасибо, девочки. Сейчас приободрился, даже съел два кусочка батона и немного сыра. Темпы нет пока. Но у него и вчера так же было, то норм, то резко подскакивала. ОРВИ конкретное. Ножки утром болели, падал, жаловался.(( Потом все было нормально. Надеюсь, обойдется без артрита, ТТТЧНС.
    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Спасибо. А у Ильи вальгуса уже нет? А со стопами тоже нормально?
    У Н.ноги ровные, а стопы вальгусно-варусные+плоскостопие и уже стали болеть ноги, предполагаю, что из за этого.
    Но у нее в нежном возрасте не было таких проблем, как у мелкого. О-образные ножки сейчас заметно лучше, а что со стопой, кто ж знает...
    Нет, после четырех ноги выровнялись. Кенис у него год назад никаких отклонений не нашел, поэтому больше не водила. Плоскостопие есть, наследственное по папиной линии


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. ответ для Плювиофил , на сообщение « Всем утро. Батончику @@@@@@@@ Ира,... »
    #34479
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Всем утро.
    Батончику @@@@@@@@
    Ира, что вам Кенис сказал по поводу обуви? Какую рекомендовал? Какие меры вообще принимать?
    У вас же Варус, как я поняла, и изредка Олег падает....
    У Севы лучше стали ножки после массажа и физио, но в полуботинках ножка иногда подвихивается вбок в стопе и он падает ... Но высокий берец ему не прописывали. Только профилактические сандалии. Надо к ортопеду нормальному идти. Пока до осени в высоких ботинках походим.
    Мы были недавно у "нормального", он по обуви дал следующие рекомендации: минимум две застежки (одной мало), достаточно жесткий задник (чтобы руками в тряпочку не гнулся), гибкая подошва, стелька ортопедическая (с "бугорком"), на высоте берца не зацикливаться, запас в идеале 0,5 см. Фирма не важна, лишь бы соответствовала параметрам.

  10. #34480
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Мы были недавно у "нормального", он по обуви дал следующие рекомендации: минимум две застежки (одной мало), достаточно жесткий задник (чтобы руками в тряпочку не гнулся), гибкая подошва, стелька ортопедическая (с "бугорком"), на высоте берца не зацикливаться, запас в идеале 0,5 см. Фирма не важна, лишь бы соответствовала параметрам.
    Так это общие рекомендации для всех. У вас с ножками то нормально вроде все. Нам вроде такая обувь не особо подходит. А обычная обувь вообще никак. Ну ладно, осенью будем разбираться.

Страница 3448 из 4004 « Первая  «  244829483348339834383444344534463447344834493450345134523458349835483948 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •