Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. ответ для Zebroida , на сообщение « Всем привет! Олежке @@@@@ У нас... »
    #34481
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Олежке @@@@@
    У нас что-то с дачей в этом году не клеется, ни разу ещё не оставались с ночлегом, хоть и погода хорошая , но постоянно какие-то дела в городе, да и старшему уже там тоже скучнова-то.
    Арина, как у тебя с гв, на даче получается завершить? У меня что-то совсем все глухо, но моя не умеет сама засыпать и как научить не знаю ....
    Да как с грудью только без неё, лежишь, обнимаешься, гладишь спинку и т. д.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #34482
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Читали?
    Катя Египтянка, что будет с ОЗ?

    С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян.

    Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц.

    Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

    Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

    А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

    Поступление на счет от физлиц
    В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.

    Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.

    Так, одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа.

    Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

    Налоговая уже обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает возможность подавать запросы в банки и выявлять всю информацию по движению на счетах клиентов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #34483
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 573

    Ничего не будет)))
    все эт поправки давно внесены и работают так как работают)) сейчас их просто в одну кучу собрали) и ничего не изменится

  4. #34484
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 005

    Маша откопала страшилку, которая давненько бродит по Интернету, и решила навести панику.
    Во-первых, продажа личных вещей б/у вообще не попадает под налогообложение (кроме квартир и машин - и то при условии наличия дохода и владения менее 5 и 3 лет)
    Во-вторых, мне это видится, как установка нового ПО с "крякалками" банку при постоянных поступлениях на счет а) от одного лица (аренда или черная З/П няням и пр.) б) постоянных поступлениях свыше суммы ХХХ. Сначала БАНК просит пояснить характер платежей, потом может заблокировать счет (при подозрении на коммерческую деятельность) или стукнуть в налоговую.
    То есть автоматом поступления по счету никто в налоговую скидывать не будет и квитанция об уплате налога не придет.
    Если за ОЗ Сбер до сих пор не взялся, ИМХО, и дальше ему будет фиолетово. Тем более, кроме ОЗ всякие родкомитеты собирают на карты деньги на разные нужны.
    Но гайки подзакручивают, я пока няне налом буду платить и с жильцов тоже нал брать - надо посмотреть, что будет через год (отчетный период до мая, трясти начнут с июля, тогда и увидим...

  5. #34485
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 005

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Ничего не будет)))
    все эт поправки давно внесены и работают так как работают)) сейчас их просто в одну кучу собрали) и ничего не изменится
    Ну, кто-то, особенно сдающие в нерезиновой квартиры по 80+ к в месяц, попадет под раздачу. Меня банк в свое время вынудил открыть ИП, я замоталась писать объяснения, что деньги получаю от бывшего любовника... Но там не про налоговую речь шла, а про "ведение коммерческой деятельности с использованием счета физлица"

  6. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ну, кто-то, особенно сдающие в... »
    #34486
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ну, кто-то, особенно сдающие в нерезиновой квартиры по 80+ к в месяц, попадет под раздачу. Меня банк в свое время вынудил открыть ИП, я замоталась писать объяснения, что деньги получаю от бывшего любовника... Но там не про налоговую речь шла, а про "ведение коммерческой деятельности с использованием счета физлица"
    От любовника)))
    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Ничего не будет)))
    все эт поправки давно внесены и работают так как работают)) сейчас их просто в одну кучу собрали) и ничего не изменится
    Понятно, ну все равно хрень

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #34487
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Девочки, на хэппистеп акция 3=2. Кто ещё не затарился обувью?
    https://www.happystep.ru/shop/obuv/r..._21/razmer_22/

  8. #34488
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Девочки, на хэппистеп акция 3=2. Кто ещё не затарился обувью?
    https://www.happystep.ru/shop/obuv/r..._21/razmer_22/
    Куда столько?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #34489
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 005

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    От любовника))) Понятно, ну все равно хрень

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    На "подарки от бабушки" такие суммы не тянули, да и далековато для бабушки, а мужчина вполне мог меня содержать, ну и что, что со счета фирмы, а я замужем...

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Девочки, на хэппистеп акция 3=2. Кто ещё не затарился обувью?
    https://www.happystep.ru/shop/obuv/r..._21/razmer_22/
    ФигасеценничеГ, экко и прочие кроксы нервно курят в сторонке. Причем про эту фирму впервые слышу

  10. #34490
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    На "подарки от бабушки" такие суммы не тянули, да и далековато для бабушки, а мужчина вполне мог меня содержать, ну и что, что со счета фирмы, а я замужем...


    ФигасеценничеГ, экко и прочие кроксы нервно курят в сторонке. Причем про эту фирму впервые слышу
    С фантазией у тебя все хорошо!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 3449 из 4004 « Первая  «  244929493349339934393445344634473448344934503451345234533459349935493949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •