Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #38601
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Ага. Я давно уже поняла, что те, кто ходят в сад, пролетают мимо всех развивающих занятий. Один мальчик правда к 6-7 на хоккей ездил, и в сад успевал, но чуть позже приводили по индивидуальному разрешению. А вечером дитё уставшее, я пробовала потаскать, но все бросали в итоге - тяжело.
    мы то к саду без фанатизма! у Сони вт и чт лед, так в эти дни мы даже в сад не ходим...

  2. с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    А мне нравится когда нужно задуматься по математике .
    Ване дали учебник по программе Перспектива, но учиться они будут по Петерсон. Так вот она мне намного более симпатичная . А вот это вот " сидели 2 бельчонка и прискакали 2 зайчика- сколько всего зверей " кажется унылым .
    Но сама понимаешь, я ещё салага .
    Может все писать Наталье ? На записках - что и где .
    Когда ты уже полюбишь ребёнка , мать ?))

    Ваня хорошо , весь на энтузиазме.
    Дз делает , портфель собирает
    Петерсон хорошо, я думала ее запретили. Если ребенок сам согласен думать, то на здоровье, а я лучше задумаются над другими вещами.
    Дети разные, пока моя складывает зайчиков, мама ловит белочку.
    Это мое проявление любви такое, если её не встряхивать, то мы ложимся на диван, растекаемся по нему как лизун и все.

    Вот видишь, Ваня делает дз, все хорошо. Чтобы и дальше так было @@@@@ А у моей многочасовые сидения уже в 1 классе начались. Одну буковку напишет и стекает по стулу на пол, ещё буковку - ручку уронит, ещё палочку от буковки - карандаш уронила, еще буковку - отвлеклась и начала играть - ручки,карандаши, ластики ведут бурные диалоги, прописей уже не видать - все лишнее убрали, ну что же - можно и пальцами поиграть, они будут персонажами, вернулись к работе : вообще не там написала - ручку уронила, полезла под стол, ударилась головой, заревела, слезы на тетрадь попали, бумага размокла - испугалась и ещё сильнее заревела. Попили, успокоились, снова сели заниматься - ручку уронила... И вот так часа 4.
    Тут надо просто Буддой быть чтобы не взорваться. Но весь первый класс я держалась, честно.

  3. #38603
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 977

    Марина, вы переехали? И как оно? Какой этаж, кстати?

  4. #38604
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Знаете, я смотрю на неё после того, как забираю. Она очень быстро успокаивается и настроение сразу игривое.
    Потом наблюдаю за ее поведением, настроением, капризами весь день. Что изменилось и изменилось ли вообще.
    С утра как встаёт и собирается. Это все по моим прикидкам в норме) на позитиве и спокойствии!

    Вот если начнутся домашние истерики, плохой сон, болезни нескончаемые, то буду думать.

    Конечно, стресс. Конечно, плач. Это я сейчас про свою. Я этого ожидала.
    Я набралась терпения, ну и доверие к месту у меня есть. Если бы я сомневалась в людях, то тоже бы призадумалась сильно.
    Ксюша, это очень хорошо.
    Я тоже наблюдаю.
    Кстати, да, еще видно настроение после детского сада и даже как бежит реб к маме, одна девочка прям к маме лежала вчера, смеялись, но на грани плача, истерично немного.

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Видимо, это зависит от разных жизненных обстоятельств. Мы тоже в сад пойдём не раньше, чем через 2 года.
    Меня вот больше волнует, когда на коньки можно уже вставать))
    Смеюсь)))))))
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  5. #38605
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Марина, вы переехали? И как оно? Какой этаж, кстати?
    в общем-то, переехали! сегодня забираю от мамы последние вещи и детей)))) и все - теперь только ДОМА!
    7й этаж
    оно - хорошо! правда, я смотрю на этот разгром и мне дурно от того, сколько нужно еще разгребать и сколько денег вкладывать((

  6. #38606
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Арина, у Н. явно тонкая душевная организация. Эх.

  7. #38607
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Вот например вступительные тесты в классическую гимназию 610 на пктпоградке
    http://610.ru/school/test/part1.html
    Я уже не осилила .
    Это для какого класса? Мы сейчас всей семьёй кабинки колеса обозрения считали)))

  8. #38608
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    в общем-то, переехали! сегодня забираю от мамы последние вещи и детей)))) и все - теперь только ДОМА!
    7й этаж
    оно - хорошо! правда, я смотрю на этот разгром и мне дурно от того, сколько нужно еще разгребать и сколько денег вкладывать((
    Повторяй как мантру: это приятные хлопоты! Главное, стены есть, красоту наведешь постепенно. Поздравляю ещё раз!

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Арина, у Н. явно тонкая душевная организация. Эх.
    Главное, чтобы не коррекция...
    Ведь в школе собирается в кучу и учится на 4 и 5 каким то непостижимым образом.

  9. #38609
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Вот например вступительные тесты в классическую гимназию 610 на пктпоградке
    http://610.ru/school/test/part1.html
    Я уже не осилила .
    Дети с креативным мышлением сходу такое решают. В олимпиадах тоже нечто подобное. Надрессировать на такое имхо почти невозможно, это либо дано, либо нет.

  10. #38610
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 977

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Арина, у Н. явно тонкая душевная организация. Эх.
    Надо было Н. у Кати родиться, они бы лучше поладили Шучу.

Страница 3861 из 4004 « Первая  «  28613361376138113851385738583859386038613862386338643865387139113961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •